TriKS Posted October 20, 2020 Posted October 20, 2020 2 часа назад, Saab95 сказал: Чем он сырой? Показывай скрин раздела с pci девайсами. Микротик не смог победить драйвера? Вставить ник Quote
SOFTOLAB Posted November 12, 2020 Posted November 12, 2020 On 10/21/2020 at 4:37 AM, TriKS said: Показывай скрин раздела с pci девайсами. Микротик не смог победить драйвера? Я могу показать через недельку, заказал, едет) Надеюсь будет работать стабильно под мои нужды. Вставить ник Quote
morf Posted November 12, 2020 Posted November 12, 2020 3 часа назад, SOFTOLAB сказал: Я могу показать через недельку, заказал, едет) Надеюсь будет работать стабильно под мои нужды. Было бы круто. Сможешь через него прогнать трафик роутингом ? Вставить ник Quote
TriKS Posted November 12, 2020 Posted November 12, 2020 (edited) 4 часа назад, SOFTOLAB сказал: Я могу показать через недельку, заказал, едет) Будьте внимательней. Там разговор был про RB4011. Но 2004 страдает тем же. Скрины с них я вам могу и сам дать. Просто мэтр понял о чем разговор и тихо проморозился. Edited November 12, 2020 by TriKS Вставить ник Quote
SOFTOLAB Posted November 13, 2020 Posted November 13, 2020 On 11/12/2020 at 12:02 PM, TriKS said: Будьте внимательней. Там разговор был про RB4011. Но 2004 страдает тем же. Скрины с них я вам могу и сам дать. Просто мэтр понял о чем разговор и тихо проморозился. Я про RB4011 и говорил. On 11/12/2020 at 11:40 AM, morf said: Было бы круто. Сможешь через него прогнать трафик роутингом ? Ну гигабит только смогу прогнать наверное на первом этапе, 5 гигабит сложно будет организовать точно. Вставить ник Quote
morf Posted November 13, 2020 Posted November 13, 2020 (edited) 2 часа назад, SOFTOLAB сказал: Ну гигабит только смогу прогнать наверное на первом этапе, 5 гигабит сложно будет организовать точно. Ничего, будем линейно высчитывать бо'льшую нагрузку :) Если будет такая возможность, пожалуйста, попробуйте с отключенным connection tracking, без правил в firewall filter и nat. Чисто, как пограничник. Заранее спасибо. Edited November 13, 2020 by morf Вставить ник Quote
DeLL Posted November 16, 2020 Posted November 16, 2020 Где на тест можно взять на месяц хотябы? Хочу поставить ROSv7 и на замену 1016 border only. Сейчас на 1016 имеем 2 FV , которые периодически отваливаются по таймауту, траф проседает из-за долгого перестроения таблицы маршрутизации. Хочу стравнить как будет себя вести 2004 Вставить ник Quote
morf Posted November 16, 2020 Posted November 16, 2020 36 минут назад, DeLL сказал: Где на тест можно взять на месяц хотябы? Хочу поставить ROSv7 и на замену 1016 border only. Сейчас на 1016 имеем 2 FV , которые периодически отваливаются по таймауту, траф проседает из-за долгого перестроения таблицы маршрутизации. Хочу стравнить как будет себя вести 2004 Я скажу больше. BGP на 1016 с ROSv7 залетает. Я проводил тесты на 1036 и 1072, стало намного лучше. Возможно, на 2004 из-за большей частоты и V6 нормально отработает. Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 16, 2020 Posted November 16, 2020 1 час назад, DeLL сказал: Где на тест можно взять на месяц хотябы? Хочу поставить ROSv7 и на замену 1016 border only. Сейчас на тест дают, разве что, ынтыграторы, но бесплатно они и этого не делают. Как БГП 2004 работает отлично на 6 ветке, 5-6 гигов пропускает, больше пока не было. Вставить ник Quote
Hun2eR Posted November 27, 2020 Posted November 27, 2020 Привет форум! Есть проблема с 2004. Поставил его на бордер. Обслуживает BGP с двумя внешними операторами и с двумя NAS. полторы недели отработал хорошо. Затем завис. намертво. по маку пинговался только из одного NASa из второго глухо. по ip недоступен, по мак телнету не подключается. максимум дошло до coonected и далее отвал по таймауту. перезагрузил питанием. через 10 часов ситуация повторилась. по настройкам там BPG + фильтр на дроп всего из внешки. В логах тишина. warnings errors должны дублироваться на диск, но свежих записей нет после последнего зависания. загрузка процессора типичная 25-35% прошивка была 6,47,7. обновил до 6,47,8. там пообещали повышение стабильности для арм. кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее победили? Вставить ник Quote
jffulcrum Posted November 27, 2020 Posted November 27, 2020 @Hun2eR Ссылка 2004 hardware issues? - MikroTik уже пробегала. Открывайте тикет в их поддержке, больше тикетов - быстрее вынут голову из задницы Вставить ник Quote
andryas Posted November 27, 2020 Posted November 27, 2020 20 minutes ago, Hun2eR said: кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее победили? Похоже на обычную проблему для сильнонагруженного ARM, которой уже несколько лет. "Лечится" ребутом. Либо по факту либо, периодически (превентивно), скриптом. Вставить ник Quote
Hun2eR Posted November 27, 2020 Posted November 27, 2020 (edited) Только что, andryas сказал: Похоже на обычную проблему для сильнонагруженного ARM, которой уже несколько лет. "Лечится" ребутом. Либо по факту либо, периодически (превентивно), скриптом. интересно. есть другие армы, 3011 например сильнонагруженный. без зависаний уже давно живет. на всякий случай тоже повесил счетчики Edited November 27, 2020 by Hun2eR добавил мысли Вставить ник Quote
morf Posted November 27, 2020 Posted November 27, 2020 2 часа назад, Hun2eR сказал: Привет форум! Есть проблема с 2004. Поставил его на бордер. Обслуживает BGP с двумя внешними операторами и с двумя NAS. полторы недели отработал хорошо. Затем завис. намертво. по маку пинговался только из одного NASa из второго глухо. по ip недоступен, по мак телнету не подключается. максимум дошло до coonected и далее отвал по таймауту. перезагрузил питанием. через 10 часов ситуация повторилась. по настройкам там BPG + фильтр на дроп всего из внешки. В логах тишина. warnings errors должны дублироваться на диск, но свежих записей нет после последнего зависания. загрузка процессора типичная 25-35% прошивка была 6,47,7. обновил до 6,47,8. там пообещали повышение стабильности для арм. кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее победили? В 6.47.8 похоже решили эту проблему, судя по отзывам на форуме. Вставить ник Quote
xxxupg Posted November 27, 2020 Posted November 27, 2020 ктото пробовал терминировать пппое? есть ли смысл как думаете? Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 27, 2020 Posted November 27, 2020 3 часа назад, Hun2eR сказал: Есть проблема с 2004. Пробовали подключать только какой-то один блок питания, а не оба? Была партия проблемных БП, возможно у вас такой и попался. 1 час назад, xxxupg сказал: ктото пробовал терминировать пппое? есть ли смысл как думаете? Смысл есть, гиг в таком режиме протащит. Вставить ник Quote
Hun2eR Posted November 27, 2020 Posted November 27, 2020 1 час назад, Saab95 сказал: Пробовали подключать только какой-то один блок питания, а не оба? Была партия проблемных БП, возможно у вас такой и попался. Смысл есть, гиг в таком режиме протащит. если будет фризить то попробую Вставить ник Quote
xxxupg Posted November 27, 2020 Posted November 27, 2020 2 часа назад, Saab95 сказал: Пробовали подключать только какой-то один блок питания, а не оба? Была партия проблемных БП, возможно у вас такой и попался. Смысл есть, гиг в таком режиме протащит. гиг мало, к примеру на 1036 - у меня 3-4Гбит, как я понял на этом не возможно? проще купить 1036? Вставить ник Quote
DeLL Posted November 27, 2020 Posted November 27, 2020 6 часов назад, xxxupg сказал: гиг мало, к примеру на 1036 - у меня 3-4Гбит, как я понял на этом не возможно? проще купить 1036? 3-4 гига при терминировании pppoe? Не верю. PPPoE + NAT + BGP без FV наш 1036 начинал загибаться после 1.5 гиг 7 часов назад, Hun2eR сказал: если будет фризить то попробую 7 ветку ROS не думали попробовать? Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 28, 2020 Posted November 28, 2020 17 часов назад, xxxupg сказал: гиг мало, к примеру на 1036 - у меня 3-4Гбит, как я понял на этом не возможно? проще купить 1036? При текущем курсе доллара проще купить ПК и собрать все на нем, цену накидывает лишь лицензия L6. Если 1036 работает только терминатором, то 2 гига он на пппое без других задач вытягивает. Всегда надо разносить задачи по разным устройствам. Вставить ник Quote
Hun2eR Posted November 28, 2020 Posted November 28, 2020 22 часа назад, Saab95 сказал: Пробовали подключать только какой-то один блок питания, а не оба? Была партия проблемных БП, возможно у вас такой и попался. Смысл есть, гиг в таком режиме протащит. такс, очередное зависание. ну хоть вачдог отработал. на том спасибо. в логах тишина в очередной раз. отключил второй бп от питания Вставить ник Quote
morf Posted December 3, 2020 Posted December 3, 2020 Вышла V7.1 b3. Нет желания попробовать ? Вставить ник Quote
Hun2eR Posted December 23, 2020 Posted December 23, 2020 В 27.11.2020 в 15:34, Saab95 сказал: Пробовали подключать только какой-то один блок питания, а не оба? Была партия проблемных БП, возможно у вас такой и попался. То же самое В 27.11.2020 в 13:42, morf сказал: В 6.47.8 похоже решили эту проблему, судя по отзывам на форуме. Не решили. Зависания продолжаются. Активно переписываюсь с техподдержкой. пока ничего ясного не сказали. В 27.11.2020 в 11:56, andryas сказал: Похоже на обычную проблему для сильнонагруженного ARM, которой уже несколько лет. "Лечится" ребутом. Либо по факту либо, периодически (превентивно), скриптом. Разгрузил проц до типичной нагрузки 10%. лучше не стало. даже хуже. Вставить ник Quote
andryas Posted December 24, 2020 Posted December 24, 2020 21 hours ago, Hun2eR said: Разгрузил проц до типичной нагрузки 10%. лучше не стало. даже хуже. Mikrotik RouterOS 6.48 Release *) arm - улучшена стабильность системы; *) arm - улучшено логирование watchdog и kernel panic после перезагрузки у IPQ4018/IPQ4019; *) arm64 - усовершествовано добавление в лог причины перезагрузки; Вставить ник Quote
Hun2eR Posted December 28, 2020 Posted December 28, 2020 В 24.12.2020 в 22:57, andryas сказал: arm64 - усовершествовано добавление в лог причины перезагрузки; кто-нибудь уже пробовал ставить это на 2004? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.