Saab95 Posted June 2, 2020 Posted June 2, 2020 Eltex сворачивает производство EPON устройств, нужно искать какого-то другого НОРМАЛЬНОГО производителя, чье оборудование использовать. Схема влан на пользователя, по сути вся настройка абонентских устройств сводилась к: 0: if (VID == 123) then DeleteTag; forward local 0: if (VID != 123) then discard local 0: if (Always) then AddTagVID = 123; forward local Да прописать соответствующий влан на OLT что бы пропускал данные в нем. За все время работы оборудования не возникало совершенно никаких проблем. Онушки можно переключать с любого порта на любой, они авторизуются и работают. То есть конфиги править не требуется, когда появляется возможность подключить дополнительное волокно и увести часть абонентов на него, например, при использовании 8 портовых устройств. Какое ПОН оборудование можно использовать EPON, что бы оно приняло чужие элтековские онушки, и на каком делать новые подключения, что бы через год-два эту линейку так же не сняли с производства? И нужно что бы был WEB интерфейс, через который можно просматривать подключенных абонентов и добавлять новых. Вставить ник Quote
TriKS Posted June 2, 2020 Posted June 2, 2020 Помню я как вы распинались, что елтекс супер пупер пон. Ну-ну. Переходить на крупных вендоров. Хуа/зте. Ну или бдком/стелс. Вставить ник Quote
EShirokiy Posted June 2, 2020 Posted June 2, 2020 Только у элтекса turbo gepon, не уверен, что на сторонних олтах онушки заработают Вставить ник Quote
crank Posted June 2, 2020 Posted June 2, 2020 А можете подсказать откуда информация о сворачивании? Вставить ник Quote
SOFTOLAB Posted June 2, 2020 Posted June 2, 2020 54 minutes ago, crank said: А можете подсказать откуда информация о сворачивании? Антон и на Eltex работает теперь просто. Вставить ник Quote
m1x_vova Posted June 3, 2020 Posted June 3, 2020 11 часов назад, Saab95 сказал: Eltex сворачивает производство EPON устройств.... Данная информация не верна... Совсем не верна. Eltex не планируют завершать производство оборудования Turbo GEPON Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 3, 2020 Author Posted June 3, 2020 9 часов назад, crank сказал: А можете подсказать откуда информация о сворачивании? Один человек из руководства компании. Со следующего года оборудование OLT производиться не будет, только клиентские устройства. Вставить ник Quote
nemo_lynx Posted June 3, 2020 Posted June 3, 2020 37 минут назад, Saab95 сказал: Один человек из руководства компании. Со следующего года оборудование OLT производиться не будет, только клиентские устройства. Мэтр, Вы таки уговорили их не заниматься ерундой и начать выпускать микротики? Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted June 3, 2020 Posted June 3, 2020 Совет - кто эксплуатирует - запасайте ЗИП. А то буду проблемы из-за невозможности быстро заменить голову. Вставить ник Quote
Стич Posted June 3, 2020 Posted June 3, 2020 3 часа назад, sdy_moscow сказал: о эксплуатирует - запасайте ЗИП. А то буду проблемы из-за невозможности быстро заменить голову. Вот так и со всеми вендор зависимыми технологиями. :( 18 часов назад, Saab95 сказал: на каком делать новые подключения, что бы через год-два эту линейку так же не сняли с производства? Ethernet!!! Вставить ник Quote
vurd Posted June 3, 2020 Posted June 3, 2020 Эм.. У меня вся сеть в ЧС на них построена, там тысячи абонентов, это миллионы расходов по замене, в случае "чего". Насколько это официальное заявление? Одна бабка сказала? Учитывая, что Элтекс даже на lte-8st не забил и выпускал под них софт, с чего бы неожиданно закрывать направление? Вставить ник Quote
BeHalf Posted June 3, 2020 Posted June 3, 2020 Да не планировали они прекращать производство, ходят слухи, что ничего нового в абонентской линейке "турбо" больше не планируется. Вставить ник Quote
vurd Posted June 3, 2020 Posted June 3, 2020 2 часа назад, BeHalf сказал: Да не планировали они прекращать производство, ходят слухи, что ничего нового в абонентской линейке "турбо" больше не планируется. Что кстати очень тупо. Ибо выпустив онушки не за 4 тысячи, никого бы не интересовали бдкомы и прочие сдаты. Вставить ник Quote
BeHalf Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 18 часов назад, vurd сказал: Что кстати очень тупо. Ибо выпустив онушки не за 4 тысячи, никого бы не интересовали бдкомы и прочие сдаты. Видимо их устраивает нынешнее положение дел... одним словом российский производитель... бриджовая ОНУ за 4к это полный идиотизм, мягко говоря) переходим на ЗТЕ, благо всего 1 ОЛТ турбогепона. Вставить ник Quote
vurd Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 Говорят, пользователи с нага сегодня порвали телефоны элтекса. Кратко - никто ничего не закрывает, вброс, фейк. Вставить ник Quote
pppoetest Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 1 час назад, vurd сказал: Говорят, пользователи с нага сегодня порвали телефоны элтекса. Кратко - никто ничего не закрывает, вброс, фейк. Дайте телефон сааба элтексам ))) Вставить ник Quote
vurd Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 18 минут назад, pppoetest сказал: Дайте телефон сааба элтексам ))) Располагаете телефоном сааба? Может и его компанию назовете?) Вставить ник Quote
sol Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 Компания его известна. Я его даже лично видел. Как живого. Вставить ник Quote
fractal Posted June 5, 2020 Posted June 5, 2020 4 часа назад, sol сказал: Компания его известна. Я его даже лично видел. Как живого. Какая компания? Вставить ник Quote
jffulcrum Posted June 5, 2020 Posted June 5, 2020 13 часов назад, sol сказал: Компания его известна Тот свешной заводик закрылся...помните, его полгода не было в прошлом году - менял работу. Вставить ник Quote
fractal Posted June 5, 2020 Posted June 5, 2020 19 минут назад, jffulcrum сказал: Тот свешной заводик закрылся...помните, его полгода не было в прошлом году - менял работу. а как же 5000 микротиков? Вставить ник Quote
jffulcrum Posted June 5, 2020 Posted June 5, 2020 Микротиков никогда не бывает достаточно! (оформляя в соседней вкладке заказ на CRS354) Вставить ник Quote
JoeDoe Posted June 5, 2020 Posted June 5, 2020 (edited) Без компромиссов - XGS-PON или 25G PON. 25G PON technology Edited June 5, 2020 by JoeDoe Вставить ник Quote
passer Posted June 5, 2020 Posted June 5, 2020 3 часа назад, jffulcrum сказал: Микротиков никогда не бывает достаточно! (оформляя в соседней вкладке заказ на CRS354) Ммм, оффтоп, но кошка 4948e симпатишнее этого чудовища. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.