Wildfire Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 Cisco 2950T в качестве коммутатора серверов и корпоративной сети Cisco 3550 в качестве коммутатоора сегментов сети Cisco 2821 VPN сервер и маршрутизатор интернета Вставить ник Quote
grama Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 А если ядро 3550 EI транслирует vlanы на несколько узлов на 2950T EI? , а 2821 используется в качестве железного VPN сервера при малой нагрузке в ядре при большой на узлах? Вставить ник Quote
Wildfire Posted October 20, 2005 Author Posted October 20, 2005 3550 в роли быстрого маршрутизатора локальной сети района т.е роутинг меж сегментами сети должен происходить только на 3550 Вставить ник Quote
Nailer Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Советую заменить 3550 на 3750, если финансы позволяют. На нем побогаче с QoS и Security, по сравнению с 3550, кроме того, они расширяются, в отличие от 3550 (путем стекирования). Вставить ник Quote
Egor Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Wildfire, А между сегментами считать ничего не собираетесь? Вставить ник Quote
Wildfire Posted October 20, 2005 Author Posted October 20, 2005 Wildfire, А между сегментами считать ничего не собираетесь? Слишком дорого полчится, для этого 6500 нужно если не ошибаюсь ? Вставить ник Quote
smsm Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 а сколько впн трафика будет ? у меня ровно так сделано. Вставить ник Quote
Nailer Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Wildfire, А между сегментами считать ничего не собираетесь? Слишком дорого полчится, для этого 6500 нужно если не ошибаюсь ? Или хотя бы правильный четырехтонник. Вставить ник Quote
Wildfire Posted October 22, 2005 Author Posted October 22, 2005 а сколько впн трафика будет ?у меня ровно так сделано. 10Мбит/s Вставить ник Quote
Wildfire Posted October 22, 2005 Author Posted October 22, 2005 to Nag: Аналоги у Nortel'a 2950T и 3550 Имеются ? Вставить ник Quote
smsm Posted October 22, 2005 Posted October 22, 2005 10Мбит/s если с мппе шифрованием - то сразу загрузка будет выше 60 % а еще, наверное, НАТ нужен будет, шейпинг. то-есть нормально.. но близко к пределу, имхо. Вставить ник Quote
Nag Posted October 22, 2005 Posted October 22, 2005 to Nag: Аналоги у Nortel'a 2950T и 3550 Имеются ? Для 2950Т - конечно. Это BPS2000, Нортел 460 и 470.... А вот с аналогом 3550 - нет. Отделанно на него похож Accelar, но это ОЧЕНЬ отдаленно. Решение старое и дешевое. Нового похожего вроде бы нет (на днях придет 380 Нортел, потыркаю его, но по описанию - ему до 3550 как до луны). Вообще, идеология магистралки (а 3550 уже магистралка по идее) у Нортел сильно иная чем у Сиски, поэтому на данное сравнение железки просто нет. Вставить ник Quote
Nailer Posted October 22, 2005 Posted October 22, 2005 to Nag: Аналоги у Nortel'a 2950T и 3550 Имеются ? Для 2950Т - конечно. Это BPS2000, Нортел 460 и 470.... А вот с аналогом 3550 - нет. Отделанно на него похож Accelar, но это ОЧЕНЬ отдаленно. Решение старое и дешевое. Нового похожего вроде бы нет (на днях придет 380 Нортел, потыркаю его, но по описанию - ему до 3550 как до луны). Вообще, идеология магистралки (а 3550 уже магистралка по идее) у Нортел сильно иная чем у Сиски, поэтому на данное сравнение железки просто нет. Нортель потихоньку растит поколение свитчей, аналогичных по функционалу 3550/3750, это как раз 5500 серия. Правда, пока софт сыроват - из L3-фич есть только basic ip routing, нету даже RIP-а, несмотря на все крики нортеловских маркетологов. Секурити тоже пока не фонтан.. В общем, аналогов 3550-ому у нортеля нету. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.