Александр Сбоев Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 Для свичей с питанием 3,3в (например COMPEX PS2216) требуется схема миниУПСа, такая же простая и дешёвая, как получилась для 7,5в в своё время. Поискал и как-то не нашёл... Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 Александр Сбоев, К сожалению аккумуляторы имеют банки 2 вольтовые(а существуют только 6 и 12 вольтовые аккумы), поэтому ни 9 польтовые ни 3 волтовые свитчи запитить не получится :(. Либо схему городить на понижение(а для компекса сего 2 амперами в максимале детальки для понижения будут грется как танки), но получается, что придется выкидывать идущий в комплекте БП. Вставить ник Quote
Sirco Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 а импульсный стабилизатор с 12 на 3.3 в Росии запрещен к использованию ? Вставить ник Quote
iris Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 Из старой матери на 3,3 вольта выдранный импульсник, и 6 вольтовая батарея. и будет счастье. Вставить ник Quote
iris Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 Или так... http://www.prochip.ru/news/1.htm Плата копейки стоит . Вставить ник Quote
Sirco Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 с другой стороны если даже посмотреть использование аккумуляторов для питания 3.3 вольта недопустимо - так как микросхема свича такого издевательства не выдержит. скорее всего будет виснуть . Следущее предположение: в блоках питания, которым комплектуеться данный свич, должен стоять тот же импульсный стабилизатор тойсь для доработки надо вскрыть блок питания найти мостик и подцепить аккумулятор к данному мостику - тут тольо вопрос каким напряжение питаеться импульсный стабилизатор , и какой диапазон напряжений его работы .... тольо осторожно ожет быть что данный блок питания может быть стабилизированнным преобразователем 220 на 3.3 - тогда надо думать .... а вообще-то Компекс ты не прав ..... Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 а импульсный стабилизатор с 12 на 3.3 в Росии запрещен к использованию ? Тут барин Homo Sapiens нужен :). Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 iris, Это надо к каждому свитчу ставить дополнительный блок питания. Разорение то какое. Вон Планет стала продавать к своим конверторам ИБП в лансете ити их душу. Пора бы и остальным производителям не отставать в этом благородном деле. Вставить ник Quote
Александр Сбоев Posted October 20, 2005 Author Posted October 20, 2005 Следущее предположение: в блоках питания, которым комплектуеться данный свич, должен стоять тот же импульсный стабилизатор тойсь для доработки надо вскрыть блок питания найти мостик и подцепить аккумулятор к данному мостику - тут тольо вопрос каким напряжение питаеться импульсный стабилизатор , и какой диапазон напряжений его работы .... Расковыривать каждый БП лично? Не стану. Может, перед БП вставить блочок резервирования? 220-12-аккумулятор12-220. Всё вариант без вскрытия, тем более, что БП неразборные, пилить надо... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.