Jump to content

Recommended Posts

Posted

Привет всем.

Есть такая ерунда... сегмент 100мбит сети на 300м на витой паре!!!

И даже типа работает. Только те компы, что за этим сегментом, в домен не включаюся (такая у них печальная судьба). Витую пару, кстати, клали аж поверх силовых кабелей, так что я не понимаю, как это вообще все работает и даже инет пашет.

 

Есть два варианта.

1 Врезать в сегмент один или два хаба (свича). Одно НО - между некоторыми компами будет 5-6 свичей, да и силовые кабели никуда не денутся.

2 Протянуть П-296 или КСПП.

 

Вопросы

1 что даст более надежный контакт?

2 если использовать кабели П-296 и КСПП, то хватит ли П-296, а если КСПП, то хватит ли сечения 0,9 или надо 1,2?

3 насколько КСПП чувствителен к механическим воздействиям? Фирма его предлагающая, заявила, что если использовать «отмотку», то результат они не гарантируют.

4 есть ли какие-то свичи, которые гарантированно позволяют увеличить длину сегмента?

 

Если кто с такими расстояниями работал, киньте ответ, плиз.

Оптику - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Posted

ping xxx.xxx.xxx.xxx -s 1400

какое количество потерянных пакетов ????

 

странно если витая пара работает то для чего ее менять - тойсь надо найти сначала причину почему мелкомягкие сети не хотят вьязаться ....

 

1.немного не понятно по надежный контакт

2. П296=КСПП 0.9

П270=КСПП 1.2

если 300 на витой завелось то 300 метров на П296/П270/КСПП0.9/КСПП1.2 должно завестись обязательно.

3 КСПП - кабель как кабель, если трактор по полю им не тягать то работает ....

4 по моему у тебя стоят наилучшие ....

 

можеш попробовать соеденить витую пару четверкой (тойсь как П296)

для этого обрезаеш штекера и скручиваеш провода кабеля попарно

бо+о

бз+з

бс+с

бк+к

потом разводиш скрученные пары кабеля на 90 градусов так чтобы они образовали крестик - как они лежат в кабеле.Делаеш хвостики из обрезанных кусков с штекерами

и присоеденяеш хвостики к _скрученному_кабелю_ только пару (бо-о например ) надо присоеденять к _проводам_скрученного_кабеля_ по диагонали как в П296

 

ПРИМЕР

хвостик---------кабель

бо скручиваеш с бо+о

о скручиваеш бз+з

бз скручиваеш бк+к

з сручиваеш бс+с

....

но это тольо пример все зависит как у тебя скручен кабель - тойсь как расположутся цвета когда ты разведеш крестик

повторяю ПАРЫ В ТАК СКРУЧЕННО КАБЕЛЕ РАСПОЛАГАЮТЬЯ ПО ДИАГОНАЛИ,....

Posted
можеш попробовать соеденить витую пару четверкой  

Sirco, давно мучаюсь, и поэтому таки спрошу - ты это сам пробовал или кто-то рассказал? Ибо не вериЦЦа в эффективность...

Posted

Немного не понял про –s. У него диапазон допустимых значений от 1 до 4.

Может быть, вы подразумевали –L? Если да, то потери от 0 до 50%.

Если именно –S, то диапазон от 12599796 до 12629296.

На мой непрофессиональный взгляд - "поздняя" коллизия (late collision).

А могут быть другие варианты?

Стоит ли попытаться соединять четверкой? Если да, то я не понял, с одного конца, или с обоих?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.