amper Posted June 14, 2020 Posted June 14, 2020 В RB2011UiAS-2HnD-IN и RB951G-2HnD заявлен один и тот же проц AR9344, Antenna gain 4 и 2.5 соответственно, но при этом чувствительность на прием в RB2011UiAS-2HnD-IN хуже TX RX 1MBit/s 30 -96 11MBit/s 28 -80 6MBit/s 30 -96 54MBit/s 27 -80 MCS0 30 -92 MCS7 25 -73 в RB951G-2HnD TX RX 6MBit/s 30 -96 54MBit/s 25 -80 MCS0 30 -96 MCS7 23 -78 Ошибка или реально так? Вставить ник Quote
Nuts Posted June 15, 2020 Posted June 15, 2020 В RB2011 ещё пигтейлы есть, в отличие от дорожек на плате RB951G. Да и AR9344 в них разной компоновки - в RB2011 больше напихано под одним корпусом - нагрев ожидаемо больше. Это всё теория. На моей практике различия нивелировались средой. Но, могу проверить в условиях, близких к идеальным, если вопрос критичен. Вставить ник Quote
amper Posted June 15, 2020 Author Posted June 15, 2020 Если есть возможность проверить - был бы благодарен. У RB951G еще и корпус пластиковый, в отличии от RB2011. Но известны положительные отзывы об установке внешних антенн на RB951(G). Вставить ник Quote
Стоппенберг Posted June 23, 2020 Posted June 23, 2020 У меня домашний 2011 на 1 киловатте что то около 180м держит связь с Xiaomi Redmi 4X А Wi-Fi адаптер TP-LINK TL-WN881ND максимум 160мбит жмёт в полтора метре от 2011 Вставить ник Quote
alibek Posted June 23, 2020 Posted June 23, 2020 41 минуту назад, Стоппенберг сказал: У меня домашний 2011 на 1 киловатте Да? И как, не жарко? Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 25, 2020 Posted June 25, 2020 В 15.06.2020 в 20:37, amper сказал: У RB951G еще и корпус пластиковый, в отличии от RB2011. Но известны положительные отзывы об установке внешних антенн на RB951(G). Если сравнивать RB2011 со штатными штырьками и RB951G с антеннами на плате, то у последнего вайфай лучший по чувствительности и дальнобойности, но при правильном размещения корпуса в пространстве. На стену его крепить не надо, как и на стол ставить. Вот если подложить книгу или там пенопласт, что бы на 5 сантиметров поднять его над столом - то работает заметно лучше. Установка же внешних пипеток особо ничего не меняет, т.к. диаграмма направленности у них все равно похожа на яблочко. Вот если поставить антенны типа длинк ант-1500 всенаправленную, то она весь этаж хорошо пробьет, т.к. вверх и вниз у нее ничего не уходит, однако она одноканальная. Вставить ник Quote
amper Posted June 25, 2020 Author Posted June 25, 2020 @Saab95 а для 2011 как лучше антенны спозиционировать (вроде бы они регулируемые), с точки зрения покрытия, если устройство стоит, грубо говоря, в углу покрываемой площади? Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 25, 2020 Posted June 25, 2020 23 минуты назад, amper сказал: а для 2011 как лучше антенны спозиционировать (вроде бы они регулируемые), с точки зрения покрытия, если устройство стоит, грубо говоря, в углу покрываемой площади? А зачем тогда нужны всенаправленные штырьки? В таком случае нужно ставить или антеннами от стены, то есть сетевыми портами в угол, или антеннами вверх на подставке. Обычно устройство ставят сетевыми портами вперед, а антенны как бы сзади и перед ними металлический корпус, который несколько искажает сигналы и диаграммы. Многие абоненты любят роутеры ставить на корпус системного блока, который стоит под столом, после жалуются на плохую работу вайфая, если его переставить в другое место, убрав подальше от металлических предметов, все начинает работать хорошо. Вставить ник Quote
amper Posted June 25, 2020 Author Posted June 25, 2020 Т.е. они должны быть направленны вертикально вверх? Направление их в какую либо другую сторону прием в горизонтальной плоскости не улучшает? Стены деревянные. Имеет смысл поднять 2011 максимально высоко вверх - например на крышу деревянного шкафа? Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 25, 2020 Posted June 25, 2020 Антенны у него на шарнирах, их можно наклонять и крутить. Максимально вверх поднимать есть смысл, если люди закрывают собой сигнал, если ничего не закрывает то высоты выше метра уже хватит. Просто если взять, например, смартфон, и закрыть его руками от точки доступа, сразу видно как сигнал падает, а если еще и спиной встать то еще сильнее упадет. Вставить ник Quote
LostSoul Posted June 25, 2020 Posted June 25, 2020 интересно, на какие ключевые слова этот бот прибежал сюда? Вставить ник Quote
sirmax Posted June 25, 2020 Posted June 25, 2020 4 часа назад, LostSoul сказал: интересно, на какие ключевые слова этот бот прибежал сюда? Я что то подумал что это тонкий троллинг сааба ;) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.