Jump to content

Recommended Posts

Posted
2 часа назад, Saab95 сказал:

Чем он сырой? 

Показывай скрин раздела с pci девайсами. Микротик не смог победить драйвера?

  • 4 weeks later...
  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted
On 10/21/2020 at 4:37 AM, TriKS said:

Показывай скрин раздела с pci девайсами. Микротик не смог победить драйвера?

Я могу показать через недельку, заказал, едет)
Надеюсь будет работать стабильно под мои нужды.

Posted
3 часа назад, SOFTOLAB сказал:

Я могу показать через недельку, заказал, едет)
Надеюсь будет работать стабильно под мои нужды.

Было бы круто. Сможешь через него прогнать трафик роутингом ?

Posted (edited)
4 часа назад, SOFTOLAB сказал:

Я могу показать через недельку, заказал, едет)

Будьте внимательней. Там разговор был про RB4011. Но 2004 страдает тем же.  Скрины с них я вам могу и сам дать. Просто мэтр понял о чем разговор и тихо проморозился.

Edited by TriKS
Posted
On 11/12/2020 at 12:02 PM, TriKS said:

Будьте внимательней. Там разговор был про RB4011. Но 2004 страдает тем же.  Скрины с них я вам могу и сам дать. Просто мэтр понял о чем разговор и тихо проморозился.

 

Я про RB4011 и говорил.

 

On 11/12/2020 at 11:40 AM, morf said:

Было бы круто. Сможешь через него прогнать трафик роутингом ?

Ну гигабит только смогу прогнать наверное на первом этапе, 5 гигабит сложно будет организовать точно.

Posted (edited)
2 часа назад, SOFTOLAB сказал:

Ну гигабит только смогу прогнать наверное на первом этапе, 5 гигабит сложно будет организовать точно.

Ничего, будем линейно высчитывать бо'льшую нагрузку :) Если будет такая возможность, пожалуйста, попробуйте с отключенным connection tracking, без правил в firewall filter и nat. Чисто, как пограничник.

Заранее спасибо.

Edited by morf
Posted

Где на тест можно взять на месяц хотябы? Хочу поставить ROSv7 и на замену 1016 border only. 

Сейчас на 1016 имеем 2 FV , которые периодически отваливаются по таймауту, траф проседает из-за долгого перестроения таблицы маршрутизации. Хочу стравнить как будет себя вести 2004

 

Posted
36 минут назад, DeLL сказал:

Где на тест можно взять на месяц хотябы? Хочу поставить ROSv7 и на замену 1016 border only. 

Сейчас на 1016 имеем 2 FV , которые периодически отваливаются по таймауту, траф проседает из-за долгого перестроения таблицы маршрутизации. Хочу стравнить как будет себя вести 2004

 

Я скажу больше. BGP на 1016 с ROSv7 залетает. Я проводил тесты на 1036 и 1072, стало намного лучше. Возможно, на 2004 из-за большей частоты и V6 нормально отработает.

Posted
1 час назад, DeLL сказал:

Где на тест можно взять на месяц хотябы? Хочу поставить ROSv7 и на замену 1016 border only. 

Сейчас на тест дают, разве что, ынтыграторы, но бесплатно они и этого не делают.

Как БГП 2004 работает отлично на 6 ветке, 5-6 гигов пропускает, больше пока не было.

  • 2 weeks later...
Posted

Привет форум!

Есть проблема с 2004. Поставил его на бордер. Обслуживает BGP с двумя внешними операторами и с двумя NAS. полторы недели отработал хорошо. Затем завис. намертво. по маку пинговался только из одного NASa из второго глухо. по ip недоступен, по мак телнету не подключается. максимум дошло до coonected и далее отвал по таймауту. перезагрузил питанием. через 10 часов ситуация повторилась. по настройкам там BPG + фильтр на дроп всего из внешки. В логах тишина. warnings errors должны дублироваться на диск, но свежих записей нет после последнего зависания. загрузка процессора типичная 25-35% прошивка была 6,47,7. обновил до 6,47,8. там пообещали повышение стабильности для арм. 

кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее победили?

Posted
20 minutes ago, Hun2eR said:

кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее победили?

 

Похоже на обычную проблему для сильнонагруженного ARM, которой уже несколько лет.

"Лечится" ребутом. Либо по факту либо, периодически (превентивно), скриптом. 

Posted (edited)
Только что, andryas сказал:

 

Похоже на обычную проблему для сильнонагруженного ARM, которой уже несколько лет.

"Лечится" ребутом. Либо по факту либо, периодически (превентивно), скриптом. 

интересно. есть другие армы, 3011 например сильнонагруженный. без зависаний уже давно живет. на всякий случай тоже повесил счетчики

 

Edited by Hun2eR
добавил мысли
Posted
2 часа назад, Hun2eR сказал:

Привет форум!

Есть проблема с 2004. Поставил его на бордер. Обслуживает BGP с двумя внешними операторами и с двумя NAS. полторы недели отработал хорошо. Затем завис. намертво. по маку пинговался только из одного NASa из второго глухо. по ip недоступен, по мак телнету не подключается. максимум дошло до coonected и далее отвал по таймауту. перезагрузил питанием. через 10 часов ситуация повторилась. по настройкам там BPG + фильтр на дроп всего из внешки. В логах тишина. warnings errors должны дублироваться на диск, но свежих записей нет после последнего зависания. загрузка процессора типичная 25-35% прошивка была 6,47,7. обновил до 6,47,8. там пообещали повышение стабильности для арм. 

кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее победили?

В 6.47.8 похоже решили эту проблему, судя по отзывам на форуме. 

Posted
3 часа назад, Hun2eR сказал:

Есть проблема с 2004.

Пробовали подключать только какой-то один блок питания, а не оба?

Была партия проблемных БП, возможно у вас такой и попался.

 

1 час назад, xxxupg сказал:

ктото пробовал терминировать пппое?

есть ли смысл как думаете?

Смысл есть, гиг в таком режиме протащит.

Posted
1 час назад, Saab95 сказал:

Пробовали подключать только какой-то один блок питания, а не оба?

Была партия проблемных БП, возможно у вас такой и попался.

 

Смысл есть, гиг в таком режиме протащит.

если будет фризить то попробую

 

Posted
2 часа назад, Saab95 сказал:

Пробовали подключать только какой-то один блок питания, а не оба?

Была партия проблемных БП, возможно у вас такой и попался.

 

Смысл есть, гиг в таком режиме протащит.

гиг мало, к примеру на 1036 - у меня 3-4Гбит, как я понял на этом не возможно? проще купить 1036?

Posted
6 часов назад, xxxupg сказал:

гиг мало, к примеру на 1036 - у меня 3-4Гбит, как я понял на этом не возможно? проще купить 1036?

3-4 гига при терминировании pppoe? Не верю. PPPoE + NAT + BGP без FV наш 1036 начинал загибаться после 1.5 гиг

7 часов назад, Hun2eR сказал:

если будет фризить то попробую

 

7 ветку ROS не думали попробовать?

Posted
17 часов назад, xxxupg сказал:

гиг мало, к примеру на 1036 - у меня 3-4Гбит, как я понял на этом не возможно? проще купить 1036?

При текущем курсе доллара проще купить ПК и собрать все на нем, цену накидывает лишь лицензия L6.

 

Если 1036 работает только терминатором, то 2 гига он на пппое без других задач вытягивает. Всегда надо разносить задачи по разным устройствам.

Posted
22 часа назад, Saab95 сказал:

Пробовали подключать только какой-то один блок питания, а не оба?

Была партия проблемных БП, возможно у вас такой и попался.

 

Смысл есть, гиг в таком режиме протащит.

такс, очередное зависание. ну хоть вачдог отработал. на том спасибо. в логах тишина в очередной раз. отключил второй бп от питания

  • 3 weeks later...
Posted
В 27.11.2020 в 15:34, Saab95 сказал:

Пробовали подключать только какой-то один блок питания, а не оба?

Была партия проблемных БП, возможно у вас такой и попался.

То же самое

 

В 27.11.2020 в 13:42, morf сказал:

В 6.47.8 похоже решили эту проблему, судя по отзывам на форуме. 

Не решили. Зависания продолжаются. Активно переписываюсь с техподдержкой. пока ничего ясного не сказали.

 

В 27.11.2020 в 11:56, andryas сказал:

Похоже на обычную проблему для сильнонагруженного ARM, которой уже несколько лет.

"Лечится" ребутом. Либо по факту либо, периодически (превентивно), скриптом. 

Разгрузил проц до типичной нагрузки 10%. лучше не стало. даже хуже.

Posted
21 hours ago, Hun2eR said:

Разгрузил проц до типичной нагрузки 10%. лучше не стало. даже хуже.

Mikrotik RouterOS 6.48 Release


*) arm - улучшена стабильность системы;
*) arm - улучшено логирование watchdog и kernel panic после перезагрузки у IPQ4018/IPQ4019;
*) arm64 - усовершествовано добавление в лог причины перезагрузки;

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.