Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как поднять 500 Мбит на 11600 метров?

13 минут назад, slv700 сказал:

Мне скидки UPS известны, меньше $10-15  за 1 кг нет.

Значит они платили столько. Сомневаюсь, что UPS им бесплатно все возит.

 

14 минут назад, slv700 сказал:

И кому ты отправляешь вышедшие из строя устройства? В UBNT ,Нью-Йорк, 3-е Авеню?  Или в польскую Батну?  Или в лавтвийскую евродк?

Если бы ты хоть раз оформлял RMA на устройства ubiquiti, то не задавал бы такой вопрос.

 

15 минут назад, slv700 сказал:

И кто же за это все заплатил, типа все было расcтаможено без вас ? ? UBNT? Батна? Или вы там все в  ЕВРАЗЕС?

Скорее всего, платил UBNT, также как и за доставку.

 

15 минут назад, slv700 сказал:

Ну какое такое твое  мнение, если ты вообще не понимаешь как делается ввоз товара по импорту?

Я прекрасно знаю, и знаком с историями, как ДНС растаможивает видеокарты и процессоры по 4 евро за кило. Но тут не моя печаль - таможенное оформление происходило брокером от UPS, и кроме нескольких вопросов от меня он ничего не хотел, в том числе финансово. Хотя я прекрасно знаю, насколько они все любят деньги за каждый чих брать, но видимо все было оплачено UBNT. Бесплатно же они не работают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, [anp/hsw] сказал:

аможенное оформление происходило брокером от UPS, и кроме нескольких вопросов от меня он ничего не хотел, в том числе финансово

Я тебе озвучил цифры не таможенного оформления  брокером, услуги которого стоят от $100, а пошлину 30% которую тебе придется заплатить за товар. То, что это возврат из ремонта - не прокатит. Занижение таможенной стоимости тоже, инспектор пробьет реальную стоимость товара по интернет и по своей таможенной базе. Кроме того, посчитает не менее 4 евро за кг.

Кроме того, если будет партия, то потребуется сертификат российский, и много разных  бумаг и разрешений, включая от компетентных органов для радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slv700

Вы только одного не учитываете, при цене UBNT и редкости ее выхода из строя без явных видимых повреждений (гарантийный случай), а не гроза или потоп, можно ВООБЩЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ С ГАРАНТИЙНЫМ РЕМОНТОМ, по мне так проще ее списать, чем бегать с посылками и ждать возврата.

 

А некондиционный товар, неработающий из коробки, нормальные продавцы меняют сами и сразу без лишних вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, slv700 сказал:

Я тебе озвучил цифры не таможенного оформления  брокером, услуги которого стоят от $100, а пошлину 30% которую тебе придется заплатить за товар. То, что это возврат из ремонта - не прокатит. Занижение таможенной стоимости тоже, инспектор пробьет реальную стоимость товара по интернет и по своей таможенной базе. Кроме того, посчитает не менее 4 евро за кг.

Вы сейчас что пытаетесь доказать?

Я описал то, что реально происходило. Вы - ваши фантазии.

5 минут назад, slv700 сказал:

Кроме того, если будет партия, то потребуется сертификат российский, и много разных  бумаг и разрешений, включая от компетентных органов для радио.

Это вы сейчас описываете ввоз на физлицо. К юридическим лицам не применимо причисление груза к товарой партии, им надо растаможивать даже одиночные товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sdy_moscow сказал:

@slv700

Вы только одного не учитываете, при цене UBNT и редкости ее выхода из строя без явных видимых повреждений (гарантийный случай), а не гроза или потоп, можно ВООБЩЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ С ГАРАНТИЙНЫМ РЕМОНТОМ, по мне так проще ее списать, чем бегать с посылками и ждать возврата.

 

А некондиционный товар, неработающий из коробки, нормальные продавцы меняют сами и сразу без лишних вопросов.

Мы говорим о схеме.

О том что в нормальной схеме дистрибуции low cost  товар не возвращается дистрибутором обратно вендору, а ему компенсируюn его стоимость, о том , что  конечный пользователь меняет товар по гарантии не посылая товар  вендору в Нью-Йорк на 3 -е Авеню , а в сервисном центре  местного дистрибутора.

 И  база Rocket LTU, Rocket 5AC, AF5x, AF5x HD, AF11 и   др. стоят немало. Их просто так не списать. И вообще дело не в стоимости, а как работают каналы дистрибуции, которых у     UBNT нет. И то что anp/hsw посылает свой дефектный товар  UBNT куда то заграницу, а не в сервисный центр UBNT в России - этому свидетельство. 

 

9 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Это вы сейчас описываете ввоз на физлицо. К юридическим лицам не применимо причисление груза к товарой партии, им надо растаможивать даже одиночные товары.

Ну так я это знаю. В нормальной схеме дистрибуции никто на физлицо товар  не ввозит. в том числе по ремонту.

 

9 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Вы сейчас что пытаетесь доказать?

Я описал то, что реально происходило. Вы - ваши фантазии.

Я знаю как работает схема . Я сам  сертифицировал товар своего производства в России и мой партнер - дистрибутор моего товара в России ввозил его по импорту. И  я принимал товар обратно для ремонта и высылал замену или отремонтированный товар обратно в Россию  как на физлицо так и на юрлицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slv700 СХЕМА, СХЕМА, СХЕМА... ну что вы заладили.

 

Очевидно схема торговли семечками бабушками на улице, будет отличаться от торговли семечками с элеватора. Хотя и те и те торгуют семечками.

 

Если Вы продаете товар с ценой несколько тысяч у.е. за единицу, то очевидно, его продажа и саппорт будет отличаться от торговли устройствами по 50 у.е. на каждом углу.

 

В современном мире (до ковида) "канал дистрибуции" - вообще стал лишним звеном. В чем его смысл кроме накопления складских запасов? Зачем его кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, slv700 сказал:

О том что в нормальной схеме дистрибуции low cost  товар не возвращается дистрибутором обратно вендору, а ему компенсируюn его стоимость

Это все в вашей голове. Пока товар меняется в положенные сроки, или пока компенсация происходит адекватно, сама схема значения не имеет. Каждый производитель волен выбрать любую.

4 минуты назад, slv700 сказал:

И то что anp/hsw посылает свой дефектный товар  UBNT куда тот заграницу, а не в сервисный центр UBNT в России - этому свидетельство. 

Я нигде не писал, что у меня отсутствует возможность отгрузить товар дистрибьютеру. Я просто люблю пользоваться преимуществами глобальной гарантии, а с UPS время доставки что до Москвы, что в штаты - примерно одинакова, с оговоркой на таможенное оформление.

 

7 минут назад, slv700 сказал:

В нормальной схеме дистрибуции никто на физлицо товар  не ввозит. в том числе по ремонту.

Не помню, чтобы я утверждал, что ввоз был исключительно на физлицо. Впрочем, от физлица тоже отправлял и ввозил - это роли не играет, т.к. UPS-не почтовая, а курьерская служба, и правило таможенного оформления там "как у юрлиц".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sdy_moscow сказал:

Если Вы продаете товар с ценой несколько тысяч у.е. за единицу, то очевидно, его продажа и саппорт будет отличаться от торговли устройствами по 50 у.е.

Какие несколько тысяч?     Ты вообще  понимаешь что мы обсуждаем?  Откуда ты приплел     сюда свой ЕВРАЗЕС ?  Что там уже UBNT      состоит?

Я продаю товар точно в такой же ценовой категории ( плюс минус  10-15%) что и UBNT.   Мы говорим о построении каналов продаж однотипного радиооборудования.

 

22 минуты назад, sdy_moscow сказал:

А некондиционный товар, неработающий из коробки, нормальные продавцы меняют сами и сразу без лишних вопросов

И за чей это счет они это делают? За свой?

 

3 минуты назад, [anp/hsw] сказал:

а курьерская служба, и правило таможенного оформления там "как у юрлиц".

 Конечно. Заплати как юрлицо пошлину и НДС 20%. И сертификат покажи.

 

4 минуты назад, [anp/hsw] сказал:

Пока товар меняется в положенные сроки, или пока компенсация происходит адекватно, сама схема значения не имеет

Ну кто платит за тебя при ввозе  30% как физлицо или 20% плюс пошлина 5-10% как юрлицо?  UBNT     что ли ?     

 

7 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Я просто люблю пользоваться преимуществами глобальной гарантии,

Ах,это называется,  глобальная гарантия от UBNT !!! Еще раз  спрашиваю кто платит  ввозную пошлину и НДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, slv700 сказал:

Я продаю товар точно в такой же ценовой категории ( плюс минус  10-15%) что и UBNT.   Мы говорим о построении каналов продаж однотипного радиооборудования.

Тогда задайтесь лучше вопросом: почему "юбунту" популярен, а ваш "камбиум" не особо, и почему они работают без дистрибьюторов, и при этом прекрасно продают свой товар без участия подобных Вашей конторе "посредников"?

 

А еще подумайте о том, что может и "камбиум" скоро скажет: "А нафига нам нужен дистрибьютор?".

 

Вам не кажется, что своими последними "мудрыми" постами, вы просто пытаетесь доказать САМОМУ СЕБЕ, насколько вы полезны миру и производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, slv700 сказал:

Ну кто платит за тебя при ввозе  30% как физлицо или 20% плюс пошлина 5-10% как юрлицо?  UBNT     что ли ?

Что, пригорает от такой клиентоориентированости?

 

12 минут назад, slv700 сказал:

Еще раз  спрашиваю кто платит  ввозную пошлину и НДС?

Те два предыдущих раза, когда я ответил, прошли мимо ушей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, [anp/hsw] сказал:

Те два предыдущих раза, когда я ответил, прошли мимо ушей?

Мне кажется, он читает, сообщения через абзац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sdy_moscow сказал:

почему они работают без дистрибьюторов, и при этом прекрасно продают свой товар без участия подобных Вашей конторе "посредников"?

Да именно так, они продают свой товар по новомодной китайской схеме дистрибуции без дистрибуторов  :). Это получилось в 2009 году с Airmax, но это не получится в 2020 с    LTU.   Почему это так, я  здесь и обьясняю. 

 

5 минут назад, [anp/hsw] сказал:

Что, пригорает от такой клиентоориентированости?

 

Те два предыдущих раза, когда я ответил, прошли мимо ушей?

     Если до января 2020  ( огрничение 200 евро) тебе на физ лицо пришел товар дешевле 500 евро  ( было раньше)   и тебе не пришлось платить пошлину, то это не значит , что ты ее не будешь платить и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, slv700 сказал:

...это не получится в 2020 с LTU...

ОК. Зачем спорить. Подождите 2022 года и там посмотрим. Мне кажется в 2020-м вообще мало кто чего будет продвигать.

 

А что касательно получится/не получится, просто вы исходите из нынешних условий и не учитываете фактор "низкой цены". Они сбросят на LTU цену в 2 раза и "пирожки разлетятся", если Вы не заметили, то они уже так раза 3 минимум делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у вас сломается телевизор SONY,  вы же его отправляете в сервисный центр SONY     в России?

Если счастливые  обладатели продукции UBNT в России вынуждены отправлять дефектный товар заграницу, то это дополнительные расходы. Это значит в России нет сервисных центров и дистрибуторов UBNT. Есть розничные и мелкооптовые продавцы ( обычные интернет магазины) , которые в лучшем случае ремонтируют оборудование за свой счет.

В общем факт  и вывод №1.

 В России нет гарантийного обслуживания продукции UBNT,  потому что нет реальных  дистрибуторов и соответственно сервисных центров.

Будущим счастливым  обладателям  продукции    LTU придется рассчитывать на типа глобальную гарантию  от производителя.  Примерно  на такую же,  когда покупаешь смартфон в глобальном интернет магазине  в Китае  и несешь все расходы  по замене дефектного продукта  дороже 200 евро ( в Украине 100 евро).   

 

 

19 минут назад, sdy_moscow сказал:

Они сбросят на LTU цену в 2 раза и "пирожки разлетятся", если Вы не заметили, то они уже так раза 3 минимум делали.

 Да демпинг эта коронная фишка  UBNT.     Но на это раз этот номер не пройдет. .Они не смогут это сделать. И я объясню почему.

 

19 минут назад, sdy_moscow сказал:

Подождите 2022 года и там посмотрим. Мне кажется в 2020-м вообще мало кто чего будет продвигат

Так вот я вам и хочу объяснить почему ни в 2020, ни 21 ни 22 никто не будет  LTU    продвигать и массово покупать. Поэтому этот продукт не взлетит в ближайшие годы. А когда может быть раздуплится, то время уйдет.

И  причина №1 - отсутствие гарантийного обслуживания оборудования на территории России , Украины, Казахстана и  др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, slv700 сказал:

 Если до января 2020  ( огрничение 200 евро) тебе на физ лицо пришел товар дешевле 500 евро  ( было раньше)   и тебе не пришлось платить пошлину, то это не значит , что ты ее не будешь платить и дальше.

У курьерок (UPS) всегда было ограничение 200 евро. И это касалось исключительно физлиц. Хоть в 2010.

14 минут назад, slv700 сказал:

Если счастливые  обладатели продукции UBNT в России вынуждены отправлять дефектный товар заграницу, то это дополнительные расходы.

Я не вынужден это делать. Я это делаю потому, что дистрибьютер мне не компенсирует затраты на отправку (ну не хочет он, имеет право по законам РФ), а головной офис - компенсирует.

14 минут назад, slv700 сказал:

ни в 2020, ни 21 ни 22 никто не будет  LTU    продвигать и массово покупать.

Airmax и LTU - это разные классы устройств для разных аудиторий. С чего вы взяли, что LTU - замена airmax?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, [anp/hsw] сказал:

С чего вы взяли, что LTU - замена airmax?

Я такое разве сказал?  Но тем не менее   UBNT не намерен разрабатывать   Airmax   на базе WiFI -6. А   Airmax 802.11 ac рано или поздно уйдет. И останется только LTU. Это по факту будет замена Airmax.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, [anp/hsw] сказал:

курьерок (UPS) всегда было ограничение 200 евро. И это касалось исключительно физлиц. Хоть в 2010.

Если вы не расстамаживали  полученный  UPS товар и не платили пошлины,      то значит товар был получен на физлицо  и он стоил менее 500 евро до 2020 и до 200 евро   с января 2020. От того, какой службой  получен товар значения не имеет. Закон одинаков для всех служб.

Это значит когда вы в следующий раз решите отправлять заграницу товар  ( причем туда точно за свой счет), то если он будет стоить больше 200 евро, то вы заплатите  при ввозе 30% от стоимости превышающей 200 евро.

Видимо в России есть магазины по продаже UBNT, которые  ремонтируют или дают за свой  счет замену. Они совершенно определенно не отправляют товар для ремонта в   UBNT  или  там где его купили в Польше или в  Литве, потому что  им это невыгодно и денежную компенсацию, как это положено делать в схемах продаж с дистрибуцией,  в схеме продаж UBNT -  нет, потому что там нет дистрибуции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, slv700 сказал:

Но тем не менее   UBNT не намерен разрабатывать   Airmax   на базе WiFI -6. А   Airmax 802.11 ac рано или поздно уйдет. И останется только LTU.

Только в случае, если потом не будет какого-нибудь wifi-7. Никто не мешает перешагнуть через поколение.

30 минут назад, slv700 сказал:

Если вы не расстамаживали  полученный  UPS товар и не платили пошлины

"Не платил" и "не растамаживал" - чувствуете разницу? Таможенное оформление есть, но оплачено не мной. Сколько раз повторять можно?

 

32 минуты назад, slv700 сказал:

в схеме продаж UBNT -  нет, потому что там нет дистрибуции. 

То, что вы сами себе внушили значение какого-то слова не означает, что в таком значении его используют все окружающие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, [anp/hsw] сказал:

но оплачено не мной.

Кем? Тебе  это неизвестно?   

Товар стоил <500  евро. Он конечно оформлялся ( можешь называть это не расстаможкой) , но как беспошлинный ввоз. 

Но в следующий раз , если будет больше 200 евро, придется  платить.

 

7 минут назад, [anp/hsw] сказал:

. Никто не мешает перешагнуть через поколение.

Через 5-7 лет будет  wifi 7.   Плюс 2-3 года на разработку.  LTU  уже на 10 лет   технлогически отстало, нет у  UBNT  еще  10 лет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, slv700 сказал:

Кем? Тебе  это неизвестно?   Ты  случаем не ****  sensored?:)

Доверенность я подписывал только на брокера, следовательно, никто кроме него оплатить пошлину и не может. Видимо не из своих денег платит, а по договору возмещения. В следующий раз специально этим вопросом озадачусь, а пока можете обтекать и утираться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, [anp/hsw] сказал:

а по договору возмещения.

Я афигеваю ! :).  Ты е***** на голову.  Вот с какими дремучими людьми приходится иметь дело! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, slv700 сказал:

Я афигеваю ! :).  Вот с какими дремучими людьми приходится иметь дело!

Я офигеваю, что вы до сих пор не поняли, что заплатили UBNT, а не я.

Никогда подобных договоров не заключали? Ну и ладушки, о вашей квалификации это также говорит не в лучшую пользу :)

P.S. Самый яркий пример договора возмещения - возмещение затрат на коммунальные услуги, например, от работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, [anp/hsw] сказал:

что заплатили UBNT, а не я.

Да не  платит    UBNT за это. И не может заплатить. Договоры поставки -это максимум    условия CIP (   стоимость доставки включена) , а     DDP ( включены таможенные сборы и пошлины )   при импорте невозможен,  поставщик никогда таможенную очистку не оплачивает, он физически даже не может это сделать в рублях на таможенный счет покупателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, slv700 сказал:

До сих пор в 2020  нет  подтверждения ( экспертизы) ,       что UBNT 5AC  может выдать:

 

 

Точно также нет подтверждения, что не может выдать :)

 

18 часов назад, slv700 сказал:

До сих пор в 2020  нет  подтверждения ( экспертизы) ,       что UBNT AF5x , AF5x HD  может выдать:

 

Точно также нет подтверждения, что РТР550 может выдать 1.2 гигабита, однако вам это не мешает в каждый теме его пропихивать и заявлять о таких возможностях.

 

18 часов назад, slv700 сказал:

-Нет  реальных секторов , где видно, что  синхронизация работает. 

 

Причем здесь сектора? Еще недавно вы говорили на другом форуме:

 

В 11.05.2020 в 08:36, Alver сказал:

Работоспособность  синхронизации проверяется на возможности frеquency reuse - работа устройств на одном канале. Получите это хоть в малтипойнт, хоть в точка-точка., тогда будет вам доказательство работоспособности  синхронизации на УБНТ.

 

Снова правила изменились? :)

 

18 часов назад, slv700 сказал:

UBNT даже не может  сформулировать конкретные условия ( в цифрах), при которых синхронизация у него может работать. 

 

Ложь. Очень конкретно все сформулировано на их сайте. Еще есть информация в FAQ.

 

18 часов назад, slv700 сказал:

А по LTU тоже будет дан прогноз.   Это технологический отстой 10 летней давности, которого ждет провал и забвение.  По техническим и маркетинговым причинам.

 

Я смотрю вы стали осторожнее в своих прогнозах - цифры указывать перестали, только общие фразы о грядущих неудачах. Все с вами ясно :)

 

3 часа назад, slv700 сказал:

Поскольку у UBNT нет каналов дистрибуции, то нет   в правильном понимании  этого термина и дистрибутора

 

Вы когда так говорите, то добавляйте "в моем понимании этого термина", т.к. ваше понимание кардинально отличается от общепринятого понятия.

 

2 часа назад, slv700 сказал:

Может еще и таможенные  сборы оплатит, НДС ?  Особенно несертифицированного товара, который типа дистрибутором  UBNT завозится оптом фурами    из Польши и Латвии и по серому и по черному ?

 

С такой информацией вам туго придется в борьбе с конкурентами.

1) Фурами UBNT из Европы и Латвии уже давно никто не возит, поскольку в России появились свои дистрибьюторы, которые дают реселлерам точно такие же цены, как и европейские дистрибьюторы. Если и есть какой-то импорт из этих стран, то он минимальный и чаще всего связан с поставками дефицитных товаров, которые резко закончились на российском рынке.

2) Контрабанды на рынке стало многократно меньше, чем было 5-10 лет назад, но еще есть в небольшом объеме. Этих продавцов легко определить по двойным ценам на странице товара - с НДС и без НДС. Вторая цена всегда существенно ниже у них, хотя при легальном импорте это невозможно. Есть еще умельцы, которые продают контрабанду с НДС, но их тоже легко определить по фирмам-однодневкам, которые ничего не платят в бюджет и открываются/закрываются каждые полгода.

3) Официальные дистрибьюторы не могут завозить несертефицированный товар - это просто невозможно. С каждым годом разрешиловка ужесточается и любые новинки завозить все сложнее. По этой же причине до сих пор в России официально нет продуктов LTU (и других новинок), хотя они с января-февраля продается по всему миру и в Латвии/Польше в том числе.

 

1 час назад, slv700 сказал:

 И  база Rocket LTU, Rocket 5AC, AF5x, AF5x HD, AF11 и   др. стоят немало. Их просто так не списать. И вообще дело не в стоимости, а как работают каналы дистрибуции, которых у     UBNT нет. И то что anp/hsw посылает свой дефектный товар  UBNT куда то заграницу, а не в сервисный центр UBNT в России - этому свидетельство. 

 

Возможно, что anp/hsw покупает в зарубежных интернет-магазинах, поэтому пользуется глобальной гарантией. У нас проблем с гарантией точно нет - в рамках гарантийных сроков все оборудование с подтвержденными гарантийными случаями меняется на новое или ремонтируется. Вообще никаких проблем. Более того, замененное или отремонтированное оборудование отправляется обратно за счет продавца.

 

1 час назад, slv700 сказал:

Я знаю как работает схема . Я сам  сертифицировал товар своего производства в России и мой партнер - дистрибутор моего товара в России ввозил его по импорту.

 

Забудьте, что вы сертифицировали 10 лет назад. С тех пор все кардинально изменилось, объем работы по подготовке разрешительной документации увеличился буквально в десятки раз (сам этим постоянно занимаюсь).

 

39 минут назад, sdy_moscow сказал:

Тогда задайтесь лучше вопросом: почему "юбунту" популярен, а ваш "камбиум" не особо, и почему они работают без дистрибьюторов, и при этом прекрасно продают свой товар без участия подобных Вашей конторе "посредников"?

 

Это что-то новенькое :) Как это UBNT работает без дистрибьюторов? Или вы имеете ввиду их фирменный онлайн-магазин?

 

21 минуту назад, slv700 сказал:

В общем факт  и вывод №1.

 В России нет гарантийного обслуживания продукции UBNT,  потому что нет реальных  дистрибуторов и соответственно сервисных центров.

Будущим счастливым  обладателям  продукции    LTU придется рассчитывать на типа глобальную гарантию  от производителя.  Примерно  на такую же,  когда покупаешь смартфон в глобальном интернет магазине  в Китае  и несешь все расходы  по замене дефектного продукта  дороже 200 евро ( в Украине 100 евро).   

 

Ну и как после этого не называть вас жуликом и вруном? :)

 

22 минуты назад, slv700 сказал:

Так вот я вам и хочу объяснить почему ни в 2020, ни 21 ни 22 никто не будет  LTU    продвигать и массово покупать. Поэтому этот продукт не взлетит в ближайшие годы. А когда может быть раздуплится, то время уйдет.

 

Массово при текущих ценах не взлетит - это итак понятно. Но если появятся бюджетные СРЕ, то вполне может стать успешным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, xabarov сказал:

Снова правила изменились? :)

Я же вам сказал свои замечания к тестам, Saab95  вам тоже сказал. Устраните их.

 

22 минуты назад, xabarov сказал:

Но если появятся бюджетные СРЕ,

$100  за CPE  это уже  по нынешним  меркам много? 

 Значит невозможность  иметь бюджетный  CPE это еще одна причина , что     LTU не взлетит. 

 

22 минуты назад, xabarov сказал:

цифры указывать перестали,

Я про них скажу, позже.

 

22 минуты назад, xabarov сказал:

У нас проблем с гарантией точно нет - в рамках гарантийных сроков все оборудование с подтвержденными гарантийными случаями меняется на новое или ремонтируется. Вообще никаких проблем

Это ваш магазин это делает за свой счет?  Или  UBNT вам  финансово компенсирует ваши затраты по гарантийному обслуживанию ? Или вы отправляете дефектный товар в  UBNT   и получаете замену ( отремонтированный товар) с уплатой  ввозных  пошлин и НДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.