vault5143 Posted October 16, 2005 Posted October 16, 2005 Всем привет! Мне предложили взять анлимит 512 Кб по оптике с прямым проключением до М9. Сколько компутеров в среднем потянет такой канал? Средний серфинг и игры, без больших закачек. Вставить ник Quote
hcube Posted October 16, 2005 Posted October 16, 2005 10 штук. Если ВООБЩЕ БЕЗ закачек - то 20-30. Вставить ник Quote
Shiva Posted October 16, 2005 Posted October 16, 2005 vault5143, поищи, была уже тема Вставить ник Quote
vddav Posted October 17, 2005 Posted October 17, 2005 Не знаю как в Вашем, конкретно случае, но у меня при варианте запрос 33600 отдача спутник 256000 довольно комфортно чувствуют 65-70 человек. У коллег из других населенных пунктов в такой конфигурации работает до 300 человек. Я думаю, если для клиентов у Вас не будет режима безлимитки (шара она всегда шара), то Вам 512 оптики должно хватить за глаза. Вставить ник Quote
vault5143 Posted October 17, 2005 Author Posted October 17, 2005 А какая в среднем скорость нужна для одного человека, что-бы он играл по сети? Допустим в стрелялки? Пинг до М9 - 2-4 мс. Вставить ник Quote
Borm Posted October 17, 2005 Posted October 17, 2005 10 штук. Если ВООБЩЕ БЕЗ закачек - то 20-30. Это вы как таких цыфр добились? to vault5143 Если вас подключат к широкополосному каналу 512Кбит/с, то Вам вполне хватит этого канала. Причем можете даже анлимы давать людям. Вставить ник Quote
SMi Posted October 17, 2005 Posted October 17, 2005 В зависимости от достатка 100-500 человек. При 500 станет тесно. Вставить ник Quote
vault5143 Posted October 17, 2005 Author Posted October 17, 2005 Ну ващееее... :) то 10, то 500... Вставить ник Quote
hcube Posted October 17, 2005 Posted October 17, 2005 Ну, вобще надо посмотреть на твою тарифную сетку ;-) Например, с московскими тарифами - это будет именно 20-30 человек - больше канал не потянет. А для какого-нибудь Якутска - может и на 1000 хватить, они там скоростью не избалованы ;-). Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted October 18, 2005 Posted October 18, 2005 ADSL, 4mbit Down, 1mbit up. В среднем к вечеру собирается 13-17 VPN подключений к маршрутизатору. пять из них начинает играть в ВарКрафт, трое-четверо в КС, остальные по вебу шустят (скорость зарезана умышленно и приоритет больше на порты игр) и бывает, жалуются, мол пинг скачет как сайгак. от 100 до 400 так что если админ хорошо настроит приоритезацию траффика то должно человек на 10-20 хватить, при учете что все срузу ничего не будут качать/играть. ещё вариант - спутник, на него умышленно заворачивать траффик, идущий на 80-й порт. это освободит основной канал очень сильно. Вставить ник Quote
vault5143 Posted October 18, 2005 Author Posted October 18, 2005 На спутник сейчас все завернуто, и проще полосу по оптике побольше взять, например 1 Мбит или выше. Хотя на первых порах можно комбинировать. Вставить ник Quote
master_K Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 Тут много факторов оказывает влиение. Какая полоса у абонентов открыта, анлим или не анлим, стоимость мегабайта ... У нас , например, на канале 512 сидело более 1000 абонентов на 128к. Днем правда. С 20-00 открывали еще 256. И хватало. За сутки в инет выходило 400-500 юзеров. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.