Ден_63 Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 Всем привет! Есть следующая проблема, ищу пути её решения и прошу Вашего совета. Рядом со мной нет ни одной локальной сетки в радиусе 1 - 1,5 км. Хотя очень хочеться приконнектиться. Ну просто очень хочеться. Однако, в 1,3 - 1,5 км от меня есть классная сетка со своим срваком (ФТП, игрушки) + дешёвый нет. Связался с хозяевами, стали искать возможность подсоединить меня к ним. Были следующие варианты: 1) Ви-Фи. Но есть большие сложности, а именно, нет прямой видимости - мешают кроны деревьев, которых очень много. Сейчас осень, а говорят летом, когда на них будет до хера листвы, связь будет вообще никакая (((. Однако высоток по пути нет - может дерево не так страшно???. Хотя тут кто-то писал, или давал линк на ловлю отраженных сигналов. Насколько реально ловить отражение? Какие тогда антенны лучче для ловли таких сигналов? И самое важное, тут не хвалят Длинки. Что посоветуете, за их же стоимость (~ 2000 т.р.) 2) хDSL. Тут вообще как-то гиморно. Я представлял себе это следующим образом: Их сетка > их домашний телефон > SDSL модем (например AVIV) > медный провод телефонистов > мой модем SDSL > моя сетевуха (мой комп). Всё естественно с соответствующими настройками - они сервер, я клиент, у них модем в мастер, у меня в слэйв и т.д. Однако как мне вроде намекнули, через АТС это работать нихера не будет (у нас разные АТС), нужно вроде, чтоб на наших АТС-ах телефонисты что-то сделали с проводами ((( У меня такие вопросы: - есть соображения по первым двум пунктам??? Что-то можно сделать с Ви-Фи или хDSL в этих случаях? - какие ещё существуют реальные варианты мне к ним подсоединиться??? Заранее большое спасибо! Вставить ник Quote
Kaena Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 про DSL правильно говорят используй WI-FI, если этажность нормальная то поставить трубу высотой 5 метров, вместо мачты, не проблема, а по другому это намного дороже если этажность не ахти, возьми провод кинь до ближайшего высокого дерева и там повесь антену на мачту, мачту закрепи за дерево, работать будет, правда это изврат про Д-линк: конкурентов в данной ценовой категории у них нет... почти нет. Вставить ник Quote
baalbes Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 - есть соображения по первым двум пунктам??? Что-то можно сделать с Ви-Фи или хDSL в этих случаях? - какие ещё существуют реальные варианты мне к ним подсоединиться??? Заранее большое спасибо Решаемо с телефонистами.Но у тебя получается аренда Межстанционого Соединения. Орентироавочно стоит как за один домашний телефон в месяц за километр. Что для частника выльется неприемлемую сумму как в месяц так и за проключение. Зато все легально. А вифи .Ну тут зависит сколько в твем районе таких умных:) Если в створе есть несколько таких линков да еше с усилками. То тебе придется и антены не детские брать.И самому усилки городить. Не проше к ним по дайлу соединятся ? Вставить ник Quote
Ден_63 Posted October 18, 2005 Author Posted October 18, 2005 to Kaena: Спасибо за советы. В принципе мачта в 5 метров это осуществимо. М.Б. я так и сделаю, вот только при этом точку доступа придется оставить на крыше ((( Ещё ты обмолвился про то что конкурентов у Д-линков почти нет ))) Не томи, можно подробней? Плиззз. to baalbes: Ну их, телефонистов, и так бобы не хилые гребут ))) По диал апу - это изврат, да и телефон занят будет у нас обоих ((( В районе я один такой умный, в ближайшей округе ни у кого вайфая нет. Так что думаю обойдемся хорошей антенной. легальность не волнует, у нас не Москва, к счастью (пока) Только вот вопрос, я так понял, что если есть прямая видимость, то лучче ставить напавленные антенны, если есть вопросы ,то лучче параболические. Так? И всё таки, по поводу ловли отражённых сигналов, кто нибудь пробовал? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.