Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос о рефлектограмме активного волокна

Добрый день,ранее не пользовался опт.фильтрами,соответственно возник вопрос по снятию рефлектограммы активного волокна ,в случае если нет возможности отключить сигнал на дальнем конце (например от "клиента" к "узлу").

При условии ,что есть стандартный рефлектометр на 1310/1550 и оптическая сеть,с сигналами соответствующих длин волн:

1.Возможно ли применить для этого опт. фильтр типа  SNR-FLT-1550 или FWDM-TV1310

2.Если возможно,то достаточно ли одного фильтра,просто рефы снимать со свободного выхода (com или exp) или нужно 2 фильтра,для каждой длины волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2020 в 20:47, Bachaa сказал:

Большое спасибо за ответ,если я все верно понял из обсуждения,для моих целей подойдет любой из указанных фильтров в единичном экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddbys сказал:

Большое спасибо за ответ,если я все верно понял из обсуждения,для моих целей подойдет любой из указанных фильтров в единичном экземпляре.

смотря какая мощность будет в линии (на какой длине волны), то есть нужно два делителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, styx сказал:

смотря какая мощность будет в линии (на какой длине волны), то есть нужно два делителя.

Как я понимаю:

 

1.Мне приходит сигнал,я точно знаю,что это либо 1310 либо 1550

2.Беру фильтр ,например  SNR-FLT-1550 и включаю в порт.

3.На одном из выходов либо ref,либо pass, будет сигнал соответствующий длине волны выхода,на втором выходе сигнала соответственно не будет.

4.В зависимости от длины волны сигнала,снимаю со второго порта рефлектограмма на другой длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.