Перейти к содержимому
Калькуляторы

Здравствуйте.

Является
- можно узнать почему?

 

Чердак МОЖЕТ использоваться для размещения средств связи
- значит сооружение связи? Тогда отвечу, по анологии ответа Антона Богатова.

Чердак:

а) не является сооружением (это часть здания);

б) не предназначена специально (то есть исключительно) для размещения технических средств связи;

Сл-но не сооружение связи.

Его прокладывают НАД крышей или ПОД крышей
- что значит над - это он в воздухе парит? У меня кабель проложен по крыше (единственное сомнение, знаете иногда на крышах здания располагается ограждение - оно где находится на крыше или еще где-нибудь?)
причем на все эти вопросы Вам уже ответили несколько раз
- я у Вас спросил, Вы ответили, что ящик - это часть инженерной инфраструктуры, далее я у Вас спросил, что есть инженерная инфраструктура, Вы сказали, что есть описание в ГСК. На что я привел ответ:

"Вернемся к ящику, если он является объектом инженерной инфраструктуры, то он явл. сооружением связи. Но зданий или строений я не создавал, и не приспосабливал их для размещения средств связи. Сл-но ящик не сооружение связи."

Далее Вы говорите - Ваша логика не верна. Я привожу цитату из ГСК, и делаю вывод, что в числе объектов инженерной инфраструктуры явл. сооружения связи. Ответа на это не споследовало. Т.е. логика верна, ящик - не сооружение связи, чтд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов, по-моему это клинический случай :((. Попробуем еще раз:

1st,

1. Ящик является сооружением связи, так как в нем в данном конкретном случае размещаются средства связи. Демонтируйте средства связи, насыпьте песку, покрасьте ящик в оранжевый цвет - он перестанет являться сооружением связи а будет пожарным инвентарем.Почему построенным объектом - потому что Вы или кто-то за вас его построил. Вы также не сможете утверждать, что ящик был - его нет в проектной документации на дом. Раз вы в нем разместили оборудование - вы и строитель ящика. Или документы на аренду. В любом случае концы найти можно.Тут по моему все логично.

2. Вы не путайте понятия "специально приспособленный" и "может использоваться". Балдой можно орехи колоть, но он для этого специально не приспособлен (хотя похоже что в вашем случае возможны варианты). Поэтому чердак не является сооружением связи, хотя может использоваться для их размещения.При условии соблюдения ряда требований. Не все сооружения связи можно разместить на чердаке. Я же вам специально крупными буквами выделил "МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ"

3. Ограждение есть элемент крышной конструкции (готов получить помидором по затылку). Кабель именно "парит в воздухе" и проходя над крышей здания (или по стене техэтажа (чердака в простонародии)) может иметь на ней несколько точек крепления за

- мачты

- элементы крышной конструкции

- стены лифтовых шахт.

- еще чем-нибудь, что предусмотрено проектом

Если у Вас кабель просто на крыше валяется, то его либо передавят кровельщики, лобо они его отрежут, либо под рубероид закатают.

 

ящик - не сооружение связи

В случае с почтовым ящиком - ДА.

 

Но правильнее так: не всякий ящик - сооружение связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Во-первых. Размещается не в сооружениях связи, а в объектах инженерной инфраструктуры, и если там действительно находятся средства связи, то да, сооружения связи.

Т.е. следуя определению, ящик - объект инженерной инфраструктуры, в котором размещены средства связи.

Вопрос: почему Вы отнесли ящик к объектам инфраструктуры?

Во-вторых. А вы не путайте понятия средства связи и сооружения связи. То у Вас он может использоватся для размещений средств связи, то для сооружений связи - определитесь.

В-третьих, следуя Вашей логике, ящик закреплен на дюбелях, а не на чердаке, и он "парит в воздухе".

Если у Вас кабель просто на крыше валяется, то его либо передавят кровельщики, лобо они его отрежут, либо под рубероид закатают.
- что ж Вы за него так волнуетесь? Передавят и Бог с ним, новый проложем. Да и лежит он не середине крыши, а рядомс ее краем, как раз около ограждений (они не покрываются рубуроидом), если Вам так удобней, то на элементах крышной конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1st, подведем итоги.

 

1. "инженерная, транспортная и социальная инфраструктуры [МГ] - комплекс сооружений и коммуникаций транспорта, связи, инженерного оборудования, а также объектов социального и культурно-бытового обслуживания населения, обеспечивающий устойчивое развитие и..."

 

К сожалению дальше на "рубиконе" за деньги , но и этого достаточно, чтобы понять, почему ящик, в котором размещены средства связи, я отнес к объектам (Ящик - объект, не так ли?) инженерной инфраструктуры ( т.е. получается, что ящик - объект инженерного оборудования.)

 

2. На второй Ваш вопрос заданный в начале топика я уже ответил. Ящик построенным объектом для размещения средств связи является, чердак приспособлен для размещения в том числе средств связи.

 

3.Крыша не является объектом, крыша это неотъемлимая ЧАСТЬ!!! здания. Поэтому глупо даже пытаться крышу признавать сооружением связи . Попробуйте стену например признать сооружением связи, или дверь, к примеру.

 

Теперь по последнему Вашему топику (маразм крепчает, и это радует:))

п.2 Ошибся в определениях - поправьте.

п.3 Ящик закреплен при помощи дюбелей или анкерных болтов к несущей стене здания. Это способ крепежа. Но размещен ящик (т.е. географическое местоположение ящика) - на чердаке (техэтаже) здания.Предназначение техэтажа в том числе - размещение этих самых ящиков с оборудованием. Кроме того, в проектно-сметной документации обязательно есть план техэтажа с указанием точного места размещения этого ящика. А вот кабель .... действительно парит в воздухе. Поэтому и линии связи "воздушками" называются.

 

А вот то, что у Вас лицензий на услуги связи нет, это плохо. Про ЗоС можете забыть сразу. Незаконное строительство и эксплуатация сооружений связи ... это только небольшая часть того, что вам могут впаять при желании.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подведем.

Написано же инженерная инфраструктура - это не инженерное оборудование, а комплекс сооружений и коммуникаций инженерного оборудования.

Далее

ящик - объект инженерного оборудования
, что отнюдь не делает его объктом инженерной инфраструктурой. Что в свою очередь не делает его сооружением связи, чтд.

Спорить насчет остального не хочу, и так далеко ушли...

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1st, нет уж дудки. Давай разберемся до конца.

инженерная инфраструктура - комплекс сооружений и коммуникаций инженерного оборудования. (С этим ты сам согласился.)

 

Ящик является объектом? Да. Ящик это инженерное оборудование? Да.

Да+Да=Да. Следовательно,

 

ящик - объект инженерного оборудования.

 

теперь, инженерная инфраструктура это комплекс сооружений (т.е. объектов) и коммуникаций (т.е.связей между объектами). Объекты и коммуникации в этом случае представлены в виде инженерного оборудования.

 

Считаю на этом тему исчерпанной по данному вопросу.

 

Ящик это и объект инженерной инфраструктуры, и сооружение связи если хотите.

 

По поводу остального просто спорить не о чем. я вам все и так подробно разжевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

Давай разберемся до конца
- согласен, надо закончить с этим ящиком

 

Ящик это инженерное оборудование? Да.
- а вот тут не согласен.

Цитата (обе приведены из ОКОФ):

 

"К подразделу "Машины и оборудование" относятся устройства, преобразующие энергию, материалы и информацию.

В зависимости от основного (преобладающего) назначения машины и оборудование делятся на энергетические (силовые), рабочие и информационные."

 

Если Вы не согласны с этим описанием, приведите Ваше. Отсюда вывод - ящик единственное может быть информационным оборудованием.

Еще цитата:

 

"К оборудованию систем связи относятся: оконечные аппараты

(передающие и приемные), устройства коммутационных систем - станции, узлы, используемые для передачи информации любого вида (речевой, буквенно-цифровой, зрительной и т.п.) сигналами, распространяемыми по проводам, оптическим волокнам или радиосигналами, т.е. оборудование телефонной, телеграфной, факсимильной, телекодовой связи, кабельного радио- и телевещания."

 

Мимо, ящик - не оборудование.

Ваша логика распалась.

Как я думаю. Чтобы стать сооружением связи, ящик должен быть объектом инженерной инфраструктуры, предназначенным для расположения средств связи. Теперь определимся, что есть инженерная инфраструктура - комплекс сооружений и коммуникаций связи. Вот: чтобы определить инженерную инфраструктуру, надо определить сооружения связи, а чтобы определить сооружения связи, надо определить инженерную инфраструктуру. Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1st,

1. Замкнутого круга нет. Просто не надо ставить в один ряд определения из разных сфер. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Ели мы по ЗоСу начали рассуждать (а это в нем дано определение сооружений и средств связи), то стоит придерживаться нормативных документов, напрямую касающихся данной отрасли. ОКОФ - Общероссийский классификатор основных фондов!!! А вы в медицинский справочник еще загляните , может там схожие термины найдете. Так что это не моя, а ваша логика развалилась.

Еще раз вам повторяю: Ящик в данном случае и является объектом инженерной инфраструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (обе приведены из ОКОФ):

Есть в праве понятие "относимость норм права". Так вот, эти определения не относимы, поскольку должны использоваться для статистики, а не для строительной и проектной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна важная деталь: правовые акты можно рассматривать и толковать только в контексте конкретных правоотношений. Я никак не могу понять, какую правовую позицию Вы пытаетесь обосновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Антон, непонятно, что ли?

Мальчик самовольно протянул кабели, привинтил ящики. Ему пригрозили ответственностью по КоАП (а может, даже выписали штраф). Он же рассчитывает, что при помощи манипуляции терминами как-то отобьется, "срежет" серьезных дяденек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ну нет в ЗоС описания ни инженерной инфраструктуры (Вы, кстати, сами откуда его взяли?), ни инженерного оборудования. Что трактовать, как хочу? Вы считаете ящик инженерным оборудованием, а я нет - кто прав? оба?

Так вот, эти определения не относимы, поскольку должны использоваться для статистики, а не для строительной и проектной деятельности.
- хорошо, где можно посмотреть определения инженерной инфраструктуры, инженерного оборудования?

 

Ему пригрозили ответственностью по КоАП (а может, даже выписали штраф).
- поверьте, пока незатронуты их интересы, это на никому не нужно. Сходите на крышы и посмотрите, что и как, Вы удивитесь...
Он же рассчитывает, что при помощи манипуляции терминами как-то отобьется, "срежет" серьезных дяденек.
- я прекрасно понимаю, что шансов что-то им доказать у меня немного, этим должны заниматься знающие люди... Но можно вопрос и по другому решить, без всяких доказательств, мы в России живем...

Я же хочу просто разобраться, что и как, называйте это, если хотите, интересом.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет в ЗоС описания ни инженерной инфраструктуры

Разумеется. Разработчик ЗоС исходит из очевидного тезиса, согласно которому сооружения связи относятся к инженерной инфраструктуре (обратное неверно). Что, собственно, в ГСК и написано.

пока незатронуты их интересы, это на никому не нужно

Хех, их интересы всегда затронуты - можно "срубить бабла". Другое дело, что с одних они могут "срубить", а с других - не могут.

Но можно вопрос и по другому решить, без всяких доказательств,

Трудно купить всех. А инспекторы меняются... и каждому давать - сломается кровать. Здесь нужен разумный компромисс между законностью и незаконностью. Ибо полная законность в России недостижима в принципе. Ну разве только на кладбище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве только на кладбище...

 

Отвод земли под личное пользование! После того как чел умер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

сооружения связи относятся к инженерной инфраструктуре
- это понятно, я с этим не спорю. Или Вы по поводу этого:

"если он является объектом инженерной инфраструктуры (предназначенной для размещения средств связи), то он явл. сооружением связи." Так это же определение. Я не писал, что инженерная инфраструктура относится к сооружениям связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1st, это уже не смешно. Займитесь лучше получением лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я не могу по ночам спать, пока не разберусь.

Займитесь лучше получением лицензий
- экономически нецелесообразно. Я никаких денег с сети не имею, только затраты, так сказать сеть для себя.

А лицензии, как я понял, удовольствие не дешевое.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1st, тогда объясните мне че мы тут с вами на трех листах два дня друг другу доказывали? какая была у Вас задача и какова цена вопроса? неужто руки чесались об клавиатуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую сам себя:

"Я же хочу просто разобраться, что и как, называйте это, если хотите, интересом."

PS В споре рождается истина, этго по поводу 3-х листов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В споре рождается истина

Вот в этом Вы точно заблуждаетесь. Понимание еще может родиться. Но сама истина - никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов,

не принимайте все так буквально. Это общеизвестное высказывание, и было оно сказано к тому, что эти три листа - не просто сотрясания вооздуха.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.