Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет за городом

Всем привет) Есть такая идея, за городом имеется стандартная мачта с базовой станцией крупного оператора, и небольшие населенные пункты в нескольких км, где интернет ловит довольно слабо. У меня имеется бюджет на оборудование и средства для расчёта каналов связи. Возможна ли организация канала бшпд оператором от мачты до моей базовой станции (около этих населенных пунктов), а я буду в роли посредника (агента) между абонентами и оператором на определенных условиях? Для организации своей небольшой БС обязательно в таком случае (если агент) нужно разрешение на частоты и лицензия оператора? Сколько это всё стоит и осуществимо ли? Может есть ещё какие-то идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Igor_f сказал:

Для организации своей небольшой БС обязательно в таком случае (если агент) нужно разрешение на частоты и лицензия оператора?

Обойтись без разрешения на частоты и регистрации БС можно, лишь уложившись в прокрустово ложе ограничений для УМРД. На практике уложиться в них обычно не удается. Что касается самого оказания услуг - если вы агент, все лицензионные риски за оператором. Но первая же проверка покажет, что услуга оказывается в населенном пункте, где у оператора нет сданных узлов/зарегистрированных линий связи/РЭС и возникнут вопросы, могущие оформиться в штрафы, особенно если выяснится невыполнение требований по идентификации абонентов. Плюс, оператора будет преследовать вопрос, не начали ли вы (агент) крысить, подключая людей мимо кассы, что тоже может вскрыться при определенных неприятных обстоятельствах. Зачем оператору на такое нарываться связываясь с вашей мутной схемой - вопрос интересный, но бывает всякое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Igor_f сказал:

Всем привет) Есть такая идея, за городом имеется стандартная мачта с базовой станцией крупного оператора, и небольшие населенные пункты в нескольких км, где интернет ловит довольно слабо. У меня имеется бюджет на оборудование и средства для расчёта каналов связи. Возможна ли организация канала бшпд оператором от мачты до моей базовой станции (около этих населенных пунктов), а я буду в роли посредника (агента) между абонентами и оператором на определенных условиях? Для организации своей небольшой БС обязательно в таком случае (если агент) нужно разрешение на частоты и лицензия оператора? Сколько это всё стоит и осуществимо ли? Может есть ещё какие-то идеи?

про "без лицензии" - смотри в сторону Потребительского кооператива

Есть уже примеры в Таганроге https://pg19.ru/

и в Ивангороде http://www.ois-ivangorod.ru/  

Есть тема на Форуме 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.