Jump to content

Recommended Posts

Posted

В 5 ой версии интерфейса испортили раздел Графики, т.е.:

 

убрали пункт меню Графики, вход туда через Хост -> его Графики

если туда кликнуть, то выдаёт только 20 графиков на одной странице, причём они не отсортированы по названию

вверху, выпадающего списка графиков для хоста - нет, убрали

никакого пейджинга, полистать графики, нет - вот вам 20 графиков и всё

а в фильтре (графиков), при поиске, вылазят названия графиков ещё и от других хостов

 

Народ уже ропщет: https://support.zabbix.com/browse/ZBX-17748

 

Кто уже обновился, срочно модифицирует шаблоны, чтобы хотя бы в "Screens" генерировались графики, которые можно потыкать/посмотреть нормально

Posted
45 минут назад, Urs_ak сказал:

В 5 ой версии интерфейса испортили раздел Графики, т.е.:

 

убрали пункт меню Графики, вход туда через Хост -> его Графики

если туда кликнуть, то выдаёт только 20 графиков на одной странице, причём они не отсортированы по названию

вверху, выпадающего списка графиков для хоста - нет, убрали

никакого пейджинга, полистать графики, нет - вот вам 20 графиков и всё

а в фильтре (графиков), при поиске, вылазят названия графиков ещё и от других хостов

 

Народ уже ропщет: https://support.zabbix.com/browse/ZBX-17748

 

Кто уже обновился, срочно модифицирует шаблоны, чтобы хотя бы в "Screens" генерировались графики, которые можно потыкать/посмотреть нормально

Ну т.е. они графики привязали к хосту? ИМХО это шаг в верном направлении, может быть настанет день и разработикам на глаза попадется тот же Зеннос и они поймут какая должна быть логика у нормального интерфейса. Я понимаю что это все вкусовщина. Но когда у тебя перед глазами критикал ивент от железки, хочется нажать кнопку и попасть в ее графики или в ее конфиг, а не тыкать по вкладкам Host, Monitoring и проходить там путь поиска этой же самой железки. Благо хоть догадались что выпадающие списки -это дно.

 

А кстати, а есть онлайн демо, чтобы это все можно было посмотреть и пощупать. Кто знает?

Posted
3 часа назад, VolanD666 сказал:

Ну т.е. они графики привязали к хосту? ИМХО это шаг в верном направлении

Я это тоже поддерживаю, но сама реализация на данный момент - тихий ужас

 

Вообще Заббикс исторически кладёт болт на сетевиков, у них мониторинг сетевых железок и просмотр всегда был ужасен.

 

Я просматривал новости про 5.0, там была заявлена поддержка реализации "host based dependency", ну т.е. если отваливается корень, по нижестоящим не приходят тонны писем-алертов. Так они это не сделали. Класс.

Posted
9 минут назад, Urs_ak сказал:

Я просматривал новости про 5.0, там была заявлена поддержка реализации "host based dependency", ну т.е. если отваливается корень, по нижестоящим не приходят тонны писем-алертов. Так они это не сделали. Класс.

Странная тема, мы как-то общались со сторонниками Заббикса. Они как раз про это фишку говорили, говорили что она реализована в Заббиксе и нигде такого нет...

 

10 минут назад, Urs_ak сказал:

Вообще Заббикс исторически кладёт болт на сетевиков, у них мониторинг сетевых железок и просмотр всегда был ужасен.

А разве есть разница. Коммутатор это или север? Я просто не могу придумать ситуации, когда схема "все по одельности напиханное в разных местах" может быть удобная...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.