MadRat Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 Привет всем. Есть такая ерунда... сегмент 100мбит сети на 300м на витой паре!!! И даже типа работает. Только те компы, что за этим сегментом, в домен не включаюся (такая у них печальная судьба). Витую пару, кстати, клали аж поверх силовых кабелей, так что я не понимаю, как это вообще все работает и даже инет пашет. Есть два варианта. 1 Врезать в сегмент один или два хаба (свича). Одно НО - между некоторыми компами будет 5-6 свичей, да и силовые кабели никуда не денутся. 2 Протянуть П-296 или КСПП. Вопросы 1 что даст более надежный контакт? 2 если использовать кабели П-296 и КСПП, то хватит ли П-296, а если КСПП, то хватит ли сечения 0,9 или надо 1,2? 3 насколько КСПП чувствителен к механическим воздействиям? Фирма его предлагающая, заявила, что если использовать «отмотку», то результат они не гарантируют. 4 есть ли какие-то свичи, которые гарантированно позволяют увеличить длину сегмента? Если кто с такими расстояниями работал, киньте ответ, плиз. Оптику - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!! Вставить ник Quote
Sirco Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 ping xxx.xxx.xxx.xxx -s 1400 какое количество потерянных пакетов ???? странно если витая пара работает то для чего ее менять - тойсь надо найти сначала причину почему мелкомягкие сети не хотят вьязаться .... 1.немного не понятно по надежный контакт 2. П296=КСПП 0.9 П270=КСПП 1.2 если 300 на витой завелось то 300 метров на П296/П270/КСПП0.9/КСПП1.2 должно завестись обязательно. 3 КСПП - кабель как кабель, если трактор по полю им не тягать то работает .... 4 по моему у тебя стоят наилучшие .... можеш попробовать соеденить витую пару четверкой (тойсь как П296) для этого обрезаеш штекера и скручиваеш провода кабеля попарно бо+о бз+з бс+с бк+к потом разводиш скрученные пары кабеля на 90 градусов так чтобы они образовали крестик - как они лежат в кабеле.Делаеш хвостики из обрезанных кусков с штекерами и присоеденяеш хвостики к _скрученному_кабелю_ только пару (бо-о например ) надо присоеденять к _проводам_скрученного_кабеля_ по диагонали как в П296 ПРИМЕР хвостик---------кабель бо скручиваеш с бо+о о скручиваеш бз+з бз скручиваеш бк+к з сручиваеш бс+с .... но это тольо пример все зависит как у тебя скручен кабель - тойсь как расположутся цвета когда ты разведеш крестик повторяю ПАРЫ В ТАК СКРУЧЕННО КАБЕЛЕ РАСПОЛАГАЮТЬЯ ПО ДИАГОНАЛИ,.... Вставить ник Quote
Barsick Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 можеш попробовать соеденить витую пару четверкой Sirco, давно мучаюсь, и поэтому таки спрошу - ты это сам пробовал или кто-то рассказал? Ибо не вериЦЦа в эффективность... Вставить ник Quote
MadRat Posted October 20, 2005 Author Posted October 20, 2005 Немного не понял про –s. У него диапазон допустимых значений от 1 до 4. Может быть, вы подразумевали –L? Если да, то потери от 0 до 50%. Если именно –S, то диапазон от 12599796 до 12629296. На мой непрофессиональный взгляд - "поздняя" коллизия (late collision). А могут быть другие варианты? Стоит ли попытаться соединять четверкой? Если да, то я не понял, с одного конца, или с обоих? Вставить ник Quote
Sirco Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 перепаиватьь с обоих концов для виндовса l для линукса s Да при таких потерях работать не будет Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.