prostotip13 Posted June 8, 2020 Posted June 8, 2020 Всем доброго времени суток!!! Хочу обратиться за помощью по восстановлении управления камерой LAICE LSD-364, в неё ударило грозой, сгорел МК atmega 2561 16au, МК заменил но вот где взять прошивку или дамп на него не знаю, подскажите как быть перелопатил кучу прошивок но не одна не встала. Видео сигнал идёт, движки целые, зум работает, камера полностью исправна за исключением МК? Или можно хотя бы частично восстановить управление камерой, ну там просто вперед, назад, влево, вправо?Ну или дайте хотя бы контакт с кем можно связаться для того что бы написали ПО управления, очень нужно восстановить данную камеру, а возможности приобрести новую сейчас к сожалению нет Вставить ник Quote
KonBez Posted June 8, 2020 Posted June 8, 2020 @prostotip13 Ищи имхо новую или такую же б/у. Чисто теоретически снять дамп сможешь. Ну или немного бредовое решение: покупай радиоканальное оборудование (пульт управления и приёмник) для р/у моделей и подключай движки. Вставить ник Quote
prostotip13 Posted June 8, 2020 Author Posted June 8, 2020 3 часа назад, KonBez сказал: @prostotip13 Ищи имхо новую или такую же б/у. Чисто теоретически снять дамп сможешь. Ну или немного бредовое решение: покупай радиоканальное оборудование (пульт управления и приёмник) для р/у моделей и подключай движки. Прости а почему бредовая? И как это осуществить? Вставить ник Quote
straus Posted June 8, 2020 Posted June 8, 2020 6 часов назад, prostotip13 сказал: где взять прошивку или дамп на него Нигде. Производители такое не раздают. 6 часов назад, prostotip13 сказал: с кем можно связаться для того что бы написали ПО управления, очень нужно восстановить данную камеру, а возможности приобрести новую сейчас к сожалению нет Написание ПО для единичного экземпляра (с разбирательством в схеме и назначении выводов) будет тебе стоить как несколько новых камер. 6 часов назад, KonBez сказал: Чисто теоретически снять дамп сможешь. Не сможет. В таких устройствах прошивки залочены. Вставить ник Quote
prostotip13 Posted June 10, 2020 Author Posted June 10, 2020 Ну можно хотя бы элементарные команды задать на МК, (вперед, назад, влево, вправо, и зум)? Вставить ник Quote
straus Posted June 10, 2020 Posted June 10, 2020 9 часов назад, prostotip13 сказал: Ну можно хотя бы элементарные команды задать на МК, (вперед, назад, влево, вправо, и зум)? Можно. Камеру прислать на неделю на изучение. Потом ещё неделя на написание и отладку прошивки. И оплатить две недели работы специалиста с необходимыми навыками. Вставить ник Quote
KonBez Posted June 13, 2020 Posted June 13, 2020 @prostotip13 Элементарно - к аппаратуре подключаются движки камеры. Вместо движков на модели. Вставить ник Quote
straus Posted June 13, 2020 Posted June 13, 2020 3 часа назад, KonBez сказал: @prostotip13 Элементарно - к аппаратуре подключаются движки камеры. Вместо движков на модели. Даже если забыть про то, что в камере движки шаговые, а в моделях обычные - как ты предлагаешь управлять этим гамузом с родного пульта LTX-1200? Вставить ник Quote
KonBez Posted June 15, 2020 Posted June 15, 2020 @straus В 08.06.2020 в 11:55, prostotip13 сказал: Или можно хотя бы частично восстановить управление камерой, ну там просто вперед, назад, влево, вправо? Это позволит частично восстановить управление. Управление будет с пульта РУ. В условиях задачи не сказано - где находится камера. Впрочем как я и писал выше - не настаиваю, идея бредовая. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.