Bachaa Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 Прям смотришь на эту экипировку и радуешься. Посмотрите и другие видео с этого канала. Очень познавательно. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted May 21, 2020 Posted May 21, 2020 17 часов назад, Bachaa сказал: Прям смотришь на эту экипировку и радуешься. Очень непривычно, особенно эти единичные шипы на ботинках вместо советских дуг. Есть один минус - на этой экипировке невозможно залезть на столб, который напичкан всякими табличками, фонарями, и другими элементами хаоса, которые не относятся собственно к кабельной инфраструктуре, т.к. основную несущую способность создает ремень, туго обернутый об опору. На наших же когтях такое преодолевается легко, т.к. для удержания собственного веса достаточно всего одной ноги. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted May 21, 2020 Posted May 21, 2020 3 hours ago, [anp/hsw] said: т.к. для удержания собственного веса достаточно всего одной ноги. Ну по действующим ПОТ это запрещено. Кроме того обхват поясом при подъеме так же обязателен. Более того обязательна еще и проверка прочности с окапыванием на глубину 0.5 :) Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted May 21, 2020 Posted May 21, 2020 49 минут назад, ALEX_SE сказал: Ну по действующим ПОТ это запрещено. Если бы было запрещено, то на когтях невозможно было бы передвигаться по столбу :) Я о том, что в американском варианте перелезть выше первого препятствия в принципе невозможно. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted May 21, 2020 Posted May 21, 2020 6 minutes ago, [anp/hsw] said: Если бы было запрещено, то на когтях невозможно было бы передвигаться по столбу :) Запрещено, запрещено. Опираться следует на обе ноги. То есть при подъеме не снимать с опоры лаз а просто ослаблять поднимая ногу вверх. Сколько было случаев когда ломался шип или слетал лаз и человек летел вниз собирая животом все что есть на Опоре. И если в случае с бетонной оканчивалось просто царапинами (если не налетал на что-то еще) то в случае с деревом последствия куда печальнее. Так что подъем с переставлением ног или со снятием обхвата лаза с опоры запрещен. Равно как и со снятым с опоры поясом. Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 21, 2020 Author Posted May 21, 2020 23 минуты назад, [anp/hsw] сказал: перелезть выше первого препятствия в принципе невозможно. Видео то посмотрите полностью ? Он этому уделил несколько минут. Вставить ник Quote
Алекъ Posted May 21, 2020 Posted May 21, 2020 12 часов назад, [anp/hsw] сказал: Очень непривычно, особенно эти единичные шипы на ботинках вместо советских дуг. в холодном климате, при промёрзших опорах, толку от этих шипов не будет совсем никакого.. ( Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 21, 2020 Author Posted May 21, 2020 В Канаде то не знали про это. Просто наверно опоры надо менять не тогда, когда они сами падают :) Он там на видео говорит что не надо загонять шип. Просто прямо ставить ногу. Зайдет даже через лед. Вставить ник Quote
-Baralgin- Posted June 13, 2020 Posted June 13, 2020 Фиг ли шип?! А ремень!!! Сам затягивается... С таким не упадешь даже если ОЧЕНЬ захочешь!!! А спецодежда у них необязательна? Все в чем попало... Вставить ник Quote
Bachaa Posted June 13, 2020 Author Posted June 13, 2020 14 минут назад, -Baralgin- сказал: Все в чем попало... Там главное каска :) На самом деле они довольно хорошо оснащены. Вставить ник Quote
-Baralgin- Posted June 13, 2020 Posted June 13, 2020 Я имел ввиду джинсы... Футболки... Каска то конечно ДАААА! И хлястик непременно на подбородке... Вставить ник Quote
Алекъ Posted June 14, 2020 Posted June 14, 2020 В 21.05.2020 в 19:41, Bachaa сказал: ...наверно опоры надо менять не тогда, когда они сами падают :) Ага, это ближе к библейским заповедям: не укради, не прелюбодействуй... ;) 22 часа назад, -Baralgin- сказал: А спецодежда у них необязательна? Все в чем попало... мож, у них стиль такой? 22 часа назад, Bachaa сказал: Там главное каска :) И спецовка с длинным рукавом Вставить ник Quote
LostSoul Posted June 14, 2020 Posted June 14, 2020 а вот на металлические опоры удобно в когтях лазить? Вставить ник Quote
-Baralgin- Posted June 17, 2020 Posted June 17, 2020 В 14.06.2020 в 20:53, LostSoul сказал: а вот на металлические опоры удобно в когтях лазить? На круглые, металлические - прям ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! И вверх нога легко поднимается, (не цепляется коготь ни за что) и опираешься четко, не надо пробных нажатий делать (зацепился/не зацепился)... Вставить ник Quote
LostSoul Posted June 17, 2020 Posted June 17, 2020 5 часов назад, -Baralgin- сказал: На круглые, металлические - прям ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! И Любые пойдут или диаметром поменьше выбирать Вставить ник Quote
-Baralgin- Posted June 17, 2020 Posted June 17, 2020 У нас тут одинаковых металлических опор фиг найдешь. Все разные... Вряд ли на них стандарт какой то есть. Самодельные... Кто во что горазд... Когти одни. Для одних опор слегка великоваты, для других маловаты, но залезть до сих пор получалось везде! Возможно я ошибаюсь, специально не интересовался, но по моему они одного размера выпускаются... Достались по наследству, сказали, якобы, "под 146-ю трубу". Другой информации про них не имею. На них самих тоже ничего не написано. Выглядят вот так: http://molot-nn.ru/product/kogti-monterskie-dlya-metallicheskih-opor-kmm/ Вообще, на металлические опоры частенько ступеньки наваривают... Вставить ник Quote
LostSoul Posted June 17, 2020 Posted June 17, 2020 Только что, -Baralgin- сказал: У нас тут одинаковых металлических опор фиг найдешь. Все разные... Вряд ли на них стандарт какой то есть. Самодельные... Кто во что горазд... Когти одни. Для одних опор слегка великоваты, для других маловаты, но залезть до сих пор получалось везде! Возможно я ошибаюсь, специально не интересовался, но по моему они одного размера выпускаются... Достались по наследству, сказали, якобы, "под 146-ю трубу". Другой информации про них не имею. На них самих тоже ничего не написано. Выглядят вот так: http://molot-nn.ru/product/kogti-monterskie-dlya-metallicheskih-opor-kmm/ Вообще, на металлические опоры частенько ступеньки наваривают... да блин тут опоры фонарные . какие на них ступеньки H = 9м часть опоры с диаметром D2 высотой метра 4 Вставить ник Quote
-Baralgin- Posted June 17, 2020 Posted June 17, 2020 Стремянки трехколенной навылет не хватит?! Нафиг вам эти когти?! Вставить ник Quote
Алекъ Posted June 24, 2020 Posted June 24, 2020 У "Молота" ролик есть на ютубе, они там демонстрируют лазы для различных видов опор. Лень искать.. Вставить ник Quote
LostSoul Posted June 24, 2020 Posted June 24, 2020 В 17.06.2020 в 18:20, -Baralgin- сказал: Стремянки трехколенной навылет не хватит?! Нафиг вам эти когти?! на высоте 8 метров ОЧЕНЬ стремно. чувствую себя смертником. даже когда саму лестницу двумя ремнями к столбу прихватил. а уж если и человека страховать это вообще замучаешься. смотрю опыт рекламных людей, кто ездит вешает банеры, они все с лестницами. Вставить ник Quote
Andrei Posted June 24, 2020 Posted June 24, 2020 1 час назад, LostSoul сказал: на высоте 8 метров ОЧЕНЬ стремно. чувствую себя смертником. даже когда саму лестницу двумя ремнями к столбу прихватил. +1. А иногда еще приходится это делать в одиночку, без подстраховывающего напарника :( Вставить ник Quote
castor Posted July 5, 2020 Posted July 5, 2020 В 24.06.2020 в 23:00, Andrei сказал: +1. А иногда еще приходится это делать в одиночку, без подстраховывающего напарника :( толку от страхующего мало с такой тяжелой лестницей да еще с человеком наверху. Не удержишь. Разве что помощь оказать при ЧП На такую высоту нужно просто нормально выставить ее ровно чтобы не подвернулась. Ну и к опоре пристегивать наверху. В прошлом году двухсекционка легкая во время сильного ветра на дверь приоткрытую машины упала краем. Шарнир отломило, от трехсекционки наверно бы в сторону отлетела )) Вставить ник Quote
alibek Posted July 7, 2020 Posted July 7, 2020 Лестницы или стремянки свыше 6 метров — это для тех, у кого в роду индейцы были. Как-то нужно было залезть на радиомачту с лесенкой и площадкой, примерно такую: Высота была метров 15. И вроде бы по огороженной лестнице должно быть комфортно подниматься/опускаться — но ну его нафиг. Было желание схватиться за площадку и сказать, чтобы снимали меня краном. Вставить ник Quote
Алекъ Posted July 9, 2020 Posted July 9, 2020 В 07.07.2020 в 23:18, castor сказал: к высоте привыкать надо а как привыкнешь - сразу увольняться.. ))) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.