Bee1OOPain Posted June 16, 2020 Posted June 16, 2020 Доброе время суток друзья товарищи и коллеги. Возникла острая душевная потребность привести шкафы распайки абонентов в порядок....но в голову что то ничего толкового не приходит. В общем на дабы не нагружать опоры лишними кабелями сеть построена по схеме Коммутатор-магистраль(х4,х8,х12 жил)-шкаф 400х600- сплайс-кассета в которой уже со временем распаиваются абоненты. Со временем обстановка в шкафу накаляется и поход в него превращается в целую трагедию. Если кто то работает по такому же принципу поделитесь мыслями как организовываете порядок в шкафу. Тапками не кидать.....я к вам с миром) Вставить ник Quote
Bachaa Posted June 16, 2020 Posted June 16, 2020 Фото в студию и подробнее что вас смущает. Вставить ник Quote
Bee1OOPain Posted June 16, 2020 Author Posted June 16, 2020 2 минуты назад, Bachaa сказал: Фото в студию и подробнее что вас смущает. на смену выйду завтра сделаю фото)но в двух словах в ящике в среднем 3-4 жгута по 9 кабелей примерно)всё это как то с горем пополам бухтуется и пихается в шкаф, а проблемы начинаются тогда когда нужно достать определенную кассету и приходится все эти жгуты вываливать наружу Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted June 16, 2020 Posted June 16, 2020 Муфтуйтесь вне шкафа. А в шкаф тоненький кабелечек. Если не хотите абонентов через разъемы подключать. Вставить ник Quote
satboy Posted June 16, 2020 Posted June 16, 2020 3 часа назад, ALEX_SE сказал: Муфтуйтесь вне шкафа. А в шкаф тоненький кабелечек. Если не хотите абонентов через разъемы подключать. А если хотите через разъемы - то существуют кросы, боксы... Вставить ник Quote
styx Posted June 16, 2020 Posted June 16, 2020 Муфту на улице в ящик пару кросов в 1у на 64 порта ) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.