Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день. Что-то тут до сих пор не появилось тем про AF60, хотя они уже появились в продаже. На сколько понял, то AF60 работают до 2 км с резервированием на 5 Ггц, но есть какое-то чудо в природе AF60LR, которое и на 10 км работает, вот тут статья https://asp24.ru/drugie-brendy/ubiquiti/primery-ispolzovaniya-besprovodnyh-sistem/ustanovka-af60-lr-na-12-5-km./ 

Кто, что про это знает?

Posted
3 часа назад, Badyavka сказал:

хотя они уже появились в продаже.

 

В России в продаже их пока не может быть, т.к. они еще не сертифицированы для импорта. Скорее всего это будет сделано в августе и официальные продажи в нашей стране начнутся в сентябре-октябре.

 

3 часа назад, Badyavka сказал:

На сколько понял, то AF60 работают до 2 км с резервированием на 5 Ггц, но есть какое-то чудо в природе AF60LR, которое и на 10 км работает, вот тут статья https://asp24.ru/drugie-brendy/ubiquiti/primery-ispolzovaniya-besprovodnyh-sistem/ustanovka-af60-lr-na-12-5-km./ 

Кто, что про это знает?

 

Хоть бы поправили статью после переводчика :) на самом деле в 60 ГГц больше 2 км нереально сделать надежный линк. То, что в статье описывается линк 12 км как раз говорит об этом - на скрине видно, что используется частота почти 70 ГГц, где с такой энергетикой вполне возможен линк на 12 км в ясную погоду. К сожалению, в нашей стране эти частоты (64-71 ГГц) запрещены для свободного использования, поэтому про легальное использование этой железки на таком расстоянии можно забыть.

Posted

Ну и чем же они будут лучше микротика? Он давно такие устройства продает, да особой популярностью не пользуются, типа дорого, лучше на 2км пару дешевых устройств в 5ггц взять и мучатся.

Posted
1 час назад, Saab95 сказал:

Ну и чем же они будут лучше микротика? Он давно такие устройства продает, да особой популярностью не пользуются, типа дорого, лучше на 2км пару дешевых устройств в 5ггц взять и мучатся.

Где аналог AF60LR от микротика? Хочу

Posted
19 часов назад, Saab95 сказал:

Ну и чем же они будут лучше микротика? Он давно такие устройства продает, да особой популярностью не пользуются, типа дорого, лучше на 2км пару дешевых устройств в 5ггц взять и мучатся.

Всё в сравнении

Posted
В 29.06.2020 в 12:11, Saab95 сказал:

Ну и чем же они будут лучше микротика?

 

Резервирование в 5 ГГц, более понятный интерфейс. Возможно не будет рандомных отвалов, как у Микротика.

 

В 29.06.2020 в 12:11, Saab95 сказал:

Он давно такие устройства продает, да особой популярностью не пользуются, типа дорого, лучше на 2км пару дешевых устройств в 5ггц взять и мучатся.

 

У вас неверная информация - они очень популярны. Сейчас даже есть дефицит на рынке - все, что появляется на складе производителя, тут же сметается. А берут их как раз для случаев, когда нужно сделать короткий линк, а 5-ка засрана или невозможно получить на нее разрешение. При наличии прямой видимости до 1 км - отличный вариант.

Posted
4 часа назад, xabarov сказал:

Сейчас даже есть дефицит на рынке - все, что появляется на складе производителя, тут же сметается.

Если вы связаны с продажами, то не составит труда сравнить продажи устройств 2ггц и 5ггц, и 60ггц, последние и 5 процентов не наберут.

  • 11 months later...
  • 4 weeks later...
Posted
В 19.06.2021 в 18:41, chetkiyparen сказал:

Так в итоге кто-нибудь опробовал AirFiber 60 LR? 60ггц не устраивает, что до 2км, а нужно в большинстве случаев до 10км

И под какое решение ГКРЧ вы собираетесь их ставить ? 

Posted

Дождь дождю рознь... в ливень, в котором видимость была 20 метров упал мост на файберах24, но в другие обычные дожди и снег такого не происходило. Но такие сильные ливни случаются крайне редко и недолго

Posted
6 часов назад, chetkiyparen сказал:

Дождь дождю рознь... в ливень, в котором видимость была 20 метров упал мост на файберах24, но в другие обычные дожди и снег такого не происходило. Но такие сильные ливни случаются крайне редко и недолго

более-менее серьезный дождь ложит. расстояние 6 км

Posted
В 14.07.2021 в 04:06, weedman сказал:

более-менее серьезный дождь ложит. расстояние 6 км

Ну конечно ложит, 6 км даже для Сиклу с 2 футовой антенной будет многовато. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.