Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bullet M2 и TP-Link 5210g

Добрый день имеется точка доступа Bullet M2 с все направленной антенной. Клиенты расположены по разному по этому пришлось установить все направленную антенну, у клиентов модемы по разному

PowerBeam M2 400 шт

Nanostation M2 3 шт

TP-Link TL-WA5210g 4 шт

1. Первая проблема бывает так что клиенты работают все нормально и иногда раз и пинги бывают 4 значние и идут с задержками. Решается замены частоты на АП

2. Вторая проблема у одного клиента был модем TP-Link 5210g когда оно подключался у него CCQ падала сразу на 50 а у других 92 выше. Когда подключался пинги шли с большими задержками и на других клиентах тоже отражался и пинги у всех идут 4 значными, и еще у всех rx/rx mb начинают изменится на 1/1 или 1/6,5 короче работает не возможно.  Пришлось  заменить модем клиента на PowerBeam M2 и потом стало нормально.

Так как знаю тут есть люди  с опытом работы решил тут написать и выявить как решит проблему

wifi.jpg

wifi_problem.jpg

XW-FCECDA669025.cfg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Asliddin сказал:

TP-Link TL-WA5210g

Перешить в Nanostation2 и будет работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NewUse сказал:

1)выкините TP-Link.

 

 

не легко все так выкинут, выкинуть сразу можно хотя бы причину узнать можно почему так происходит

 

16 минут назад, samel сказал:

Перешить в Nanostation2 и будет работать нормально.

что изменится после прошивка? девайс все равно старый остается же, или на точка доступа модем распознается по другому?

Изменено пользователем Asliddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Asliddin сказал:

не легко все так выкинут, выкинуть сразу можно хотя бы причину узнать можно почему так так происходит

Почитайте, что такое polling, и AirMax -- рекламы достаточно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Asliddin сказал:

что изменится после прошивка? девайс все равно старый остается же, или на точка доступа модем распознается по другому?

Он просто станет Ubiquiti, у Вас не будет "зоопарка" девайсов от разных производителей, да и AirMax сможете использовать. Конечно, устройство старое, из него более 12 Мбит/с не вытянете, но до замены на новое ещё сможете поработать. У меня с 2013 года работают несколько перешитых 5210, работают даже лучше оригинальных Nanostation2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2020 в 22:17, samel сказал:

Он просто станет Ubiquiti, у Вас не будет "зоопарка" девайсов от разных производителей, да и AirMax сможете использовать. Конечно, устройство старое, из него более 12 Мбит/с не вытянете, но до замены на новое ещё сможете поработать. У меня с 2013 года работают несколько перешитых 5210, работают даже лучше оригинальных Nanostation2. 

как перешит? искал на форумах нужно программатор как быть если не имеется программатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну перешьете в nanostation 2  всё равно к bullet M2 оно не прицепится, если включить airmax 

Изменено пользователем magnum50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, magnum50 сказал:

ну перешьете в nanostation 2  всё равно к bullet M2 оно не прицепится, если включить airmax 

Разве? Помнится когда-то цеплял к базе М5 клиентов без "м". Или уже не работает такой коктейль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Asliddin сказал:

как перешит? искал на форумах нужно программатор как быть если не имеется программатор?

Плохо искали, перешивается без программатора за пару минут. Читайте ЛС.

12 часов назад, magnum50 сказал:

ну перешьете в nanostation 2  всё равно к bullet M2 оно не прицепится, если включить airmax 

Прицепится, начиная с прошивки 4.0, Ubiquiti устройства серии 802.11a/b/g могут работать с AirMax точками доступа в режиме Station. Чтобы подключиться к точке доступа с AirMax, она должна использовать ширину канала 20 МГц.

Изменено пользователем samel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, samel сказал:

Плохо искали, перешивается без программатора за пару минут. Читайте ЛС.

Прицепится, начиная с прошивки 4.0, Ubiquiti устройства серии 802.11a/b/g могут работать с AirMax точками доступа в режиме Station. Чтобы подключиться к точке доступа с AirMax, она должна использовать ширину канала 20 МГц.

 

спасибо за видео , а без airmax будет подключаться потом после прошивки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, samel сказал:

Будет

не знаю, не знаю, 

у нас в своё время в качестве АР была Nanostation M2 и пробовали прицепить Nanostation2 в качестве станции, и пока был включен airmax они не соединялись, 

прошивка на nanostation2 была 4.0.3

а вот наоборот они соединялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, magnum50 сказал:

не знаю, не знаю

А я знаю. Вот человек прошьётся и пусть проверит. В любом случае, на этой прошивке работает намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, samel сказал:

А я знаю. Вот человек прошьётся и пусть проверит. В любом случае, на этой прошивке работает намного лучше.

спасибо дам знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.