Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть ли смысл?

Здравствуйте!!! подскажите есть ли смысл думать? и если есть то какое оборудование выбрать? спасибо!!!

Ls9bc0elyDA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, matvey996 сказал:

подскажите есть ли смысл думать? и если есть то какое оборудование выбрать?

 

Если со стороны частного сектора сможете поднять на 10 метров, а со стороны города на 30 метров, то теоретически можно получить такой линк:

 

1027885032_Screenshot(55).thumb.png.64c9252af5d4e28f8eabb2d257238d2b.png

 

Почему теоретически? По карте непонятно, есть ли у вас какие-либо еще препятствия в ближней/дальней зоне в виде деревьев или объектов. Если частный дом 2-3х этажный, то попробуйте забраться на самую верхнюю точку дома и посмотреть в бинокль. Если видно удаленный объект, то 100% все получится. В противном случае - как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны города 14 этажка, со стороны деревни 2х этажный дом, бинокль это для богатых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, matvey996 сказал:

бинокль это для богатых

 

Ну на радиомост тогда у вас вообще не хватит денег :) если даже на дешевенький бинокль тысячи рублей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xabarov 16 км , за косарь бинокль? Ну это смешно , у меня 8 линков не далее 900 метров . Я решил узнать у людей которые работают с такой дальностью, а вы мне про бинокль за косарь. 

 

@xabarov вот просто жалко покупать на как повезёт хех, если домов нет ? То должно прокнуть ? Там нужно 30-50мб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"косарь" и "бинокль" очень странно смотрятся в одном предложении.

Это очень мало. Примерно как колбаса по цене 35 рублей за килограмм.

Точные оптические приборы дешевыми не бывают. Простенький, но качественный бинокль на километр меньше 6 тысяч стоить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, matvey996 сказал:

@xabarov 16 км , за косарь бинокль? Ну это смешно , у меня 8 линков не далее 900 метров . Я решил узнать у людей которые работают с такой дальностью, а вы мне про бинокль за косарь. 

 

Я работаю с такой с такой дальностью - делал линки до 40 км, сейчас эксплуатирую линки от 3 до 22 км. Есть еще вариант поднять квадрокоптер, но это очевидно дороже дешевого бинокля :) у меня старый советский с 15х увеличением, иногда здорово выручает.

 

12 часов назад, alibek сказал:

Точные оптические приборы дешевыми не бывают. Простенький, но качественный бинокль на километр меньше 6 тысяч стоить не будет.

 

Зачем вам точный? Вы собираетесь секретные объекты разглядывать или нужную точку найти? Для этого сойдет самый дешевый с 10-12х увеличением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2020 в 21:01, matvey996 сказал:

Здравствуйте!!! подскажите есть ли смысл думать? и если есть то какое оборудование выбрать? спасибо!!!

Ls9bc0elyDA.jpg

Прогоните это линк через калькулятор на сайте убнт. И выложите чего нарисует. Что вообще хотите от этого линка? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2020 в 13:13, alibek сказал:

"косарь" и "бинокль" очень странно смотрятся в одном предложении.

Это очень мало. Примерно как колбаса по цене 35 рублей за килограмм.

Точные оптические приборы дешевыми не бывают. Простенький, но качественный бинокль на километр меньше 6 тысяч стоить не будет.

В бинокль за косарь в ясную погоду на 15 км прекрасно всё видно. У самого линк есть на 15км, предварительно проверял оптическую видимость таким биноклем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.