Jump to content

Recommended Posts

Posted

Вопрос больше касаемый intel & FReebsd

Стоит 2 интеловские сетевух PRO/1000 Суть дела в том что как только трафик переваливает за 400 мегабит интерфейс оотваливаеться

затем через минуту поднимаеться сам

Сетевухи обе интегрированы в мать на pci64

 

Я гдето читал про баг в интеловских дровах под BSD

Не кто не сталкивался с такой ситуацией ...может знаете как лечиться

Posted
кстате есть еще косячек за em

когда нагрузка большая машина может ребутиться

лечится mp_safenet=0

а куда это писать? в kernel config?

Posted

Да, у меня тут на 5.2.1, кстати трафик на em0 за 600 мегабит. Но ipfw выключен и врублен fastforwarding. Ошибок на интерфейсе нет.

А вот на 5.3 (с включенным ipfw) проблемы проявляются - при высоком трафике валятся output errors и периодически машинка перезагружается.

Видимо проблема как-то завязана на ipfw.

Posted

могу сказать следущее :)

1) Используйте polling и не умрет машина под большим трафом.

2) Не используйте интеловские дрова как подгружаемый модуль при этом перестает

работать polling.

3) Переходите на pf и будет вам счастье.

 

ps debug.mpsafenet=0 пишется /boot/loader.conf

или sysctl debug.mpsafenet=0

Posted
3) Переходите на pf и будет вам счастье.

 

:-) На всю оставшуюся недолгую жизнь, особенно если шейпинг

включить в нем и stateful. :-)

Posted

могу сказать что pf очень медленный файервол... удобный, не спорю, но медленный :( отказались от него очень давно, просто нагрузку не выдерживает... поллинг естественно используем...

Posted

Значит что то еще не так настроил... разбирайся, оптимизуруй

если много правил используй таблицы

у меня от 50 mbit/s до 200 mbit/s на pf на аналогичной машине пашет и не булькает

  • 7 months later...
Posted

Я же написал вверху что ее в loader.conf нужно запихивать

естественно после этого рубутить машину нужно.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.