Jump to content

Recommended Posts

Posted

Видимо что-то не так с настройками. Дропы на интерфейсах имеют место быть, на 10Г интерфейсах порой набегает большое количество, но на работу не влияет, 60k смешная нагрузка для него.

Диаграмму устройства смотрели? У вас весь трафик в пределах одного свиччипа, а он подключен по шине 2.5г к процессору.

Posted
15 минут назад, Saab95 сказал:

Видимо что-то не так с настройками. Дропы на интерфейсах имеют место быть, на 10Г интерфейсах порой набегает большое количество, но на работу не влияет, 60k смешная нагрузка для него.

Диаграмму устройства смотрели? У вас весь трафик в пределах одного свиччипа, а он подключен по шине 2.5г к процессору.

Всё на одном порту даже. Завтра попробую разнести по интерфейсам, вдруг поможет ....
Всё висит на CPU0 судя по всему, когда он выбирает бюджет времени то буфер сбрасывает.
Судя по всему 4 процессора чисто номинально, очереди тоже, работает практически один.

mq2.jpg

Posted

@dryukov Конфиг бы увидеть. В целом, если у вас очереди от Global построены одним деревом - то это норма, одно дерево кушать будет одно ядро. Надо строить от интерфейсов, а если интерфейс один - то декомпозиция на несколько деревьев (или набор узконаправленных simple queue)

 

 

Posted
4 минуты назад, jffulcrum сказал:

@dryukov Конфиг бы увидеть. В целом, если у вас очереди от Global построены одним деревом - то это норма, одно дерево кушать будет одно ядро. Надо строить от интерфейсов, а если интерфейс один - то декомпозиция на несколько деревьев (или набор узконаправленных simple queue) 

 

 

Так это же входящий счетчик а не исходящий, очередей там никаких в принципе нет, вошло в одну из 4х очередей сетевушки, в прерывании soft_irq процессор привязанный к очереди перекладывает в skb ядра.
А по инфе выходит что все 4 очереди обрабатывает только один процессор, он же и исходящие и он же фильтрацию в основном делает.
Исходящие чисто уходят без дропов даже на CPU0

Posted

Разделил по портам, входов 2 (6-7), выход с 1 порта.
Стало легче, количество дропов меньше, ну и размер буферов RX стал в 2 раза больше (два интерфейса).
Но и так же работает только CPU0 со всеми очередями.

В общем нужно менять на 1009 в перспективе (((( этот псевдо 4х поточный ....

mq3.jpg

Posted
В 23.06.2020 в 18:00, dryukov сказал:

В общем нужно менять на 1009 в перспективе (((( этот псевдо 4х поточный ....

Мы наоборот везде поменяли 1009 на 4011, т.к. он меньше электричества потребляет, дольше от акб проработает на миниузлах. Не знаю что вы на нем делаете, но чистая терминация вланов и переход в IP дальше в центр гиг без проблем пропускают.

Posted
В 23.06.2020 в 22:45, jffulcrum сказал:

Есть ощущение, что у вас и на CCR будет такая же картина.

1009 до 4011 работал но упирался, хотел разделить его на несколько 4011 чтобы яйца не в одной корзине лежали, перенес часть работы на 4011.

На нем другой интерфейс, там таких счетчиков нет, но ошибок 0 а вот счетчиков пакетов нет.

Posted

Залез глянуть 4011 что там нащелкало, CPU3 100% залип, пришлось ребутить.
Но это не мешало ему работать на CPU0, пока не ребутнул никто и не звонил.
Как то так ...

Posted

Да не, не хочу негатива от абонентов. Пока хватает негатива от переноса и реута, выходные к тому же )))))
Просто запостил для информации для тех кто делает решения на этом устройстве, чтобы было на что обратить внимание.
Потому, что я прошляпил и заметил только когда 1% пингов стали теряться ...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.