xphoenix Posted June 3, 2020 Posted June 3, 2020 Добрый день, поделитесь впечатлениями об использовании. В частности интересует как выглядит внутри РОС два гнезда сим? Появляется 2 lte интерфейса? Или интерфейс один, но с двумя вкладками\полями настроек? Буду благодарен если появятся скрины lte интерфейсов и их содержимое. Спрашиваю потому что рассматриваю данный вариант для одновременного использования двух каналов от разных операторов через деление в ip routes, т.н. Round Robin Вставить ник Quote
minks Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 (edited) 21 hours ago, xphoenix said: впечатлениями об использовании Приветствую! Радиомодуль там всего 1, с переключаемыми SIM слотами, в любом момент времени активна лишь одна SIM карта. Т.е. одновременного использования двух каналов от разных операторов на этой модели вы никаким образом не добъётесь. Нужно что-то наподобии RBM33G с закупом 2-х LTE модемов к нему: Spoiler Edited June 4, 2020 by minks Вставить ник Quote
xphoenix Posted June 5, 2020 Author Posted June 5, 2020 Печаль конечно чтоб 2 симки не получается юзать одновременно, тогда цена в 10+ к неадекватна для этого девайса. Придется по старинке городить гирлянду из ЮСБ модемов к микроту. Может кто подскажет дешевые рабочие mini PCE LTE модемы? При цене в 5к + 4к за плату получается одно и то же что и простой sxt lte (cat4). А хочется сливать 2 хотя бы канала. Лучше даже 3))) Вставить ник Quote
SSD Posted June 5, 2020 Posted June 5, 2020 34 минуты назад, xphoenix сказал: Печаль конечно чтоб 2 симки не получается юзать одновременно, тогда цена в 10+ к неадекватна для этого девайса. Придется по старинке городить гирлянду из ЮСБ модемов к микроту. Может кто подскажет дешевые рабочие mini PCE LTE модемы? При цене в 5к + 4к за плату получается одно и то же что и простой sxt lte (cat4). А хочется сливать 2 хотя бы канала. Лучше даже 3))) Так две симки используются для резервирования, как сказано выше. Хотите использовать два отдельных канала, надо два отдельных девайса. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 5, 2020 Posted June 5, 2020 И еще один микротик что бы все это свести вместе. Если несколько модемов размещать рядом то они не всегда хорошо работают вследствие наводок, даже не смотря на то что у сотовых синхронизация. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.