Перейти к содержимому
Калькуляторы

Память сети: как сохранить пакет

Материал: Буферы - это неотъемлемая часть сетевого устройства. Но к тому же это место, где ко времени жизни пакетов могут добавиться лишние миллисекунды. И чем больше объём памяти, тем дольше трафик может в ней протомиться. Вопрос "большие или маленькие буферы" обычно решается легко, когда отталкиваешься от задач и от позиции устройства в сети, но есть, конечно, места, где это вопрос философии или даже религии. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уже под такие статьи отдельную библиотеку мутить, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Navu сказал:

Надо уже под такие статьи отдельную библиотеку мутить, наверное.

Да не, я выдохся. Уж больно много сил отнимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью, очень познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Low-latency lossless сети
С развитием RoCE, RDMA, nVME over Fabric к сети стали появляться другие, неслыханные доселе требования: и каждый пакет ценен, и времени терять нельзя. Одновременно. И хуже того, мы хотим по максимуму утилизировать имеющиеся линки, чтобы они не простаивали.
И все требования оправданы - осуждать их мы здесь не будем."

Если Вас интесна такая сеть, да еще и совсем без буферной памяти, то читаем здесь :
https://aftershock.news/?q=node/1096748
https://aftershock.news/?q=node/1096761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать что то с этой помойки - ну уж нет!

И синхронные сети имеют свои границы применимомти, мне вот и без синхронности хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2022 в 17:59, Ivan_83 сказал:

Читать что то с этой помойки - ну уж нет!

И синхронные сети имеют свои границы применимомти, мне вот и без синхронности хорошо.

Что-то этого говна про синхронные сети всплыло немало за полтора года. И что характерно - почти везде автор один и тот же. И этот автор проталкивает ссылки на свои статьи по форумам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку то!?

Вендоры по русски не читают, им и без того хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2022 в 23:38, straus сказал:

И этот автор проталкивает ссылки на свои статьи по форумам.

Он уже тут был. Упорный изобретатель- самоучка, не ищет легких путей.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, а бредовую идею откешировать тела пакетов еще никто не попробовал, делов-то немного - чексумму дата откэшировать и по ней  ее отдавать, памяти-то вагон... Аппаратный сквид так сказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2022 в 19:59, Ivan_83 сказал:

Читать что то с этой помойки - ну уж нет!

И синхронные сети имеют свои границы применимомти, мне вот и без синхронности хорошо.

 Синхронность хороша, все до копейки просчитано банальной арифметикой, и обеспечено таймерами сихровремени, даже со спутников. Никто кстати, во времена ссрской синхры на аналогом елевизоре горизонт не замечал сдвиги картинки на пару см, в онлайн-трансляции между 1м и 2м каналами... Так что синхра - хорошо, но делай велик, скорость светы еще никто не отменил :)

 

 Синхра обязательно была, в отдельном канале приемопередатчиков тв, а видео запаздывало в разных, хоть и в синхре, оттого и сдвиги на картинке елевизора по горизонтали. 2см -ну можно посчитать по строчной развертке и диагонали в 51 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2022 в 15:50, YuryD сказал:

Синхронность хороша, все до копейки просчитано банальной арифметикой, и обеспечено таймерами сихровремени, даже со спутников. Никто кстати, во времена ссрской синхры на аналогом елевизоре горизонт не замечал сдвиги картинки на пару см, в онлайн-трансляции между 1м и 2м каналами... Так что синхра - хорошо, но делай велик, скорость светы еще никто не отменил :)

Музейные знания.

Всё это было от нищеты технологической, нынче в одном тв пульте больше транзисторов чем в первых телевизорах было.

В целом я вижу что синхронность добавит проблем но я не вижу профитов чтобы терпеть неудобства.

Моё личное мнение что синхронность может быть необходима или полезна в каких то небольших и простых системах, где цена поддержания этой синхронности ничтожна на фоне профитов.

Для больших, разнесённых и сложных систем цена синхронности слишком высока, а профиты не очевидны.

 

Вон даже в процессорах ушли от синхронности, память, внутренние шины и разные куски работают на разных частотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.