Jump to content

Recommended Posts

Posted

uzel.gif

Cisco 2950T в качестве коммутатора серверов и корпоративной сети

Cisco 3550 в качестве коммутатоора сегментов сети

Cisco 2821 VPN сервер и маршрутизатор интернета

Posted

А если ядро 3550 EI транслирует vlanы на несколько узлов на 2950T EI? , а 2821 используется в качестве железного VPN сервера при малой нагрузке в ядре при большой на узлах?

Posted

3550 в роли быстрого маршрутизатора локальной сети района

т.е роутинг меж сегментами сети должен происходить только на 3550

Posted

Советую заменить 3550 на 3750, если финансы позволяют.

 

На нем побогаче с QoS и Security, по сравнению с 3550, кроме того, они расширяются, в отличие от 3550 (путем стекирования).

Posted
Wildfire, А между сегментами считать ничего не собираетесь?

 

Слишком дорого полчится,

для этого 6500 нужно если не ошибаюсь ?

Posted
Wildfire, А между сегментами считать ничего не собираетесь?

 

Слишком дорого полчится,

для этого 6500 нужно если не ошибаюсь ?

 

Или хотя бы правильный четырехтонник.

Posted
10Мбит/s

 

если с мппе шифрованием - то сразу загрузка будет выше 60 %

а еще, наверное, НАТ нужен будет, шейпинг.

то-есть нормально.. но близко к пределу, имхо.

Posted
to Nag: Аналоги у Nortel'a 2950T и 3550 Имеются ?

 

Для 2950Т - конечно.

Это BPS2000, Нортел 460 и 470....

 

А вот с аналогом 3550 - нет. Отделанно на него похож Accelar, но это ОЧЕНЬ отдаленно. Решение старое и дешевое.

Нового похожего вроде бы нет (на днях придет 380 Нортел, потыркаю его, но по описанию - ему до 3550 как до луны).

Вообще, идеология магистралки (а 3550 уже магистралка по идее) у Нортел сильно иная чем у Сиски, поэтому на данное сравнение железки просто нет.

Posted
to Nag: Аналоги у Nortel'a 2950T и 3550 Имеются ?

 

Для 2950Т - конечно.

Это BPS2000, Нортел 460 и 470....

 

А вот с аналогом 3550 - нет. Отделанно на него похож Accelar, но это ОЧЕНЬ отдаленно. Решение старое и дешевое.

Нового похожего вроде бы нет (на днях придет 380 Нортел, потыркаю его, но по описанию - ему до 3550 как до луны).

Вообще, идеология магистралки (а 3550 уже магистралка по идее) у Нортел сильно иная чем у Сиски, поэтому на данное сравнение железки просто нет.

 

Нортель потихоньку растит поколение свитчей, аналогичных по функционалу 3550/3750, это как раз 5500 серия.

Правда, пока софт сыроват - из L3-фич есть только basic ip routing, нету даже RIP-а, несмотря на все крики нортеловских маркетологов. Секурити тоже пока не фонтан..

 

В общем, аналогов 3550-ому у нортеля нету.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.