Перейти к содержимому
Калькуляторы
1 час назад, mang сказал:

Сэр, и где же это я с позволения сказать соврамши. Эта самая Академия довольно много и часто садилась срамным местом в лужу(по легенде).

 

В 23.02.2021 в 22:38, mang сказал:

Да. да. я помню. Эта самая Академия парижская. Они там много чего не принимают. Как там было на память:

"камни не могут падать с неба потому что в небе нет камней", или "никакой аппарат тяжелее воздуха не может летать". там такой список страницы на 4 был....

Вот в этом. Приведённая мной статья разъясняет вопрос.

 

1 час назад, mang сказал:

Вм Сэр, просто ужас как хочется меня чем-нибудь ткнуть и сослаться на историческую легенду (потому что все эти "изторические" рассказы как правило враки) Можно рассчитывать только на то что опробовано самостоятельно 

Вы знаете то, чем вера отличается от теории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2021 в 17:43, sol сказал:

Вы знаете то, чем вера отличается от теории?

Прекрасно знаю. Теория должна описывать некий реально существующий процесс с заданной точностью и не иметь внутренних противоречий.

 

А вера - это когда вы верите писанине из википедии и ссылаетесь на нее чтобы уличить меня в некоей непринципиальной неточности.

Так и называется - "Вера в Википедию" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2021 в 21:13, mang сказал:

Прекрасно знаю. Теория должна описывать некий реально существующий процесс с заданной точностью и не иметь внутренних противоречий.

 

Вовсе нет. Теория должна предусматривать механизм её опровержения. Т.е. должны существовать такие проверяемые условия, которые дают теорию неверной.

 

Если "теория" не имеет механизмов опровержения то это _вера_.

 

В вашем случае имеется тезис о том, что "все врут". Если нечто противоречит вашим убеждениям то это объявляется враками или заговором. Вывод: мы имеем дело с верой.

А тут логика и доводы разума бессильны. Аминь.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.