Jump to content

Recommended Posts

Posted
Как известно, циска снимает с производства клиентские устройства 350-ой серии (cisco air-wgb352r и air-pci352).  

 

Есть сеть, состоящая из пяти точек доступа cisco access point 350 и 1200 серии, и нескольких десятков вышеназванных клиентских устройств которых скоро не будет в продаже.  

 

Можете ли посоветовать клиентские устройства других производителей нормально работающие с точками доступа циски (кроме новых дорогостоящих клиентов циски)?

 

стоит добавить что Aironet Extensions включены. В принципе их можно отключить...

Posted
Как известно, циска снимает с производства клиентские устройства 350-ой серии (cisco air-wgb352r и air-pci352).  

 

Есть сеть, состоящая из пяти точек доступа cisco access point 350 и 1200 серии, и нескольких десятков вышеназванных клиентских устройств которых скоро не будет в продаже.  

 

Можете ли посоветовать клиентские устройства других производителей нормально работающие с точками доступа циски (кроме новых дорогостоящих клиентов циски)?

 

стоит добавить что Aironet Extensions включены. В принципе их можно отключить...

Cisco заменить может только Cisco :))

Ищите у мелких продавцов .... однозначно есть у некоторых на складе.

Posted
Как известно, циска снимает с производства клиентские устройства 350-ой серии (cisco air-wgb352r и air-pci352).  

 

Есть сеть, состоящая из пяти точек доступа cisco access point 350 и 1200 серии, и нескольких десятков вышеназванных клиентских устройств которых скоро не будет в продаже.  

 

Можете ли посоветовать клиентские устройства других производителей нормально работающие с точками доступа циски (кроме новых дорогостоящих клиентов циски)?

 

стоит добавить что Aironet Extensions включены. В принципе их можно отключить...

 

Сеть на br350/br1310, клиентами работают кроме цисок - длинки g510, и, вместо wgb352r бралиairbridge total, стоят месяц, полет нормальный, внешнее исполнение, встроенная антенна 14дб + n-type, по прайсу всего лишь $265

Из минусов- софт управления свой, но по snmp, нет телнета

Posted

С Cisco (Aironet) AP будет работать большинство оборудования, только в настройках этих АР нежно изменить параметр Encapsulation на RFC1042.

Но по моему опыту - с Cisco (Aironet) AP лучше всего работает клиентское оборудование от Cisco (Aironet).

Posted
С Cisco (Aironet) AP будет работать большинство оборудования, только в настройках этих АР нежно изменить параметр Encapsulation на RFC1042.

Но по моему опыту - с Cisco (Aironet) AP лучше всего работает клиентское оборудование от Cisco (Aironet).

 

Без RFC1042 даже на cisco-cisco начинаются веселые проблемы с arp/mac адресами в разных ОС.

Dlink 520+, dwl-900 например вообще никак не работают с br350, сплошные дупы и ж..ы

Речь же идет как раз о замене закрывающейся линейки AIR-350,

Posted
Без RFC1042 даже на cisco-cisco начинаются веселые проблемы с arp/mac адресами в разных ОС

Не замечал, правда из-за наличия в сети оборудования, которое без этого режима не работало, уже года 2 включил этот режим, а до этого стояло 802.1H и проблем не было. Клиентские карты работали под линуксом.

 

Dlink 520+, dwl-900 например вообще никак не работают с br350, сплошные дупы и ж..ы

На сколько я знаю, они (эти DLink) и так не очень хорошо работают при таком использовании... :)

А в каком режиме работал BR350? У нас, в режиме АР проблем с Prism 2/2.5 картами не было.

А вообще, много чего может влиять - расстояние, дрова, загруженность АР и т.д.

 

Речь же идет как раз о замене закрывающейся линейки AIR-350

Если у нас, в Латвии, можно до сих пор, без проблем, купить даже б/у Aironet 4800 карту (не говоря про 340 и 350 серию), то в России с этим проблем, наверняка, тоже нет.

В крайнем случай, всегда есть ebay. :)

Posted
Без RFC1042 даже на cisco-cisco начинаются веселые проблемы с arp/mac адресами в разных ОС.

Dlink 520+, dwl-900 например вообще никак не работают с br350, сплошные дупы и ж..ы

Речь же идет как раз о замене закрывающейся линейки AIR-350

 

"каких-то веселых проблем" замечено не было. ОС различные - вся линейка Win, FreeBSD4.x/5.x, пара Linux'ов. D-Link... оборудование этого производителя даже и пробовать нет желания.

 

 

Очевидно, что до полного пропадания с рынка этой линейки еще есть какое-то время, но приличную замену найти хотелось бы. Не закупать же сотню клиентских устройств с последующим складированием для использования в будущем ;)

 

Linksys кто-то пробовал в связке с Cisco? Ведь почти один производитель можно сказать :)

Posted
Без RFC1042 даже на cisco-cisco начинаются веселые проблемы с arp/mac адресами в разных ОС.

Dlink 520+, dwl-900 например вообще никак не работают с br350, сплошные дупы и ж..ы

Речь же идет как раз о замене закрывающейся линейки AIR-350

 

"каких-то веселых проблем" замечено не было. ОС различные - вся линейка Win, FreeBSD4.x/5.x, пара Linux'ов. D-Link... оборудование этого производителя даже и пробовать нет желания.

 

 

Очевидно, что до полного пропадания с рынка этой линейки еще есть какое-то время, но приличную замену найти хотелось бы. Не закупать же сотню клиентских устройств с последующим складированием для использования в будущем ;)

 

Linksys кто-то пробовал в связке с Cisco? Ведь почти один производитель можно сказать :)

 

У меня например cisco 2501 не видела bsd 3.x, при включеном 802.1H, вылечилось переводом в RFC1042.

Для себя выбор сделал такой - на ближние линки к абонентам слабой загрузки - dlink 510, на дальние - airbridge total

Posted
Как известно, циска снимает с производства клиентские устройства 350-ой серии (cisco air-wgb352r и air-pci352).  

 

Есть сеть, состоящая из пяти точек доступа cisco access point 350 и 1200 серии, и нескольких десятков вышеназванных клиентских устройств которых скоро не будет в продаже.  

 

Можете ли посоветовать клиентские устройства других производителей нормально работающие с точками доступа циски (кроме новых дорогостоящих клиентов циски)?

 

стоит добавить что Aironet Extensions включены. В принципе их можно отключить...

smartBridges, те которые 802.11b - повели себя намного приличнее d-linkа

Posted

...smartBridges, те которые 802.11b - повели себя намного приличнее ...

;)

Дык это ж GL-2411AP, т.е. ATMEL+PRISM II :

http://www.vector.kharkov.ua/new/product_i...=5&id1=58&id=58

С FW универсального клиента ...

Работает с сабжем уже с незапамятных времен,

именно с FW универсального клиента от ATMEL.

 

Причем работает GL-2411AP лучше чем smartBridges,

поскольку GL-2411AP от Вектор имеет еще хардварный фикс проблемы перегрева чипа ATMEL.

 

 

Проблема здесь только одна ... все труднее и труднее

становится закупать чипы PRISM II для очередной партии GL-2411AP,

и что примечательно цена на чипы PRISM II такая же большая как и 4-ре года назад.

 

А новые девайсы у smartBridges на atheros и под линухом ...

т.е. "дрова" ...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.