Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблемы теле радиовещания DVB-T2

Один раз в сутки в определённое время, происходит несинхронность звука относительно видеосигнала в эфире - после перезагрузки видеопульта или энкодера проблема решается. Энкодер меняли, пульт меняли, не можем найти причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от незнания основ ,

очень много непонятного в мире 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каков вопрос , таков и ответ 

 

вводных НУЛЬ , ответ - сочувствие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернитесь в аналоговое вещание - и навсегда забудете о проблемах )))

в этой шутке есть доля правды ибо технический регресс неизбежно грядет ! вангую... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

СПС Всем!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

По ходу никто из Вас не работают в Телевидении!

 

 

В SD/SDI в  обработке  и в вещании проблем нету ( если Вы конечно не использовали HDMI ( HDMI-говно, всё равно что 1394)),  с HD проблем много, лучше сразу на 4К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но факт глюка несинхронности, так и остаётся открытым!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб вам кто нить захотел помогать - вы опишите подробно вашу цепочку

а то судя по уточнениям в час по чайной ложке мы уйдем в август и там закончим - сам дурак

 

я вот уже вижу что упомянули hdmi ))) я начал подозревать что источник бытовой ресивер

да и энкодулятор (кодер модулятор) наверное типа китайтерры за 12 труб

итд итп

конфиг пишите может кто и подвяжется помогайкой ))

 

хотя дело это абсолютно бесполезное и неблагогдарное ...

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник видеокамера AG-AC160AEN SDi выход (кабель SDi) - на вход видеопульта (кабель SDI)Datavideo SE-2850 выход (кабель SDi)- на вход энкодера  (кабель SDi)   DIBSYS MPEG-4 AVC/H,264HD выход( изернет)  - на вход (изернет) Huawei RTN 950A далее на телевышку.  (Один раз в сутки в определённое время, происходит несинхронность звука относительно видеосигнала в эфире - после перезагрузки видеопульта или энкодера проблема решается. Энкодер меняли, пульт меняли, не можем найти причину).

СПС. Обращусь к релейщикам.

 

 

Изменено пользователем юсуф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а на ойпи вы конечно не грешите ? потому как вы видимо именно в нем и спец? да? )))

а вот мне лично пока кааажется что проблема там где вы инкапсулируете поток из dvb-ts в ойпи пакеты)) ну или вынимаете их оттуда особливо релейкой ( если я прально понял)

 

я бы всю эту халабуду проверил так

НЕ ВЫКЛЮЧАЯ пульт и кодер - тупо вынул исходящий кабель на всю эту ойти хрень ( хуавай) а потом вставил

если апосля этой процедуры рассогласуха пропадет опять на какое то время -то байда вся не в пульте камере и кодере а в ойпи))

если не пропадёт ( и такое тоже наблюдал -но давно лет 10 назад и на своем оборудовании) то я играясь настройками кодера чето сделал и оно пропало ... именно рассинхрон был

но я вот просто вм советую проверьте сначала все то что ойпи)) там такая хрень творится..... с метками синхронизации итд итп 

я если честно вообще не понимаю нахрена "женить" нестыкуемое live dvb и эту среду ойпи которая заточенга в лайв в самую последнюю очередь

ИМНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, юсуф сказал:

Источник видеокамера AG-AC160AEN SDi выход (кабель SDi) - на вход видеопульта (кабель SDI)Datavideo SE-2850 выход (кабель SDi)- на вход энкодера  (кабель SDi)   DIBSYS MPEG-4 AVC/H,264HD выход( изернет)

Вот в энкодере и расползается. Особенности передачи по IP.
 

 

4 часа назад, mux сказал:

но я вот просто вм советую проверьте сначала все то что ойпи)) там такая хрень творится..... с метками синхронизации итд итп

я если честно вообще не понимаю нахрена "женить" нестыкуемое live dvb и эту среду ойпи которая заточенга в лайв в самую последнюю очередь

Именно. Скрестили ежа с ужом, и получили видео по IP. А попутно пришлось решать проблемы синхронизации по неподходящей среде. Часть решили, часть замели под ковёр.

 

Передавать по IP на телевышку - это вообще нет слов. "После меня хоть потоп!". 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы я спросить что там по ETR101290 на выхлопе ,

но УВЕРЕН что ТЕЛЕВИЗИОНЩИК и слов таких не знает 

 

занавес 

тушим свет

аплодисменты 

расходимся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! А еще забыли узнать вложенный PCR или внешний выходит с кодера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть релейки которые передают в DVBS2 .... и вообщем то "недорогие" 

вы если обнаружите что проблемка в IP то лучше замените на DVBS/S2 

у меня так работает много лет ( есть ещё такие которые молотят в Мп2 SD) с 2006-2007 года...

а про расхождение звука я смутно вспоминаю что проблемка была когда с ресивера брали по HDMI и давал енкодулятору в HDMI.... 

как она рассосалась НЕПОМНЮ уже ((

но то что с IP релейками это возникает -это точно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релейщики заменили энкодер "DIB SYS MPEG-4AVC/Y.264 HD"  на "SUMAVISION ENHANCED MULTIMEDIA ROUTER" , пока что проблем нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вот такой 

Снимок.JPG

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не принципиально от слова совсем , принципиально то что кто то, не потрудился снять параметры IP на соответствие ETR101290 

 

очень принципиально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.