Jump to content
Калькуляторы

Eltex сворачивает линейку EPON, на что переходить?

Я от МТ хочу конкретного и небольшого, за свои деньги работает. Кошка же а) EOL считай б) 300 Вт потчевать изволит.

@jffulcrum 

Скорее всего, там меньше потребление. У меня ex4300-48P с 2*1100W БП, но типичное потребление без PoE ~75W

Цитата

4 ИЮНЯ 2020
Уважаемые коллеги! 

02.06.2020 на одном из тематических форумов было размещено ложное сообщение о прекращении производства нашей организацией TurboGEPON-оборудования. ЭЛТЕКС опровергает данную информацию. Устройства TurboGEPON продолжают серийный выход, кроме того осуществляется их полная техническая поддержка.

Данные о статусе жизненного цикла оборудования содержатся на нашем сайте на страницах продукции. Также вы можете получать актуальную информацию об изменении статуса, подписавшись на наши обновления. 

https://eltex-co.ru/pressroom/news/oborudovanie_turbogepon_ot_elteks/

В 02.06.2020 в 23:46, Saab95 сказал:

Eltex сворачивает производство EPON устройств

Saab-а на вилы! :)

Кстати стоит подкинуть на предмет "НОРМАЛЬНОГО" оборудования.

У меня это НОРМАЛЬНОЕ оборудование единственное на сети, которое требует ЗИП на 100%. Т.е. у меня из, допустим, 30 голов, как минимум 10 выходили из строя по разным причинам, в основном по БП, но было и другое.

У меня после 3,5 лет сломался GPON LTP-4x, сбросился конфиг в ноль после перезагрузки, открыли тикет, пообщались, говорят присылайте, отправили на завод с подозрением флешка испортилась, я думал они перепаяют, а они просто отформатировали её и назад отправили. Сейчас тестируется под столом, ставить уже боязно. Такой себе ремонт на заводе.

В 05.06.2020 в 13:30, jffulcrum сказал:

Микротиков никогда не бывает достаточно! (оформляя в соседней вкладке заказ на CRS354)

У меня в хозяйстве один есть, помрёт - новый не куплю, лучше тплинк + опенврт.

Любой производитель когда-нибудь сворачивает производство линейки оборудования.

Что делать будете? Истерично звонить?

Ну я понимаю конечно есть варианты

построил сеть и продал,

вовремя уволился,

куплю новые onu за счет бездонного бюджета.

@Стич выбор вендорозависимой технологии для массового внедрения вообще странный выбор. Может выпустят какие-нибудь прошивки для работы с GPON, я думаю, это будет адекватный шаг со стороны элтекса.