Перейти к содержимому
Калькуляторы

Менее 100 руь зв волокно?

45 минут назад, RialCom.ru сказал:

так и не надо тратить свое драгоценное время

приедут другие, кто отработает за еду

+1 =) так и будет. 

 

34 минуты назад, DelitantKZ сказал:

у нас в компании платят по 50 руб за волокно сварщику (при том что у всех кто варит и так оклад) . а коммерческие сварки от 300 руб/волокно

А на круг сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, root_1 said:

+1 =) так и будет. 

Вот теперь переделываю. Нашли ИТ самых дешевых. За 150-200 руб делали (в зависимости от емкости кросса). Все по честному - сварка есть, реф линию видит нормально.

Но покуда за разделку не платили - нате вам по 30см. За сборку кроссов не платили - нате вам на паре саморезов, если неаккуратно открыть то все вываливается. И т.д. и т.п.

Все это прекрасно работало (и работало бы еще 10 лет) до тех пор пока не понадобилось расширить................. и ВСЕ. Итог двойная работа - переваривать и переразделывать пришлось все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так опять наймут тех же самых (за еду) =) Главное ведь дёшево, а как сделано всем обычно пофиг. За много лет в телекоме заметил что все заказчики обычно знают как правильно и хорошо, но платят всегда за "лишь бы работало" .....  Вопрос КАК оно будет работать волнует единицы =(

 

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет теперь я все делаю сам :))

времени на то что бы сделать аккуратно и обеспечить удобное обслуживание/расширение конечно уходит минимум в 2 раза больше чем просто на полметра зачистить, поджать кабель стяжкой прямо в кассете за внешнюю изоляцию и как-то сварить.

И я прекрасно понимаю людей которым говорят сварите за копейки - беретесь? что им еще остается делать если явно заказчикау качество нафик не упало лишь бы работало - а оно работает тут никаких вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2020 в 12:51, root_1 сказал:

+1 =) так и будет

 

А на круг сколько ?

так и будет, 300*n. нет расценок ни за разделку ни за укладку. раньше делали по 500, пока не появились люди делающие по 100)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что появились дешевые сварочники на авито и на алишке которые весьма быстро отбиваются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2020 в 07:25, root_1 сказал:

...КАК оно будет работать волнует единицы =(

Да вообще никого не волнует... Меня представитель зака спрашивает: - сколько проработает? Я ему честно отвечаю: - Ну года два, наверное... дальше не знаю, потому что, материалы дешман, некоторые проектные решения - дерьмо... и среди монтажников есть рукожопы... Он мне в ответ: - ну и нормуль, я через год на пенсию сваливаю... Так и живём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2020 в 13:37, Dron_0 сказал:

Заказчики уху ели, муфта 96 ов за 5500

Отправляйте их нахер, за такую цену пусть сами потрахаются с разделкой кабеля и сваркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в защиту, но... Не редки случаи, когда для выигрыша тендера исполнители сами так занижают цены, что потом стонут - ой, не можем за это сделать. Никто не заставляет. Ещё бы научиться вести договорную работу после заключения договора - ведь цены растут. Ну и самое главное - хоть бы кто читал договор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2020 в 06:44, ALEX_SE сказал:

Потому что появились дешевые сварочники на авито и на алишке которые весьма быстро отбиваются :)

И так же быстро умирают =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2020 в 16:06, Алекъ сказал:

Да вообще никого не волнует... Меня представитель зака спрашивает: - сколько проработает? Я ему честно отвечаю: - Ну года два, наверное... дальше не знаю, потому что, материалы дешман, некоторые проектные решения - дерьмо... и среди монтажников есть рукожопы... Он мне в ответ: - ну и нормуль, я через год на пенсию сваливаю... Так и живём...

Не знаю ....  Не знаю ..... Есть в моей практике случай в 2015 по моему , когда переваривали 144е муфты массово по всей Москве для одной организации. Потому что сварили их Jilong'ом. Данные как то шли, а ТВ - ни в какую .... Рефлектограмма была как лестница вниз =))) И пришлось дешман ("за 5000р.") резко переделывать японцами в качество ! ;-) На себе (своей стране) экономить глупо нам же здесь жить. Беда в том что тендеры выигрывают одни, закупают комплектуху другие, а делать - третьим. И так у нас во всём =( И получается как в анекдоте : "А теперь со всей этой .....нёй мы попытаемся взлететь." =))))

 

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
В 26.06.2020 в 09:15, ALEX_SE сказал:

И я прекрасно понимаю людей которым говорят сварите за копейки - беретесь?

А я не понимаю. Принципиально отказываюсь. По гарантии ехать потом - за свои ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, root_1 сказал:

А я не понимаю. Принципиально отказываюсь. По гарантии ехать потом - за свои ? ;-)

Какая гарантия при 100 рублях за волокно??  Жрите как есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный спор... но бесперспективный.

 

Стоимость сварки/сварщика/оборудования. Со стороны ЗАКАЗЧИКА/РАБОТАТОДАТЕЛЯ.


Беру на работу сварщика... ЗП - около 40-45 тыс. рублей на руки (не Москвабад... тут такой порядок цен на раб.силу и пока я не вижу какого-то недостатка в кадрах).
45 тыс на руки + налогов еще на 25 тыс. Итого мне этот сварщик обходится в 70 тыс. рублей в месяц.
Сварщику надо дать транспорт = ну пусть это будет какой-то бусик/ларгус б/у за 300 тыс. который умрет за 3 года в хлам с остаточной стоимостью в 100 тыс. (300-100)=200 тыс./36 месяцев = 5600 рублей
+ страховка на авто = 700 рублей/месяц
+ заправка авто 4 раза по 1500 рублей = 6000 рублей/месяц
+ иногда какие-то ремонты = 3000 рублей/месяц

+ сварочное оборудование, ну пусть это будет какой-то фуджик 50/60 за 150 тыс. + рефлектометр за 100 тыс. = 250 тыс. которые побегают еще лет 5 (60 мес)
250/60 = 4200 рублей/месяц
+ какие-то мелкие расходники по сварочному: спирты, салфетки, электроды, стрипперы и прочая шняга - ну пусть еще 2 тыс./месяц.

Итого мне сварщик обходится в круговую: 
Зарплата 70 тыс.
авто 15,3тыс.
сварочное: 6,2 тыс.
всего: 91,5 тыс. рублей / месяц.

Сварщик работает 4 недели в месяц - понедельник-пятница = 4 недели * 5 дней = 20 рабочих дней.
91,5 тыс. рублей / 20 раб.дней = 4,575 рублей/день во сколько обходится сварщик на БЕЛОЙ зарплате со всеми официальными "издержками".

в день такой сварщик вполне варит/меряет 1 муфту/кросс на 96 волокон... поэтому на большой стабильной стройке своих сварщиков банально выгодней держать, чем отдавать кому-то в "подряд"... у меня их сейчас 3 штуки работают и они не стоят.

Изменено пользователем AAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AAS сказал:

поэтому на большой стабильной стройке своих сварщиков банально выгодней держать, чем отдавать кому-то в "подряд"... у меня их сейчас 3 штуки работают и они не стоят.

Правильно, добавляем сюда быстроту реакций, когда надо сели и поехали, в том числе и в любое время, если потребуется.

 

12 минут назад, AAS сказал:

91,5 тыс. рублей / 20 раб.дней = 4,575 рублей/день во сколько обходится сварщик на БЕЛОЙ зарплате со всеми официальными "издержками".

Вы в расчетах забыли про отпуск - работодатель его оплачивает, но работник никакие работы не делает. Поэтому зарплата у него не 70 тыс, а 77 примерно.

 

Если для простоты представить что содержание сварщика с инструментом обходится в 100 тыс. в месяц, то не будете же вы его отдавать на сторону за те же деньги, ведь если он на организацию работает, то организация зарабатывает на результатах его деятельности. Поэтому когда сварщик постоянно работает на сторону, он должен хотя бы зарабатывать 150 тысяч на сторонних работах, иначе какой вообще смысл всей деятельности? 100 пойдет на его содержание, а 50 как прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и нормуль - 20 муфт в месяц по 9600р - 192тыр

да же с учетом отпусков и прочих зимних удорожаний есть да же куда прогнуться при большом объеме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AAS сказал:

Интересный спор... но бесперспективный.

 

Стоимость сварки/сварщика/оборудования. Со стороны ЗАКАЗЧИКА/РАБОТАТОДАТЕЛЯ.


Беру на работу сварщика... ЗП - около 40-45 тыс. рублей на руки (не Москвабад... тут такой порядок цен на раб.силу и пока я не вижу какого-то недостатка в кадрах).
45 тыс на руки + налогов еще на 25 тыс. Итого мне этот сварщик обходится в 70 тыс. рублей в месяц.
Сварщику надо дать транспорт = ну пусть это будет какой-то бусик/ларгус б/у за 300 тыс. который умрет за 3 года в хлам с остаточной стоимостью в 100 тыс. (300-100)=200 тыс./36 месяцев = 5600 рублей
+ страховка на авто = 700 рублей/месяц
+ заправка авто 4 раза по 1500 рублей = 6000 рублей/месяц
+ иногда какие-то ремонты = 3000 рублей/месяц

+ сварочное оборудование, ну пусть это будет какой-то фуджик 50/60 за 150 тыс. + рефлектометр за 100 тыс. = 250 тыс. которые побегают еще лет 5 (60 мес)
250/60 = 4200 рублей/месяц
+ какие-то мелкие расходники по сварочному: спирты, салфетки, электроды, стрипперы и прочая шняга - ну пусть еще 2 тыс./месяц.

Итого мне сварщик обходится в круговую: 
Зарплата 70 тыс.
авто 15,3тыс.
сварочное: 6,2 тыс.
всего: 91,5 тыс. рублей / месяц.

Сварщик работает 4 недели в месяц - понедельник-пятница = 4 недели * 5 дней = 20 рабочих дней.
91,5 тыс. рублей / 20 раб.дней = 4,575 рублей/день во сколько обходится сварщик на БЕЛОЙ зарплате со всеми официальными "издержками".

в день такой сварщик вполне варит/меряет 1 муфту/кросс на 96 волокон... поэтому на большой стабильной стройке своих сварщиков банально выгодней держать, чем отдавать кому-то в "подряд"... у меня их сейчас 3 штуки работают и они не стоят.

 

А если всё своё ? =))) И ГСМ и авто и весь аппарат ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пояснил со стороны заказчика - что сварочный день - мне обходится в условных 4000-5000 рублей/день. все белое, все законное и т.д.
ни один заказчик не будет платить больше пока его не подожмет (по срокам или какой-то форс-мажор).

более того, вот придет сейчас любой сварщик ко мне и попросит работу-шабашку - но зачем мне платить больше ему? Чаще всего он получит даже меньше, чем свой штатный сварщик и как минимум на нем я "экономлю" на издержках на авто/износе сварочного... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RialCom.ru сказал:

ну так и нормуль - 20 муфт в месяц по 9600р - 192тыр

да же с учетом отпусков и прочих зимних удорожаний есть да же куда прогнуться при большом объеме ;)

Покажите где этот объём то нонче ? =)))

 

1 минуту назад, AAS сказал:

Ну я пояснил со стороны заказчика - что сварочный день - мне обходится в условных 4000-5000 рублей/день. все белое, все законное и т.д.
ни один заказчик не будет платить больше пока его не подожмет (по срокам или какой-то форс-мажор).

более того, вот придет сейчас любой сварщик ко мне и попросит работу-шабашку - но зачем мне платить больше ему? Чаще всего он получит даже меньше, чем свой штатный сварщик и как минимум на нем я "экономлю" на издержках на авто/износе сварочного... 

Я с такими заказчиками и не работаю. Невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, root_1 сказал:

Покажите где этот объём то нонче ? =)))

да легко... полно предложений варить GePON - там даже не на сотни, а на тысячи сварок... только вот "беда" - там кабель больше 16 волокон редкость... а значит менее 10 сварок на муфту в круговую. А делать таких муфт надо сотни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, satboy сказал:

Какая гарантия при 100 рублях за волокно??  Жрите как есть ;)

Хм ..... Не поверишь, народ говорит - звонят потом и требуют как всегда из г...... конфету. 

 

1 минуту назад, AAS сказал:

да легко... полно предложений варить GePON - там даже не на сотни, а на тысячи сварок... только вот "беда" - там кабель больше 16 волокон редкость... а значит менее 10 сварок на муфту в круговую. А делать таких муфт надо сотни...

Я считаю по времени уходящему даже на 16 волокон. Сама сварка - 16 минут грубо, а вот дорога туда/обратно, подготовка муфты, зачистка кабеля(ей),мойка волокон, укладка. И это всё 1600 р. чтоль стоит ? ;-) Не ребят ..... Сорри. За 1600 - сами ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я считаю "утопией" отдавать сварку на сторону (если конечно не задача распилить стояла).

Как минимум должна быть жесточайшая система приемки (я на такие нарывался - как подрядчик и знаю о чем уже речь). Когда каждая муфта с фото-отчетом, когда каждый колодец вскрывается - выборочно вскрываются муфты и без каких-либо системы выборочно. И не дай Бог там коротко волокно были разделаны или модули не отмаркированы.... и я уж молчу, если там больше чем 0.15 по модулю в обе стороны измерений на рефлектограмме (и да меряет не исполнитель, а представитель заказчика и акт ... кто подпишет - пока трасса не будет в нули вылизана).

все остальное с подрядами - это игра в русскую рулетку - когда ты точно знаешь, что "выстрел будет" - вопрос только когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2020 в 16:26, AAS сказал:

лично я считаю "утопией" отдавать сварку на сторону (если конечно не задача распилить стояла).

Как минимум должна быть жесточайшая система приемки (я на такие нарывался - как подрядчик и знаю о чем уже речь). Когда каждая муфта с фото-отчетом, когда каждый колодец вскрывается - выборочно вскрываются муфты и без каких-либо системы выборочно. И не дай Бог там коротко волокно были разделаны или модули не отмаркированы.... и я уж молчу, если там больше чем 0.15 по модулю в обе стороны измерений на рефлектограмме (и да меряет не исполнитель, а представитель заказчика и акт ... кто подпишет - пока трасса не будет в нули вылизана).

все остальное с подрядами - это игра в русскую рулетку - когда ты точно знаешь, что "выстрел будет" - вопрос только когда...

Смотря кто подрядчик  ;-) Если как у нас .... То у нас все требования соблюдаются, но мы за 100р. не работаем .... Увы и ах. Пример работ по 100р. ;-) 

Уже позвали переделывать. И стоить это будет не 1200р. по количеству сварок.

20200709_143756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AAS сказал:

модули не отмаркированы....

2 модуля по 8 тоже маркировать ? ;-)

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AAS сказал:

4,575 рублей/день во сколько обходится сварщик

 

1 час назад, AAS сказал:

в день такой сварщик вполне варит/меряет 1 муфту/кросс на 96 волокон

Около 50 руб/сварка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.