Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток !

 

Ребята, подскажите, пожалуйста, как правильно реализовать проброс UDP трафика на mikrotik ? Как я понял mikrotik сам преобразует SIP трафик на уровне L7 SIP ALG и зависает на RO1 (При регистрации телефона отображается IP 50.0.0.2 interconnect), при этом весь трафик для SIP приходит с RO2 и отсылается на SIP ATC через RO1. Звонки проходят, голос слышен, ну мучает совесть, что это не правильно работает. 

 

Как реализовать, чтобы RO2 с sip телефоном 17.0.0.40 регистрировался в ATC ?

 

 

Прошу сильно не ругать, мало опыта с сетью.

 

 1726628904_1.thumb.png.342f75ebb6913a731886c5bca02cd5ec.png

 

 

Posted
56 минут назад, VolanD666 сказал:

Я бы у себя АТС поставил и регил телефоны на ней. В смысле свою станцию а между АТСкам поднял бы транк

 

К сожалению финансирование не позволяет вторую ATC, я думал про это. Так же поставить сервер и поднять астерикс, но какой смысл мучиться из-за 2 телефона, тем более нет сервера.

Posted
13 минут назад, VolanD666 сказал:

Ааа... Стоп, я думал АТС на картинке это операторская. А вы не можете Л2 дотянуть до нее?

Нет, слишком далеко, в будущем планируется оптика, но это не скоро. 

 

14 минут назад, VolanD666 сказал:

Ааа... Стоп, я думал АТС на картинке это операторская. А вы не можете Л2 дотянуть до нее?

У нас свой АТС.

Posted
41 минуту назад, VolanD666 сказал:

А после RO2 вы не можете ее поставить?

Нет, основной потом на HW1, какой смысл ставить из-за 2 телефонов атс ?

Posted
2 минуты назад, mnozhaev сказал:

Пока только с RO2.

Ну в таком случае, если вы не можете перенести АТС к телефонам, я бы подумал бы как все таки дотянуть телефоны до АТС. Например, собрать EOIP между ними. Просто НАТ и СИП это такие пляски. 

Posted
1 час назад, VolanD666 сказал:

Ну в таком случае, если вы не можете перенести АТС к телефонам, я бы подумал бы как все таки дотянуть телефоны до АТС. Например, собрать EOIP между ними. Просто НАТ и СИП это такие пляски. 

Netmap сделайте да и все

Posted
37 минут назад, VolanD666 сказал:

А поля в СИП заголовке кто менять будет?

ранее в году так 2015 регал телефоны sip через l2tp на cucm 7, правила netmap делал и все работало

Posted
В 09.06.2020 в 16:51, VolanD666 сказал:

Ну в таком случае, если вы не можете перенести АТС к телефонам, я бы подумал бы как все таки дотянуть телефоны до АТС. Например, собрать EOIP между ними. Просто НАТ и СИП это такие пляски. 

Так у меня и есть eoIP, вся пляска в нате.

 

В 09.06.2020 в 18:38, fractal сказал:

ранее в году так 2015 регал телефоны sip через l2tp на cucm 7, правила netmap делал и все работало

Можете поделиться если осталось, что нибудь ?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.