Перейти к содержимому
Калькуляторы

Совместимость коммутатора с модулем SFP

Цитата

Как вариант, выразить неудовольствие поставщику модулей, особенно, если модули приобретались комплектом со свитчами.

Свитчи покупались вчера, модули лежат мёртвым грузом на складе уже лет шесть, если не больше, так, что фи выражать некому.

В общем ведрикт какой? Доставать кошелёк и покупать рекомендуемые модули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без дополнительных сведений - да, рекомендуемые или совместимые с вашими свитчами (у большинства интригаторов есть возможность перешить модули). Есть другие модули, даже нерабочие?

Поперетыкивать в микротик все по очереди, и посмотреть - хоть кто-то гигабитный опознается ли...

Изменено пользователем passer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, я предупреждал, что версии могут быть самые абсурдные?)))

я пинал первый SFP порт, в который SFP модуль не был воткнут, на самом деле модули стояли во вторых портах)))

Микроты видят модули, но линка по прежнему нет

 

Screenshot_42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, совсем не ясно, как работают эти SFP+ слоты c гигабитными модулями. На блоксхеме указано SFP+, в брошюре - тоже только 10G, а руководстве пользователя "4 SFP+ cages, which accept both 1.25 Gb SFP and 10 Gb SFP+ modules"

Потыкайте сейчас одномодовые модули в микротики и посмотрите, опознаются ли они хоть в каком-то порту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Потыкайте сейчас одномодовые модули в микротики и посмотрите, опознаются ли они хоть в каком-то порту...

у меня только эти модули сейчас на руках, больше тыкать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Rx и Tx на многомодовых модулях не перепутали. Дуплексный патч, если без клипс - можно и перепутать и соединить rx-rx tx-tx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, passer сказал:

Кстати, Rx и Tx на многомодовых модулях не перепутали?

Бинго, в этом и была причина, жилы на шнурке стояли прямо, сделал крест накрест, линк поднялся.

Спасибо большое, за то, что потратили на меня своё время, не бросили в трудную минуту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aspidz сказал:

Бинго, в этом и была причина, жилы на шнурке стояли прямо, сделал крест накрест, линк поднялся.

Спасибо большое, за то, что потратили на меня своё время, не бросили в трудную минуту.

 

Я же вас спросил? Точно не перепутали? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VolanD666 сказал:

Я же вас спросил? Точно не перепутали? :)))

так я проверил, всё ровно, жилы торчат симметрично, ничего не перепутано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, aspidz said:

Микроты видят модули, но линка по прежнему нет 

 

 

Выставить скорость порта вручную, согласно модулям. На SFP , SFP+ autonegotitation не работает.

Изменено пользователем mafijs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.