djakson48 Posted June 8, 2020 Posted June 8, 2020 Привет всем! Нужно было пробросить vlan55 на mikrotik crs317, но возникла проблема что при хождении трафика коммутатор hpe сбрасывал соединения. Вроде настроил все как см.вложение что может быть не так? Вставить ник Quote
jffulcrum Posted June 8, 2020 Posted June 8, 2020 Покажите закладку VLAN с Mikrotik, с 16 портом (не VLANs, а VLAN). Со стороны HP не надо создавать транк руками, это нужно только если надо объединение нескольких портов (LACP или статикой). Вероятно, поэтому у вас и не работает. Вам надо просто создать VLAN и в разделе VLAN Port Membership для созданного VLAN указать для порта 50 членство в нем как tagged - интерфейс сконфигурируется автоматически. Вставить ник Quote
djakson48 Posted June 8, 2020 Author Posted June 8, 2020 2 часа назад, jffulcrum сказал: Покажите закладку VLAN с Mikrotik, с 16 портом (не VLANs, а VLAN). Со стороны HP не надо создавать транк руками, это нужно только если надо объединение нескольких портов (LACP или статикой). Вероятно, поэтому у вас и не работает. Вам надо просто создать VLAN и в разделе VLAN Port Membership для созданного VLAN указать для порта 50 членство в нем как tagged - интерфейс сконфигурируется автоматически. Все сделал как сказали. Но пинги работают не стабильно. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted June 8, 2020 Posted June 8, 2020 SFP настоящий, оптический, или DAC кабель? C MT покажите закладку Stats для порта. Вставить ник Quote
djakson48 Posted June 9, 2020 Author Posted June 9, 2020 13 часов назад, jffulcrum сказал: SFP настоящий, оптический, или DAC кабель? C MT покажите закладку Stats для порта. SFP настоящий, пробовал разные варианты SFP D-link(DEM-302S-BXD , DEM-302S-BXU ), Mikrotik (S-RJ01) - результат одинаков. На другом таком же микротике все работает. Грешу на брак оборудования. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted June 9, 2020 Posted June 9, 2020 Все же посмотрите статистику портов с обеих сторон - если есть дропы, то какие. Вставить ник Quote
djakson48 Posted June 9, 2020 Author Posted June 9, 2020 Уже разобрал стенд. Откатил прошивку на 6.45.7. Буду тестировать. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 9, 2020 Posted June 9, 2020 Вообще CRS317 прекрасно настраивается через винбокс, там и посмотреть можно через торч что и как приходит. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.