securika Posted June 7, 2020 Posted June 7, 2020 В связи с карантином есть необходимость удаленного контроля сотрудников. Есть ли легкая программа для windows, так чтобы в фоновом режиме записывать таймлапсы с хорошим сжатием с веб камеры или с камеры ноутбука? Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted June 7, 2020 Posted June 7, 2020 @securika А сотрудники с этим согласны? Вставить ник Quote
SOFTOLAB Posted June 8, 2020 Posted June 8, 2020 On 6/7/2020 at 5:27 PM, sdy_moscow said: @securika А сотрудники с этим согласны? А мнение рабов особо не учитывается) Вставить ник Quote
sport123 Posted June 29, 2020 Posted June 29, 2020 В 08.06.2020 в 20:01, SOFTOLAB сказал: А мнение рабов особо не учитывается) Зависит от специфики удаленной работы. Что лучше работать в офисе или удаленно под видеозапись? :) Вставить ник Quote
sport123 Posted June 29, 2020 Posted June 29, 2020 В 07.06.2020 в 14:56, securika сказал: В связи с карантином есть необходимость удаленного контроля сотрудников. Есть ли легкая программа для windows, так чтобы в фоновом режиме записывать таймлапсы с хорошим сжатием с веб камеры или с камеры ноутбука? Посмотрите программу Web Camera Pro Вставить ник Quote
straus Posted June 29, 2020 Posted June 29, 2020 Кстати. Лицо, давшее совет для осуществления противоправной деятельности, считается соучастником преступления. Вставить ник Quote
sport123 Posted June 29, 2020 Posted June 29, 2020 (edited) 21 минуту назад, straus сказал: Лицо, давшее совет для осуществления противоправной деятельности, считается соучастником преступления. А в чем здесь нарушение закона? Установка видео наблюдения в офисах, кафе или в ресторанах запрещены? Кейсы могут быть самые разные. Например, на сервисе upwork для удаленных разработчиков происходит автоматический учет рабочего времени (создаются скриншоты, формируются отчеты). В этом случае и работодатель и удаленный исполнитель понимают за какое количество часов должна быть оплата и в этом в первую очередь может быть заинтересован сам исполнитель. Edited June 29, 2020 by sport123 Вставить ник Quote
straus Posted June 29, 2020 Posted June 29, 2020 1 час назад, sport123 сказал: А в чем здесь нарушение закона? Читаем первый пост: В 7 июня 2020 г. в 14:56, securika сказал: В связи с карантином есть необходимость удаленного контроля сотрудников. Есть ли легкая программа для windows, так чтобы в фоновом режиме записывать таймлапсы с хорошим сжатием с веб камеры или с камеры ноутбука? Из него понятно, что нужно контролировать работников на удалёнке, то есть, дома (в личном пространстве). Вставить ник Quote
securika Posted June 29, 2020 Author Posted June 29, 2020 On 6/7/2020 at 3:27 PM, sdy_moscow said: А сотрудники с этим согласны? Можно работать в офисе, а можно в любом другом удобном для сотрудника месте, например, во Вьетнаме или на Бали. Дальше возникает вопрос с учетом временных зон сколько реально часов сотрудник занят работой? Может он на пляже сейчас лежит? Хорошо пусть лежит на пляже, но выполняет свою работу. Все зависит от специфики вашей деятельности. 7 hours ago, sport123 said: Посмотрите программу Web Camera Pro Ссылку не подскажите? 5 hours ago, straus said: Из него понятно, что нужно контролировать работников на удалёнке, то есть, дома (в личном пространстве). Контролировать работников на удаленке стало аморально? Мы опять строим социализм? Вставить ник Quote
straus Posted June 29, 2020 Posted June 29, 2020 1 час назад, securika сказал: Дальше возникает вопрос с учетом временных зон сколько реально часов сотрудник занят работой? Может он на пляже сейчас лежит? Хорошо пусть лежит на пляже, но выполняет свою работу. Да какая разница, где он? Есть объём работ, есть час Ч. Всё. 1 час назад, securika сказал: Контролировать работников на удаленке стало аморально? Мы опять строим социализм? Мораль оставим другим. Есть правовая сторона вопроса. Если уж так надо контролировать - надо это делать не через видеокамеру. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 30, 2020 Posted June 30, 2020 12 часов назад, straus сказал: Если уж так надо контролировать - надо это делать не через видеокамеру. Правильно, пусть через RDP работают. Вставить ник Quote
securika Posted June 30, 2020 Author Posted June 30, 2020 52 minutes ago, Saab95 said: Правильно, пусть через RDP работают. Не всегда есть стабильный интернет для комфортной работы через VPN/rdp и работа может происходить локально оффлайн. 13 hours ago, straus said: Мораль оставим другим. Есть правовая сторона вопроса. Если уж так надо контролировать - надо это делать не через видеокамеру. В чем нарушение, если запись производится с согласия или по инициативе пользователя? Вы когда по зуму / видеоконференции общаетесь с удаленными сотрудниками через камеру - тоже нарушаете закон? А как быть с телемедициной? Вставить ник Quote
passer Posted June 30, 2020 Posted June 30, 2020 Телемедицина? А разве это не повод попила бюджета с начала компьютеризации общества? Вставить ник Quote
straus Posted June 30, 2020 Posted June 30, 2020 2 часа назад, securika сказал: В чем нарушение, если запись производится с согласия или по инициативе пользователя? А откуда у нас взялся пользователь? В данном случае должен быть работник и работодатель. Согласие в некоторых случаях суд может счесть ничтожным. Например, если работник был вынужден согласиться. 2 часа назад, securika сказал: Вы когда по зуму / видеоконференции общаетесь с удаленными сотрудниками через камеру - тоже нарушаете закон? На видеоконференцию можно одеть штаны. А в другое время летом дома за ноутом можно сидеть и не одетым по дресскоду. И что ты увидишь через снимок с камеры? Что кто-то сидит за ноутом? А может он в танчики играет? Контроль должен быть по действиям. Но это у очень плохого работодателя, от которого надо валить при случае. Самые продвинутые работодатели давно поняли, что не надо заниматься хернёй, а дать объём работы и конечный срок сдачи. А при досрочной сдаче предоставить работнику свободное время (внеочередные выходные) или премию. Или и то и другое. Запомни: кроилово ведёт к попадалову, а жадность порождает бедность. Вставить ник Quote
sport123 Posted July 2, 2020 Posted July 2, 2020 В 29.06.2020 в 20:10, securika сказал: Ссылку не подскажите? http://www.webcamerapro.com Можно вести запись в режиме таймлапс с любых ip и вебкамер, а также с десктопа компьютера. Не вижу смысла записывать с камеры ноутбука, если основная работа ваших сотрудников связана с работой за компьютером. Лучше записывать таймлапс с десктопа. Вставить ник Quote
straus Posted July 2, 2020 Posted July 2, 2020 3 часа назад, sport123 сказал: Лучше записывать таймлапс с десктопа. Тоже нельзя. Сотрудник на удалёнке наверняка работает на своём личном компьютере. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.