Перейти к содержимому
Калькуляторы

HiPath 3800 один из абонентов "Занят внутренним"

Добрый день уважаемые Связисты!

Подскажите пожалуйста как разрешить проблему. Опишу ситуацию:
1. Есть телефония построенная на базе Siemens HiPath 3800 10 лет назад, и она чёрный ящик. Т.е. доступов нет, никто с того момента её не трогал, и никого из тех кто её вообще внедрял - нет.
2. Вчера произошло что-то или это не связано, но короче: Поступил внешний звонок на ip телефон Siemens OpenStage 15T (вн. номер 100), звонок решили перевести на аналоговый телефон (вн. номер 108)
3. Но эту попытку перевода делала охрана, которая с телефонами и их кнопками может путаться, в итоге они может что-то нажали. Ориентировочно - это стало причиной проблемы
4. Собственно проблема:
- Линия 108 стала в режим "Занята внутренним". Т.е. на BLF кнопках ip аппаратов она светится и помаргивает.
- На неё позвонить нельзя, выдаёт на дисплее ip телефона "Занято внутренним".
- С этой линии (108) позвонить можно куда угодно (хоть по внутренним, хоть по внешним)
- У этой линии (108) изменился гудок свободной линии. Т.е. он был просто ровный тон раньше, сейчас при снятии трубки - там этот же тон, но быстро пульсирующий.

Я рылся в интернете всяко - везде указание на то, что скорей всего режим DND выставлен. Я его пробовал снимать:
- С этой линии (108) звонил 400, 790, 690, *79 - всё это не даёт результата, да и вообще даже не набирается выдавая короткие гудки, т.к. внутренние номера на 100, и видимо когда видит набор 4.. или 6.. или 7.. то сразу сбрасывает. Т.к. выход на внешку по 0.
- Пробовал порыться в ip аппарате (100) OpenStage 15T, с мыслью что может на нём можно снять какую-то функцию с другой линии, но среди безумного кол-ва пугктов меню так ничего и не нашёл. Также там был пункт "Администрирование", но там просит имя пользователя и пароль, которые конечно неоткуда взять. Пробовал всякие 1111, 0000, 1234 - не подходит.
- Пробовал вообще эту АТС-ку выключить, подождать и включить - не помогло. Линия 108 всё также в занятом режиме.

Помогите пожалуйста что делать и куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morze спасибо за ответ! Завтра попробую.

 

На самом деле я в итоге пробился к этому прибору. Воткнул его в сеть, нашёл в этой сети, подрубился к нему HiPath Manager'ом и у этой линии действительно стоит флаг DND.

Но остался последний бастион который я не знаю как преодолеть - чтобы выгрузить конфигурацию с выставленным флагом "Прорвать DND" - нужен какой-то КОД. И я его не знаю и никого из тех кто что-то делал нет.

 

Подскажите пожалуйста как узнать код? Там в этом аппарате стоит флешка - я так понял на ней бэкапы хранятся. Я могу в этом бэкапе как-то выгрызть код?

При подключении (точнее при входе в программу HiPath manager указал пароль который при установке сказали 31994) но для выгрузки на АТС он не подходит. Какие там можно попробовать или как его сбросить?

 

Попробовал в telnet зайти - там непонятно что вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.