Hupmu Posted May 30, 2020 Posted May 30, 2020 Подскажите в правильности настроек оборудования следующих антенн для передачи радиосигнала по типу точка-многоточка, не используя режим Router. Есть 1 антенна Rocket M5, которая будет принимать радиосигнал от других антенн (NanoStation M5 - 5шт), к которым подключены видеокамеры. Антенна Rocket M5 подключена к роутеру, собственно на выходе через нее на видеорегистратор должно приходить изображение с камер. Вопрос в том, в настройка Rocket M5 на вкладке Wireless, нужно указывать Access Piont, а у 5 оставшихся, которые будут передавать видеосигнал, указываем Station? И на вкладке Network у всех антенн правильно указать Bridge? При данных настройках, антенна Rocket M5 настраивается на подключение только к одной из антенн. Сигнал при этом есть, видеоизображение с камеры передается. Но связь со всеми настроить не получается. Скорее всего проблема в неправильности выбора Access Piont/Station и Bridge. Если есть опыт в подключении точка-многоточка, поделитесь, пожалуйста. Вставить ник Quote
SSD Posted May 30, 2020 Posted May 30, 2020 1 час назад, Hupmu сказал: Подскажите в правильности настроек оборудования следующих антенн для передачи радиосигнала по типу точка-многоточка, не используя режим Router. Есть 1 антенна Rocket M5, которая будет принимать радиосигнал от других антенн (NanoStation M5 - 5шт), к которым подключены видеокамеры. Антенна Rocket M5 подключена к роутеру, собственно на выходе через нее на видеорегистратор должно приходить изображение с камер. Вопрос в том, в настройка Rocket M5 на вкладке Wireless, нужно указывать Access Piont, а у 5 оставшихся, которые будут передавать видеосигнал, указываем Station? И на вкладке Network у всех антенн правильно указать Bridge? При данных настройках, антенна Rocket M5 настраивается на подключение только к одной из антенн. Сигнал при этом есть, видеоизображение с камеры передается. Но связь со всеми настроить не получается. Скорее всего проблема в неправильности выбора Access Piont/Station и Bridge. Если есть опыт в подключении точка-многоточка, поделитесь, пожалуйста. По написаному выше все сделано верно, стоит еще wds включить. Если подключается только одно устройство, похоже что стоит галка р2р. Вставить ник Quote
Hupmu Posted May 30, 2020 Author Posted May 30, 2020 6 минут назад, SSD сказал: По написаному выше все сделано верно, стоит еще wds включить. Если подключается только одно устройство, похоже что стоит галка р2р. Спасибо, а галка р2р где может стоять? Не вижу такой настройки. Wds включен. Вставить ник Quote
SSD Posted May 30, 2020 Posted May 30, 2020 3 минуты назад, Hupmu сказал: Спасибо, а галка р2р где может стоять? Не вижу такой настройки. Wds включен. В настройках аирмакс. Вставить ник Quote
Hupmu Posted June 1, 2020 Author Posted June 1, 2020 В 30.05.2020 в 14:34, SSD сказал: В настройках аирмакс. Проблема возникла в другом. Если на рокет выставить Station, а на NanoStation выставить Access Piont, то рокет видит NanoStation и может к ней подключиться. Но нам надо наоборот, что бы к рокету все остальные антенны подключить. А для этого на рокет нужно выставлять Access Piont, но в этом случае ее нет в списке выбора, когда на других антенных (station) нажимаю Select и не вижу рокета в скане. Вставить ник Quote
NewUse Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 страны выбраны одинаковые на всех точках? Вставить ник Quote
dmitriy79 Posted June 1, 2020 Posted June 1, 2020 Здравствуйте. Что значит Radio mode 802.11ac? Точка вещает в двух диапазонах 2.4 и 5 Ггц? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.