Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ситуация. Настроено два провайдера на двух портах eth1 и eth2. Через первый в офисе пользуются интернетом, второй(eth2) для EoIP туннеля с удаленным офисом. Настраиваю remote address`ы офиса и удаленного офиса на eth2, загоняю eoip туннели в бридж тут-там, канал поднимается, но пользователи  из офисе не могут достучатся до сайтов, интернет не работает на eth1. Настраиваю тоже самое, но с ipsec. Добавляю в настройки local address`ы тут-там, снимаю галочку  allow fast path. Соединение туннеля не происходит, сайты отваливаются. Собираюсь поставит именно EoIP c IPSec через второго провайдера(eth2). Из-за чего не получается не  понятно, фаерволы отключаю не помогает, пробую через eth1(первого провайдера) туннель с ipsec поднимается, но сайты не работают. Буду благодарен Вам за помощь в этом вопросе.

Posted
13 минут назад, sanvrn86 сказал:

Ситуация. Настроено два провайдера на двух портах eth1 и eth2. Через первый в офисе пользуются интернетом, второй(eth2) для EoIP туннеля с удаленным офисом. Настраиваю remote address`ы офиса и удаленного офиса на eth2, загоняю eoip туннели в бридж тут-там, канал поднимается, но пользователи  из офисе не могут достучатся до сайтов, интернет не работает на eth1. Настраиваю тоже самое, но с ipsec. Добавляю в настройки local address`ы тут-там, снимаю галочку  allow fast path. Соединение туннеля не происходит, сайты отваливаются. Собираюсь поставит именно EoIP c IPSec через второго провайдера(eth2). Из-за чего не получается не  понятно, фаерволы отключаю не помогает, пробую через eth1(первого провайдера) туннель с ipsec поднимается, но сайты не работают. Буду благодарен Вам за помощь в этом вопросе.

конфиг надо, так сложно определить

Posted
4 часа назад, sanvrn86 сказал:

конфигурацию не скину по понятным соображениям).

так никто и не просил именно Ваш конфиг, сделали бы копию с другими настройками

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.