Bachaa Posted May 29, 2020 Posted May 29, 2020 Тот, что слева куплен 8 лет назад. А теперь внимание на серийный номер. Тот, что справа еще сделан полностью из металла. Завтра попробую сделать видео с полным разбором для любопытных. У кого то есть более старый экземпляр ? Вставить ник Quote
PumpIT Posted May 29, 2020 Posted May 29, 2020 Разберите, и сравнить бы с китайскими поделками, типа было/стало). Просто, реально, внешне очень похожи, но в деталях сильно отличаются Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted May 29, 2020 Posted May 29, 2020 То что номер меньше совсем не означает что нумерация идет сквозная у производителя. Она может обнуляться периодически в зависимости от года или подвыпуска модели. Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 30, 2020 Author Posted May 30, 2020 @ALEX_SE Есть что-то показать и удивить нас :) ? Вставить ник Quote
rhianon_88 Posted May 30, 2020 Posted May 30, 2020 1 час назад, Bachaa сказал: @ALEX_SE Есть что-то показать и удивить нас :) ? Как ты всех уже ***ал. Тут игнорят, так пошел на локал будни упоротого строителя рекламировать? Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted May 30, 2020 Posted May 30, 2020 10 часов назад, Bachaa сказал: А теперь внимание на серийный номер. Один из kit-а к сваркам, другой - индивидуальный выпуск. Посмотрел свою складскую табличку - все ct30, которые покупались китом с аппаратом, имеют 5-6 значный серийник без нуля в начале. CT-30 и CT-10A, покупавшиеся отдельно, имеют серийник с ноликом в начале. 10 часов назад, Bachaa сказал: Тот, что справа еще сделан полностью из металла. Они все из металла, на правом просто версия "без резинки", поди и софт-тача на нем тоже нет? Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 30, 2020 Author Posted May 30, 2020 42 минуты назад, [anp/hsw] сказал: Один из kit-а к сваркам, другой - индивидуальный выпуск. Была такая же мысль, но нет. Который поновее я покупал в 12 или 14 году в файбертуле, как второй скалыватель к inno ifs-15s Причем в комплекте к нему небыло мини бункера для осколков и заглушки на бочину, которая скрывает регулировочные болты ножа. Может, конечно на складе унесли... Тот, что постарше был куплен вероятно в ТКС с Fujikura FSM-50S и шел в комплекте с механизмом сбора осколков и минибункером. К нему в комплекте идут две инструкции, одна на русском от того же ТКС и миничехлом, в который скалыватель не влезет с большим сборником мсора. У меня был такой скалыватель в комплекте с Fujikura FSM-60S, но он уже шел в большой коробке с полным комплектом бункеров для мусора. Недостаток старой версии - это селиконовые ножки, на которых он стоит крайне неустойчиво на ровной поверхности. Т.е. если давить на крышку строго сверху, то нормально, а вот в момент укладывания волокна в держатель или съемных прижимов (а ведь версия CT-30 шла без него) было очень неудобно. Скалыватель все время опрокидывало влево. К нему как раз с левого бока шел опциональный столик, за который прижим волокна прижимался к скалывателю пальцами, чтобы его не выдернуло во время скола из корпуса. Прижимы под разный тип буфера, в т.ч. и под патчи, которые всегда крутятся как змеи. Вероятно резиновое основание япы внедрили чтобы уйти от этих переворачиваний скалывателя. Т.к. с ним скалыватель очень устойчив на ровной поверхности. 42 минуты назад, [anp/hsw] сказал: поди и софт-тача на нем тоже нет? Вроде не очень отличаются. Из телеги. Куплен был с рук. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted May 30, 2020 Posted May 30, 2020 5 минут назад, Bachaa сказал: Была такая же мысль, но нет. Который поновее я покупал в 12 или 14 году в файбертуле, как второй скалыватель к inno ifs-15s Причем в комплекте к нему небыло мини бункера для осколков и заглушки на бочину, которая скрывает регулировочные болты ножа. Может, конечно на складе унесли... Он явно не первой свежести :) 6 минут назад, Bachaa сказал: миничехлом, в который скалыватель не влезет с большим сборником мсора. Сдается мне, что это чехол от CT-10A. У меня такие где-то есть, и синий и зеленый. Чехлы для CT-30 шли сразу большие, т.к. контейнер продавался отдельной опцией, но конструктивно для него было все реализовано. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted May 30, 2020 Posted May 30, 2020 Это уже просверлил кто-то. Такого винта там не может быть - используются шестигранники. В моем CT-30, который близко лежит, тоже отверстия нет. Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 30, 2020 Author Posted May 30, 2020 3 минуты назад, [anp/hsw] сказал: Он явно не первой свежести :) Я покупал тот, что новый на фото. Старый я взял у товарища под видео для ютуба. Хочу разобрать и почистить. Заодно посмотрим компоненты, чтобы сравнить с китайскими клонами. 4 минуты назад, [anp/hsw] сказал: Сдается мне, что это чехол от CT-10A. Нет. Это именно от первых версий тридцатки. Тогда большой бункер был доп опцией за большие деньги. Вот чехол от десятки. Вот они в сравнении. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted May 30, 2020 Posted May 30, 2020 3 минуты назад, Bachaa сказал: Заодно посмотрим компоненты, чтобы сравнить с китайскими клонами. Нечего там смотреть, будет также, как в FC-6s - внешне он примерно похож, а внутренее - плохое литье, совсем грубо обработаные поверхности, регулировочные винты ничего не регулируют, ну и конечно, контейнер с ним работать не будет. Я даже видел в продаже китайский контейнер для сбора осколков. Как он работает? Его нужно открыть, рукой поместить туда осколок, закрыть :) Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted June 6, 2020 Posted June 6, 2020 On 5/30/2020 at 11:45 AM, [anp/hsw] said: Его нужно открыть, рукой поместить туда осколок, закрыть :) В CT-08 не то же самое? Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted June 6, 2020 Posted June 6, 2020 45 минут назад, ALEX_SE сказал: В CT-08 не то же самое? В CT-08 же нет ведущей шестерни, чтобы утянуть волокно в контейнер. В CT-30 и FC-6S, для которых китайцы клепают контейнер, шестерня есть, просто китайцы не знают, как скопировать механизм, чтобы он делал то, что делает оригинал. Вставить ник Quote
Bachaa Posted June 7, 2020 Author Posted June 7, 2020 Фотка с локала. Старичок. Номер стерся. Прислали в телегу. Тоже бывалый. Из первой серии. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted June 8, 2020 Posted June 8, 2020 23 часа назад, Bachaa сказал: Прислали в телегу. Тоже бывалый. Из первой серии. Нет ничего странного в том, что скалыватели эти только служат. Там нету частей, которые со временем могут сломаться (разве что резинки). Подшипник - всего один, и то, он линейного типа, бывают шариковые, магнитные, пневматические, и у всех срок службы намного больше, чем может себе представить рядовой пользователь такого скалывателя. Главный враг инструмента - идиот, у которого валится все из рук. Если его неудачно уронить, можно сразу на свалку выкидывать, т.к. единственный движущийся элемент придет в негодность. Сварочников тоже касается, пару раз встречал погнутую ветрозащитную крышку, и если алюминиевую еще можно выгнуть обратно, то чугунную (да, на многих это именно чугун, а не магниевый сплав, можно взвесить и убедиться), как в китайцах - хрен, только замена. Второй враг - идиот, который использует инструмент не по назначению "да я им только пару гвоздиков маленьких забил, как он сломается?", "ну я же им стекло режу, почему медь нельзя?" Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.