Перейти к содержимому
Калькуляторы

настройка почты на Nagios

Добрый день всем есть система Nagios установлен на Debian 8 добавлены хосты, свич. Хочу добавить почту чтобы только оправлял письмо но не как не смог. Установил Postfix и sendemail, но как дальше настроит, объясните все как сделать на интернета поискал но по подробнее не где не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Novichok_Wi-Fi сказал:

Добрый день всем есть система Nagios установлен на Debian 8 добавлены хосты, свич. Хочу добавить почту чтобы только оправлял письмо но не как не смог. Установил Postfix и sendemail, но как дальше настроит, объясните все как сделать на интернета поискал но по подробнее не где не нашел

У вас почта с хоста отправляется? Например так "cat /etc/passwd | mail -s passwd Novichok@isp.com"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт у меня тоже не работает. не пишет ничего:

echo "lol" |  mutt -s kek Novichok@isp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TheUser сказал:

У вас почта с хоста отправляется? Например так "cat /etc/passwd | mail -s passwd Novichok@isp.com"

я с нуля хочу настроит хочу знать что мне надо использовать, мне нужен почта только чтобы отправить оповещения и все куда надо зайди и что надо объясните пож

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Novichok_Wi-Fi said:

мне нужен почта только чтобы отправить оповещения

@Novichok_Wi-Fi Вы в курсе как работает электронная почта чем MTA отличается от MDA и кто такой MUA, если ответ нет, то закрой консоль и позови старших. Для изучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2020 в 19:53, Crazy_Max сказал:

@Novichok_Wi-Fi Вы в курсе как работает электронная почта чем MTA отличается от MDA и кто такой MUA, если ответ нет, то закрой консоль и позови старших. Для изучения

хорошо умник разобрался, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.