kali Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 Будет ли линк на расстоянии 10 км? Если Есть Оборудование : 1 точка: Proxim AP2000 Orinoco Gold Card 11 mbit/s Кабель Belden 1000 - 27 м грозоразрядник до 3Ghz Антенна всенаправленная 15dBi 2 точка: Orinoco Gold Card 11 mbit/s Кабель Belden 1000 - 23 м грозоразрядник до 3Ghz Антенна 24dBi Вставить ник Quote
Yuz Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 Будет ли линк на расстоянии 10 км? Антенна всенаправленная 15dBi Впервые слышу про такую антенну .. может такая http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=p...&id=1075&cat=42 вероятней всего заработает на 1 ,2 мбит .. а поменьшке ВЧ "не судьба" ? Вставить ник Quote
Yuz Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 kali а ВЫ прстите с радолинком на 3 Км разобрались ? и Ваш апшник AP2000 может ходить к радиусу (в вашем случае "freenibs") за разрешением для пропуска трафика для радиоклиента. кстати для удобства настройки AP2000 рекомендую пользоваться http://www.terabeam.com/downloads/manageme...0-01-051915.exe Можно радиолинки мониторить с AP2000 Сигнал Шум :) Вставить ник Quote
kali Posted October 20, 2005 Author Posted October 20, 2005 kali а ВЫ прстите с радолинком на 3 Км разобрались ? и Ваш апшник AP2000 может ходить к радиусу (в вашем случае "freenibs") за разрешением для пропуска трафика для радиоклиента. кстати для удобства настройки AP2000 рекомендую пользоваться http://www.terabeam.com/downloads/manageme...0-01-051915.exe Можно радиолинки мониторить с AP2000 Сигнал Шум :) Подскажите как сделать чтобы ходил через FreeNibs Получается только так: User-Name = "00-02-2d-c3-e6-d9" Acct-Session-Id = "00-02-2d-c3-e6-d9" NAS-Identifier = "AP-Mh" NAS-IP-Address = 192.168.0.9 NAS-Port = 2 NAS-Port-Type = Wireless-802.11 Acct-Authentic = RADIUS Acct-Status-Type = Start Client-IP-Address = 192.168.0.9 Acct-Unique-Session-Id = "97d80a405c0e7d73" Timestamp = 1129718208 Вставить ник Quote
kali Posted October 20, 2005 Author Posted October 20, 2005 Будет ли линк на расстоянии 10 км? Антенна всенаправленная 15dBi Впервые слышу про такую антенну .. может такая http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=p...&id=1075&cat=42 вероятней всего заработает на 1 ,2 мбит .. а поменьшке ВЧ "не судьба" ? Вставить ник Quote
kali Posted October 20, 2005 Author Posted October 20, 2005 Будет ли линк на расстоянии 10 км? Антенна всенаправленная 15dBi Впервые слышу про такую антенну .. может такая http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&act=p...&id=1075&cat=42 вероятней всего заработает на 1 ,2 мбит .. а поменьшке ВЧ "не судьба" ? http://hyperlinktech.com/web/hg2415u_pro.php Вставить ник Quote
Evgeniy Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Будет ли линк на расстоянии 10 км? Если Есть Оборудование : Маловероятно. У меня примерно такая же конфигурация не работает, причем город маленький, кроме меня на этих частотах никого нет. Для того что бы поднять линк пришлось ставить усилитель (манус 2 ВТ) на станцию с круговой антенной. Но даже при этом клиент отваливается. Вставить ник Quote
kali Posted October 20, 2005 Author Posted October 20, 2005 Будет ли линк на расстоянии 10 км? Если Есть Оборудование : Маловероятно. У меня примерно такая же конфигурация не работает, причем город маленький, кроме меня на этих частотах никого нет. Для того что бы поднять линк пришлось ставить усилитель (манус 2 ВТ) на станцию с круговой антенной. Но даже при этом клиент отваливается. А на расстоянии 5-8 км будет работать? Вставить ник Quote
Yuz Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Выкиньте вы ентот штырь и поставте секторную антенну..... не рекомендую ставить усилители.. от них потом начинаються потери в радиоканале даже при нормальном качестве сигнала... и сделайте вч кабель 3-7 метров и будет вам счастье :) даже на 15 км И уберите пока авторизацию по макам с AP2000 попробуйте сначала так чтоб заработало.... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.