Jump to content

Recommended Posts

Posted

а подскажите по модельке CCR2004-1G-12S+2XS, пожалуйста

появилась идея поставить ее туда, где работает CCR1009 + CRS317-1G-16S+, сделав "два в одном"

 

но вот в чем хочется понимания, так это в работе свитча на CCR2004, ибо не осознаю функционал "Intelligent Port Extender" на блок-схеме. это свитч? или это именно extender, а свитч - в CPU?

нормально ли он примет LACP на два 10G порта, и потом просвитчует его на 6 десяток на потребителей? суммарно трафика там меньше 10гбит in+out по LACP'у.

ну и один гигабит надо процессором обработать (роутинг + шейпинг), как это в 1009м делалось, и тоже отдать на десятку.

  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Это роутер, а не коммутатор. У него задача принять канал, обработать трафик и выдать в нужные порты по L3. А не заниматься коммутацией тысяч мак адресов.

  • 9 months later...
Posted (edited)

Всех приветствую. 
Давным давно, когда выбирал между ccr1009 и ccr2004 (самое начало темы), остановился на ccr1009 и не пожалел.
Отработал ccr1009 без вопросов и проблем 5 лет и помер) Поставил резервный.
Нужно что то купить в резерв, смотрю 1009 сняты с производства, но еще попадаются купить можно. 2004 обновленные и с ros7 и стоят дешевле 1009.
Стоит в 2025г. покупать ссr2004 или взять проверенный ccr1009, пока они еще есть?

у некоторых продавцов написано, что 2004 производительнее 1009 - это так?

Edited by Fint
Posted
В 04.10.2025 в 14:39, Fint сказал:

2004 производительнее 1009 - это так?

Нет не так, 1009 более скоростной. Особенно на маленьких пакетах.

 

И моделей 1009 так же несколько, нужно смотреть только на последние ревизии.

 

В 04.10.2025 в 14:39, Fint сказал:

Стоит в 2025г. покупать ссr2004 или взять проверенный ccr1009, пока они еще есть?

Лучше взять 1009, он по всем параметрам лучше, кроме сетевых портов.

Posted (edited)
12 часов назад, Saab95 сказал:

Нет не так, 1009 более скоростной. Особенно на маленьких пакетах.

 

И моделей 1009 так же несколько, нужно смотреть только на последние ревизии.

 

Лучше взять 1009, он по всем параметрам лучше, кроме сетевых портов.

Уже пришел 2004, сегодня поставили. Будем посмотреть, что в чнн проц покажет.
1009 тоже отремонтировали, придёт параллельно поставлю, сравню.

Edited by Fint
  • 6 months later...
Posted (edited)
В 27.07.2022 в 15:22, jffulcrum сказал:

auto-negotiation no

speed 10Gbps

 

В контексте интерфейса sfpX

Какой режим sfp+ предпочтительнее?
auto и SR LR - флапает
CR и T - полет нормальный.
CR - медь.
Остается только T, верно?
CCR2004.jpg.4cace0541960e7d255fe0a26bd0be80e.jpg

 

Edited by Fint
Posted

Вы должны ставить ту среду, транспондер которой вставлен в порт. Для DAC-кабеля - читать его доку, что он имитирует. Для оптики - в зависимости от оптики. Для конвертера в RJ45 - 10GBase-T

Posted (edited)
3 часа назад, jffulcrum сказал:

Вы должны ставить ту среду, транспондер которой вставлен в порт. Для DAC-кабеля - читать его доку, что он имитирует. Для оптики - в зависимости от оптики. Для конвертера в RJ45 - 10GBase-T

Обычные двухглазые сфп: FIBO SFP+ 10GBASE-LR 10Гб/с с разъемом LC, длина волны Tx/Rx 1310нм
Но на LR флапает. CR и T линк поднялся.

Edited by Fint

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.