Robot_NagNews Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 Материал: Жительница подмосковных Химок вот уже несколько лет мучается тем, что получает завышенные счета за электричество. Однако разрешить загадку высокого энергопотребления в квартире ей удалось находясь лишь на самоизоляции, когда всей семьей они начали экономить даже на электричестве и большого энергопотребления не могло быть априори. Полный текст Вставить ник Quote
Kuzin Andrey Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 Свитч на 8 портов, жрет возможно 20-30 ватт, это в месяц может набежать 15 квт, при цене 4-5 руб, это 70 руб, что-то сомневаюсь что счет был настолько огромным, чтобы это можно было заметить. На самоизоляции вообще комп, телевизор, чайник, плита работают в разы больше чем обычно, так что электричества жрется больше. Вставить ник Quote
edo Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 2 часа назад, Kuzin Andrey сказал: Свитч на 8 портов, жрет возможно 20-30 ватт намного меньше Вставить ник Quote
SergB Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 Да, тема конечно интересная, но дело явно не в маршрутизаторе. Вставить ник Quote
straus Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 В 1 июня 2020 г. в 19:24, edo сказал: намного меньше Угу. От 3 до 8 Вт. Если взять в среднем 5 Вт, то за 30 дней это будет 3.6 кВтч. При 5 руб за кВтч получится 18 руб. Ну тоже деньги. Вставить ник Quote
st_re Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 ща она отсудит за несколько лет по сечению провода, на те деньги купит новых холодильник, и расход придет в норму. а нефиг подключаться на чужие провода... Вставить ник Quote
satboy Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 22 минуты назад, st_re сказал: ща она отсудит за несколько лет по сечению провода, на те деньги купит новых холодильник, и расход придет в норму. а нефиг подключаться на чужие провода... А откуда у нее права отсудить по сечению? Она сетевая организация??? Тысяч 5 моралки отсудить по суду и все. Вставить ник Quote
disappointed Posted June 30, 2020 Posted June 30, 2020 Ни при каких условиях невозможно заметить лишние 5-6 киловатт часов от свитча в месяц на фоне целой квартиры. Вставить ник Quote
alibek Posted June 30, 2020 Posted June 30, 2020 15 минут назад, disappointed сказал: Ни при каких условиях невозможно Неправда. Например в квартире может быть все отключено. Вставить ник Quote
st_re Posted June 30, 2020 Posted June 30, 2020 ну если выключить все, включая холодильник и свалить на дачу на месяц, то можно.. но по описанию этого небыло. но наказать провайдера таки надо, нехрен цепляться на чужие провода. уж если свитч надо было поставить для подключения абонента, то на счетчик того абонента его и вешать, и только по согласованию с тем с отражением в акте с подписями. Вставить ник Quote
LostSoul Posted June 30, 2020 Posted June 30, 2020 5 часов назад, st_re сказал: уж если свитч надо было поставить для подключения абонента, то на счетчик того абонента его и вешать, и только по согласованию с тем с отражением в акте с подписями. Мы в 90е свитч вешали между наружними и внутренними квартирными дверьми , причем от наружней нам абоненты даже ключ оставляли Вставить ник Quote
st_re Posted June 30, 2020 Posted June 30, 2020 я про питание свитча.. зачем за него, пусть и копейки, должно платить третье лицо ? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.