abwbsw Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 Необходимо периодически варить оптоволокно. Периодичность не периодична. Бывает год-два проходит без обрывов, а бывает по 2-3 раза в месяц рвут кабель. В основном используется кабель ОПЦ-8А-4 кН и ОПЦ-4А-4 кН (длина кабелей от 150м до 800м). Соответственно кабель не периодически рвут, задача стоит восстанавливать его в течении получаса (простой дорого стоит). Вопрос: подскажите фирму изготовитель и модель сварочной станции для такого рода работ, и главное чтобы человек без серьёзных навыков мог справиться со сваркой, т.е. минимум рукоблудных действий. Ну и желательно бюджетной цены. Вставить ник Quote
LostSoul Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 Signalfire a8 с али Самое сложное и ответсвенное там будет не сама сварка а аккуратная подготовка разделка укладка герметизация волокон и кабеля. Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 10 минут назад, abwbsw сказал: чтобы человек без серьёзных навыков мог справиться со сваркой Сварка автоматизирована. Подготовка требует квалификации. На авито для ваших нужд продают старые б.у. аппараты по 30 тысяч. Вам будет достаточно. Вставить ник Quote
Salat Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 полтос от фуджа бу или 39й от сумитомо Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 Дешевле найти того, кто в вашем регионе занимается этим постоянно и законтрактовать на сдельную работу. Работа с волокном требует первую очередь опыта, а уже потом аппарат. Вставить ник Quote
abwbsw Posted May 20, 2020 Author Posted May 20, 2020 28 минут назад, sdy_moscow сказал: Дешевле найти того, кто в вашем регионе занимается этим постоянно и законтрактовать на сдельную работу. Работа с волокном требует первую очередь опыта, а уже потом аппарат. Да, вот так и поступаем, но проблема со временем реакции. В итоге получается от нескольких часов до суток, а это не приемлемо. За ответы по моделям всем СПС. Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 @abwbsw Тогда ищите б/у аппарат класса не хуже Fujikura FSM-40S (с автосведением), такие аппараты прощают многие ошибки и не требуют особого обслуживания. Вставить ник Quote
alibek Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 1 час назад, sdy_moscow сказал: ищите б/у аппарат класса не хуже Fujikura FSM-40S А еще, как минимум, стриппер и скалыватель. Сомневаюсь, что б/у ими будут комплектоваться. Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 @alibek Как правило эти аппараты ( Fujikura ) продают полным комплектом, иногда даже с инструментом. Их часто продают профи после отхода от дел. Ценник правда будет скорее всего от 100К точно. Вставить ник Quote
Алекъ Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 9 часов назад, abwbsw сказал: главное чтобы человек без серьёзных навыков мог справиться со сваркой, детские фантазии... такого не бывает, вернее, бывает конечно, но хорошего результата не получается: - ну что, сварил?.. - ага, сварил.. но почему то не работает... а почему, я не знаю... )) 6 часов назад, sdy_moscow сказал: Дешевле найти того, кто в вашем регионе занимается этим постоянно и законтрактовать на сдельную работу. плюсану за данный тезис... Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 2 minutes ago, Алекъ said: детские фантазии... Ну почему. Верно выше сказали - все основное это подготовка, укладка, герметизация. Вот где нужны знания. Сварку сделает и ребенок по паре роликов на ютубе.... Вставить ник Quote
BAHbKA Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 11 часов назад, Salat сказал: полтос от фуджа бу или 39й от сумитомо голосую за 39тку, дешево и надежно. 50тку ещё надо найти... Вставить ник Quote
Salat Posted May 21, 2020 Posted May 21, 2020 7 часов назад, BAHbKA сказал: голосую за 39тку, дешево и надежно. 50тку ещё надо найти... и та и другая от 60к стоить на российские рубли будут, и в россии если то полтос пораспространеннее. Вставить ник Quote
Алекъ Posted May 21, 2020 Posted May 21, 2020 21 час назад, ALEX_SE сказал: Сварку сделает и ребенок по паре роликов на ютубе.... в космос просто пешими уйти.. (с) ))) Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted May 21, 2020 Posted May 21, 2020 31 minutes ago, Алекъ said: в космос просто пешими уйти.. (с) ))) Я же сделал :)) Вставить ник Quote
satboy Posted May 29, 2020 Posted May 29, 2020 В 21.05.2020 в 01:31, BAHbKA сказал: голосую за 39тку, дешево и надежно. 50тку ещё надо найти... Но есть еще 39, у которых камеры на грани помутнения... Надо смотреть - была ли замена или нет... В 20.05.2020 в 11:08, abwbsw сказал: Необходимо периодически варить оптоволокно. Периодичность не периодична. Бывает год-два проходит без обрывов, а бывает по 2-3 раза в месяц рвут кабель. Может стоит подумать - почему рвутся так часто кабели?? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.