Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть свитч Compex PS2216, к нему подключено еще несколько свитчей, а также в сам свитч подключены компьютеры. В один прекрасный момент сеть начала жудко тормозить, но бывали моменты, когда все было идеально. Теперь сеть вообще ужасно тормозит, порой пинги по 32 байта не проходят, но, как всегда. бывают моменты, когда все летает.

Немного помучавшись, разобрались, что если к свитчу подключен один их компьютеров или один из свитчей (вполне определенный свитч), то сеть начинает лагать, скорость медленно падает до нуля.

Свитч-виновник - Acorp на 8 портов. (в нутри свитча компьютеры видят друг-друга без проблем)

Компьютер-виновник - с сетевой встроеной Realtek 8162 - точно не помню, но типо того.

Свитч пока отключили и начали возиться с компьютером. Сначало проверил кабель омметром - 5,6 ома на всех парах (с другова конца все пары замкнул) - вроде бы кабель цел. Поставили новую сетевую - Realtek 8139D - тоже самое. Установили принудительно скорость 10 Мбит - не помогает.

Замечено, что сетевая, находясь в режиме Автоопределения скорости, бывала сама меняла скорость с 100 на 10 и на оборот.

 

Кабель длиной метров 30. (Ship cat. 5E) Включал в заведомо рабочий порт. Сейчас кабель вставлен в свитч, а у компьютера отключен. Сеть работает нормально.

 

Может кто-то сталкивался с этим? Что подскажете.

Posted

На машине флуд вирус.

Свич поврежден и флудит.

 

Советы:

Машине format c:

Свичу место на мусорке.

Posted

Витянуть с свича все шнуры и проверить не пробит ли порт - светяться лапочки одного и з портов . Если все нормально , вполне возожно карточка помагает свичу и происходит закорачивание входа на выход свича - кроснаводка

 

Проверить правильность заделки кабеля - нет ли разнопарки .

 

короче можно еще много пробовать - а лучше выкинуть

кстати акорп это ничего не говорит - лучше сказал что за чип там стоит или показал на фотографии какой у тебя именно....

http://www.nag.ru/goodies/foto/

Posted

Показал бы.. если не пломба... и вскрыть нельзя и на гарантию не берут - вроде как работает... Свитч буду менять, а вот что с компом?

Мониторы (возле часов) не показывают никакой активности и на свитче индикатор не буянит.... вот тут и думаю что такое... такова еще никогда не встречал...

Posted

_Alexandr_, tcpdump тебе в руки :-) А также бубен :-))

И ноут. Незаменимый инструмент админа. Если ноут в тот же порт - то работает ?

Если так - то виноват комп. Один раз было такое. Измучались пока нашли.

Сетевуху переставили в другой слот - помогло. Там правда мать была Zida :-) Похоже наводки со строны чего-то на матери на сетевуху.

Но это уже из серии шаманских плясок с бубном.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.