Jump to content
Калькуляторы
1 час назад, suhrab сказал:

Нам стабильно нужно 2 порта 40GE, у нас будет два аплинка больше 10GE на обоих, либо ближе к 10. А так думаем все больше в сторону juniper mx204

немного странная логика "надо 40г порты но 400г на коробку в которой есть 4х100\40 для нас слишком много"

отличная железка за адекватные деньги как по мне

8 часов назад, VolanD666 сказал:

Вместо no, undo :) Ну кстати, я бы еще упомянул, что по циске куча материала в сети. Т.е. я могу зайти на ciscolive и найти тонну материалов про архитектуру железа. У хуавея с этим, ИМХО, совсем плохо.

Ну у них же на сайте мануал хороший

@Saab95 

Есть вопросы по вашей схеме - DHCP серверов (с лизами), arp-reply only...

Как в данной схеме зарезервировать белые адреса? Одновременно жить на двух и более серверах они не могут.

16 минут назад, Zuhell сказал:

@Saab95 

Есть вопросы по вашей схеме - DHCP серверов (с лизами), arp-reply only...

Как в данной схеме зарезервировать белые адреса? Одновременно жить на двух и более серверах они не могут.

зачем это здесь?

идите в https://forum.nag.ru/index.php?/forum/73-mikrotik-kommutatory-i-marshrutizatory/

В 01.08.2020 в 18:58, Zuhell сказал:

Если вы пропишите 2 одинаковых адреса на сети на разных интерфейсах, они будут одновременно работать, только входящий трафик придет на ближайший по метрике, если метрика одинаковая - то и входящий трафик по соединениям распределиться.