Jump to content

Recommended Posts

Posted

В связи с карантином есть необходимость удаленного контроля сотрудников.

Есть ли легкая программа для windows, так чтобы в фоновом режиме записывать таймлапсы с хорошим сжатием с веб камеры или с камеры ноутбука?

  • 3 weeks later...
Posted
В 08.06.2020 в 20:01, SOFTOLAB сказал:

А мнение рабов особо не учитывается)

Зависит от специфики удаленной работы.  Что лучше работать в офисе или удаленно под видеозапись? :)

Posted
В 07.06.2020 в 14:56, securika сказал:

В связи с карантином есть необходимость удаленного контроля сотрудников.

Есть ли легкая программа для windows, так чтобы в фоновом режиме записывать таймлапсы с хорошим сжатием с веб камеры или с камеры ноутбука?

Посмотрите программу Web Camera Pro

Posted (edited)
21 минуту назад, straus сказал:

Лицо, давшее совет для осуществления противоправной деятельности, считается соучастником преступления.

А в чем здесь нарушение закона?  Установка видео наблюдения в офисах, кафе или в ресторанах запрещены?

 

Кейсы могут быть самые разные.  Например, на сервисе upwork для удаленных разработчиков  происходит автоматический учет рабочего  времени (создаются скриншоты, формируются отчеты).  В этом случае и работодатель и удаленный исполнитель понимают за какое количество часов должна быть оплата и в этом в первую очередь может быть заинтересован сам исполнитель. 

 

Edited by sport123
Posted
1 час назад, sport123 сказал:

А в чем здесь нарушение закона?

Читаем первый пост:


 

В 7 июня 2020 г. в 14:56, securika сказал:

В связи с карантином есть необходимость удаленного контроля сотрудников.

Есть ли легкая программа для windows, так чтобы в фоновом режиме записывать таймлапсы с хорошим сжатием с веб камеры или с камеры ноутбука?

Из него понятно, что нужно контролировать работников на удалёнке, то есть, дома (в личном пространстве).
 

Posted
On 6/7/2020 at 3:27 PM, sdy_moscow said:

А сотрудники с этим согласны?

Можно работать в офисе, а можно в любом другом удобном для сотрудника месте, например, во Вьетнаме или на Бали.  Дальше возникает вопрос с учетом временных зон сколько реально часов сотрудник занят работой? Может он на пляже сейчас лежит? Хорошо пусть лежит на пляже, но выполняет свою работу. Все зависит от специфики вашей деятельности.

 

7 hours ago, sport123 said:

Посмотрите программу Web Camera Pro

Ссылку не подскажите?

 

5 hours ago, straus said:

Из него понятно, что нужно контролировать работников на удалёнке, то есть, дома (в личном пространстве).

Контролировать работников на удаленке стало аморально? Мы опять строим социализм?

Posted
1 час назад, securika сказал:

Дальше возникает вопрос с учетом временных зон сколько реально часов сотрудник занят работой? Может он на пляже сейчас лежит? Хорошо пусть лежит на пляже, но выполняет свою работу.

Да какая разница, где он? Есть объём работ, есть час Ч. Всё.



 

1 час назад, securika сказал:

Контролировать работников на удаленке стало аморально? Мы опять строим социализм?

Мораль оставим другим. Есть правовая сторона вопроса.

Если уж так надо контролировать - надо это делать не через видеокамеру.

 

Posted
12 часов назад, straus сказал:

Если уж так надо контролировать - надо это делать не через видеокамеру.

Правильно, пусть через RDP работают.

Posted
52 minutes ago, Saab95 said:

Правильно, пусть через RDP работают.

 Не всегда есть стабильный интернет для комфортной работы через VPN/rdp и работа может происходить локально оффлайн.

 

13 hours ago, straus said:

Мораль оставим другим. Есть правовая сторона вопроса.

Если уж так надо контролировать - надо это делать не через видеокамеру.

В чем нарушение, если запись производится с согласия или по инициативе пользователя? Вы когда по зуму / видеоконференции общаетесь с удаленными сотрудниками через камеру - тоже нарушаете закон? А как быть с телемедициной?

Posted
2 часа назад, securika сказал:

В чем нарушение, если запись производится с согласия или по инициативе пользователя?

А откуда у нас взялся пользователь? В данном случае должен быть работник и работодатель.

Согласие в некоторых случаях суд может счесть ничтожным. Например, если работник был вынужден согласиться.

2 часа назад, securika сказал:

Вы когда по зуму / видеоконференции общаетесь с удаленными сотрудниками через камеру - тоже нарушаете закон?

На видеоконференцию можно одеть штаны. А в другое время летом дома за ноутом можно сидеть и не одетым по дресскоду.

 

И что ты увидишь через снимок с камеры? Что кто-то сидит за ноутом? А может он в танчики играет?

 

Контроль должен быть по действиям. Но это у очень плохого работодателя, от которого надо валить при случае. Самые продвинутые работодатели давно поняли, что не надо заниматься хернёй, а дать объём работы и конечный срок сдачи. А при досрочной сдаче предоставить работнику свободное время (внеочередные выходные) или премию. Или и то и другое.

Запомни: кроилово ведёт к попадалову, а жадность порождает бедность.
 

Posted
В 29.06.2020 в 20:10, securika сказал:

Ссылку не подскажите?

http://www.webcamerapro.com

 

Можно вести запись в режиме таймлапс с любых ip и вебкамер, а также с десктопа компьютера. 

Не вижу смысла записывать с камеры ноутбука, если основная работа ваших сотрудников связана с работой за компьютером. 

Лучше записывать таймлапс с десктопа.

 

 

Posted
3 часа назад, sport123 сказал:

Лучше записывать таймлапс с десктопа.

Тоже нельзя. Сотрудник на удалёнке наверняка работает на своём личном компьютере.
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.