Перейти к содержимому
Калькуляторы

Управляемый блок розеток TP-PRO-D-08A-1 не управляется по SNMP

Всем здравствуйте! Надеюсь кто либо сталкивался с этой проблемой и сможет указать мне на "Бревно".

Имеем: Управляемый блок розеток Tesla Power TP-PRO-D-08A-1, к работе через web интерфейс претензий нет. режим работы блока: Master. Удаленное управление через SNMP V1; Write community: private; Read community: public.

Если я произвожу чтение состояния выхода 1, GetRequest для OID 1.3.6.1.4.1.30966.5.1.1.9.1 (OID доступен как для записи так и для чтения) получаю адекватный ответ содержащий состояние выхода ON или OFF. 

Если в этот же OID произвести запись нового значения SetRequest возвращается ответ с кодом ошибки 2 (noSuchName).  Как будто ошибка в OID но нет.

Ситуация относится к любому OID доступного как для записи так и для чтения. Читать могу, писать нет. 

Через веб интерфейс просмотрел все настройки, ничего явно запрещающего доступ к управлению не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте переименовать Write community возможно некая "защита" от записи при параметрах по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crazy_Max сказал:

Попробуйте переименовать Write community возможно некая "защита" от записи при параметрах по умолчанию.

Спасибо за хорошую идею!

Действительно не смотря на то, что Write community: private; Устройство не принимает private запросы, при этом с радостью принимает запросы отправленные как public и работает.

Попробовал поставить в настройках блока Write community: public, оно вообще отказалось принимать какие либо запросы на запись.

Единственный рабочий вариант Write community: private для устройства и Write community: public для системы управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для устройств не умеющих SNMP v.2/3 вообще использую не читаемые community вида Klebsyishk_read и Klebsyishk_wr для установки значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.