Robot_NagNews Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 Материал: Буферы - это неотъемлемая часть сетевого устройства. Но к тому же это место, где ко времени жизни пакетов могут добавиться лишние миллисекунды. И чем больше объём памяти, тем дольше трафик может в ней протомиться. Вопрос "большие или маленькие буферы" обычно решается легко, когда отталкиваешься от задач и от позиции устройства в сети, но есть, конечно, места, где это вопрос философии или даже религии. Полный текст Вставить ник Quote
Navu Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 Надо уже под такие статьи отдельную библиотеку мутить, наверное. Вставить ник Quote
eucariot Posted May 20, 2020 Posted May 20, 2020 3 часа назад, Navu сказал: Надо уже под такие статьи отдельную библиотеку мутить, наверное. Да не, я выдохся. Уж больно много сил отнимает. Вставить ник Quote
Макс Коваль Posted June 15, 2020 Posted June 15, 2020 Спасибо за статью, очень познавательно. Вставить ник Quote
Rutel Posted June 19, 2022 Posted June 19, 2022 "Low-latency lossless сетиС развитием RoCE, RDMA, nVME over Fabric к сети стали появляться другие, неслыханные доселе требования: и каждый пакет ценен, и времени терять нельзя. Одновременно. И хуже того, мы хотим по максимуму утилизировать имеющиеся линки, чтобы они не простаивали.И все требования оправданы - осуждать их мы здесь не будем."Если Вас интесна такая сеть, да еще и совсем без буферной памяти, то читаем здесь :https://aftershock.news/?q=node/1096748https://aftershock.news/?q=node/1096761 Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted June 19, 2022 Posted June 19, 2022 Читать что то с этой помойки - ну уж нет! И синхронные сети имеют свои границы применимомти, мне вот и без синхронности хорошо. Вставить ник Quote
straus Posted June 19, 2022 Posted June 19, 2022 В 19.06.2022 в 17:59, Ivan_83 сказал: Читать что то с этой помойки - ну уж нет! И синхронные сети имеют свои границы применимомти, мне вот и без синхронности хорошо. Что-то этого говна про синхронные сети всплыло немало за полтора года. И что характерно - почти везде автор один и тот же. И этот автор проталкивает ссылки на свои статьи по форумам. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted June 19, 2022 Posted June 19, 2022 А толку то!? Вендоры по русски не читают, им и без того хорошо. Вставить ник Quote
frol13 Posted June 21, 2022 Posted June 21, 2022 В 19.06.2022 в 23:38, straus сказал: И этот автор проталкивает ссылки на свои статьи по форумам. Он уже тут был. Упорный изобретатель- самоучка, не ищет легких путей.:) Вставить ник Quote
straus Posted June 21, 2022 Posted June 21, 2022 В 21.06.2022 в 12:15, frol13 сказал: Упорный упоротый Вставить ник Quote
YuryD Posted June 21, 2022 Posted June 21, 2022 Окей, а бредовую идею откешировать тела пакетов еще никто не попробовал, делов-то немного - чексумму дата откэшировать и по ней ее отдавать, памяти-то вагон... Аппаратный сквид так сказать ? Вставить ник Quote
YuryD Posted June 21, 2022 Posted June 21, 2022 В 19.06.2022 в 19:59, Ivan_83 сказал: Читать что то с этой помойки - ну уж нет! И синхронные сети имеют свои границы применимомти, мне вот и без синхронности хорошо. Синхронность хороша, все до копейки просчитано банальной арифметикой, и обеспечено таймерами сихровремени, даже со спутников. Никто кстати, во времена ссрской синхры на аналогом елевизоре горизонт не замечал сдвиги картинки на пару см, в онлайн-трансляции между 1м и 2м каналами... Так что синхра - хорошо, но делай велик, скорость светы еще никто не отменил :) Синхра обязательно была, в отдельном канале приемопередатчиков тв, а видео запаздывало в разных, хоть и в синхре, оттого и сдвиги на картинке елевизора по горизонтали. 2см -ну можно посчитать по строчной развертке и диагонали в 51 см. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted June 22, 2022 Posted June 22, 2022 В 21.06.2022 в 15:50, YuryD сказал: Синхронность хороша, все до копейки просчитано банальной арифметикой, и обеспечено таймерами сихровремени, даже со спутников. Никто кстати, во времена ссрской синхры на аналогом елевизоре горизонт не замечал сдвиги картинки на пару см, в онлайн-трансляции между 1м и 2м каналами... Так что синхра - хорошо, но делай велик, скорость светы еще никто не отменил :) Музейные знания. Всё это было от нищеты технологической, нынче в одном тв пульте больше транзисторов чем в первых телевизорах было. В целом я вижу что синхронность добавит проблем но я не вижу профитов чтобы терпеть неудобства. Моё личное мнение что синхронность может быть необходима или полезна в каких то небольших и простых системах, где цена поддержания этой синхронности ничтожна на фоне профитов. Для больших, разнесённых и сложных систем цена синхронности слишком высока, а профиты не очевидны. Вон даже в процессорах ушли от синхронности, память, внутренние шины и разные куски работают на разных частотах. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.