Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте розничный магазин с резиновыми изделиями (прокладками)

Есть у меня телефон, Samsung B2710. Но без уплотнительных резинок. Всего их должно быть две, одна на задней крышке (диаметр около 53 мм, толщина менее миллиметра) и одна на заглушке порта зарядки (диаметр около 18 мм, толщина полмиллиметра).

Нигде не могу их найти. В том числе в локальных автомагазинах и хозмагах — они либо слишком толстые, либо маленькие.

По размерам хорошо подошло кольцо от презерватива (если размотать и срезать всю резину), но самую малость толстовато, и плюс там материал латекс — через пару месяцев превратился в сопли.

Мне советовали поискать формирователь прокладок, но в нашей деревне про такое никто не слышал. Кроме того, я в них не разбираюсь, а если он будет на уксусной основе, то телефону скорее всего конец.

 

Вообщем безуспешно ищу не первый месяц.

В АлиЭкспрессе поиск по "o ring cs 1 od 50" стабильное дает нулевые результаты.

Аналогичный поиск в гугле приводит на предприятия, где могут изготовить что угодно — но разумеется не в штучных количествах.

Пробовал искать б/у корпуса с резинками или новые запасные крышки (с комплектными резинками) — нет такого, телефон слишком давно снят с продажи, оригинальных комплектов нигде уже нет.

 

Не подскажите, может быть есть специализирующийся на подобном магазин, где можно найти подходящие кольца и купить их не промышленным оптом,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай сам из герметика для ванной или чего то такого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер скорее всего два дюйма

image.thumb.png.c8278152162f458b967d9e4995eb4b5a.png

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ivan_83 сказал:

Сделай сам из герметика для ванной или чего то такого

У меня руки неправильно растут, чтобы суметь сделать из герметика равномерную нить толщиной меньше миллиметра.

Да и герметик для другого предназначен. Подозреваю, что в данном случае он порвется.

 

2 минуты назад, kpv сказал:

размер скорее всего два дюйма

Спасибо, там посмотреть не догадался.

Попробую первое кольцо купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alibek сказал:

У меня руки неправильно растут, чтобы суметь сделать из герметика равномерную нить толщиной меньше миллиметра.

Так вроде бы не надо нить делать. Надо намазать его по тому месту, где уплотнение должно быть, крышку закрыть и подождать, когда застынет. Но да, нужно искать нейтральный.

Вроде на сайтах моделистов и аквариумистов было, что хорошо подходят всякие медицинские варианты из дешевых. Для контакта с тушкой они уже с некоторым натягом подходят (потому и дешевые), но т.к. медицинские и сертификаты должны получать - то с обещанной нейтральностью все более-менее в порядке.

 

Ну или то же самое явно для печатных плат/электроники. Но, подозреваю, будет дороже.

 

EDIT: гуглить с осторожностью. "food medical grade silicone resin" очень странные результаты, как выяснилось, выдавать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Sergey Gilfanov сказал:

Надо намазать его по тому месту, где уплотнение должно быть, крышку закрыть и подождать, когда застынет.

Нет, намертво я герметизировать не хочу, крышка должна остаться съемной.

Конструкция корпуса там уже продумана под IP6X, просто для герметичности крышка должна быть оборудована уплотнительным кольцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alibek сказал:

Нет, намертво я герметизировать не хочу, крышка должна остаться съемной.

Так герметик намертво и не приклеивает. Собственно, потому он и герметик, а не клей.

 

А в промышленных масштабах оно так не делается, потому что герметик дороже, чем эти резинки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так — я предполагаю, что герметик по периметру может оказаться прочнее крышки и крышку снять я уже не смогу.

У крышки минимальные зазоры, ее просто нечем будет поддеть, чтобы преодолеть сопротивление герметика.

Купить Телефонов | 100% Original Samsung B2710 Unlocked Mobile ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазать крышку силиконовой смазкой. Собственно, все уплотнения и так рекомендуется ей смазывать в телефонах или часах для герметичности. К корпусу герметик пристанет, к крышке нет, получится искомый уплотнитель. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, UglyAdmin сказал:

Намазать крышку силиконовой смазкой. Собственно, все уплотнения и так рекомендуется ей смазывать в телефонах или часах для герметичности. К корпусу герметик пристанет, к крышке нет, получится искомый уплотнитель. :)

Не очень понятно, как силиконовая смазка реагирует с силиконовым же герметиком. Может, просто в него впитывается, а не мешает приклеится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.