Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблемы с организацией линии охраны при помощи видеонаблюдения

Здравствуйте. Приобрели видеорегистратор и ip камеры OMNY для организации линии охраны. Через видеорегистратор устанавливаю тревожную видеообласть . Сработки происходят с задержкой в 2-3 секунды и через раз т.е.- из 10 нарушений линии охраны, система реагирует на 3 раз или на 9 или вообще работает без индикации тревоги. Так же при отключении витой от камеры , на регистраторе видеоизображение камеры сохраняется в течение около 20 секунд. Система собрана на столе через коммутатор L2 патчкордами 1 метр. В чем причина?
камера — miniBullet5E-U
регистратор — NKU 40N4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ilm_84 сказал:

В чем причина?

В непонимании отличий IP-камер от аналоговых камер.

 

11 минут назад, ilm_84 сказал:

Сработки происходят с задержкой в 2-3 секунды

Вероятно детектор настроен на основной видеопоток с разрешением 5МП.

 

12 минут назад, ilm_84 сказал:

из 10 нарушений линии охраны, система реагирует на 3 раз или на 9 или вообще работает без индикации тревоги

Вероятно настройки аналитики не соответствуют рекомендациям. Спрашивайте в ТП, там посоветуют, как делать правильно.

Но в любом случае идеального срабатывания не будет, будут либо ложные срабатывания, либо пропуски.

 

14 минут назад, ilm_84 сказал:

Так же при отключении витой от камеры , на регистраторе видеоизображение камеры сохраняется в течение около 20 секунд.

А что должно происходить? Это кодированный видеопоток, а не realtime-модуляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дилетант. Каким из советов вы мне помогли? Что такое ТП?  Где настраивать поток детектора? Вы хотите сказать что видеоаналитика у ваших камер работает только на бумаге, а в реальности через раз или вообще никак ? По факту я могу отключить камеру в течение 20 сек сотворить все что хочу, обратно подключить а оператор будет наблюдать стабильную картинку и думать что все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дилетант, то обращайтесь в ТП продавца/производителя.

ТП — это служба технической поддержки.

Если покупали камеры в Наге, то обращайтесь сюда: https://support.nag.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.