Перейти к содержимому
Калькуляторы

Падение выручки у операторов связи

2 часа назад, Andrei сказал:

И трафик вырос процентов на 25

Это в статью расходов.

 

Физики скоро отожмутся обратно...уже понятно, что экономически последствия будут как в 99/2009. Когда сидишь без работы, выбор простой: за сотовый платить надо, значит и интернет будут брать с него, а фиксу отключат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, jffulcrum сказал:

Физики скоро отожмутся обратно...

Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jffulcrum сказал:

Когда сидишь без работы, выбор простой: за сотовый платить надо, значит и интернет будут брать с него, а фиксу отключат.

Как то у вас странно с подсчётами :)

Инет у сотовиков ацки дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jffulcrum сказал:

Когда сидишь без работы, выбор простой: за сотовый платить надо, значит и интернет будут брать с него, а фиксу отключат. 

Наоборот. На сотовом берешь самый дешевый тариф только для разговоров (потому что сидишь дома и интернет "в поле" тебе не нужен). А интернетом пользуешься с фиксы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 5/17/2020 at 12:34 AM, jffulcrum said:

Сотрудники по домам сидят, и им много не надо.

 

Сейчас 2020 год. Одним движением с телефона шарится инет по WiFi. Даже с кнопочной Нокии, недавно ознакомился с текущей продукцией - был потрясен. 

Ну вот и работайте сами на таком канале, другим рассказывать про ваши БДСМ наклонности не нужно...

 

On 5/17/2020 at 9:59 AM, Ivan_83 said:

Мегафон постоянно навязывался ещё с февраля, всё хотел меня на тариф с абоненткой или ещё какую херню впарить, я так понял у них там плохо с деньгами.

Это же шаражка усманова которая выводит бабки через покупку неликвидных активов, у них там давно проблемы с деньгами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, SOFTOLAB сказал:
В 17.05.2020 в 07:59, Ivan_83 сказал:

Мегафон постоянно навязывался ещё с февраля, всё хотел меня на тариф с абоненткой или ещё какую херню впарить, я так понял у них там плохо с деньгами.

Это же шаражка усманова которая выводит бабки через покупку неликвидных активов, у них там давно проблемы с деньгами)

Билайн мне вообще платные услуги подключал без моего ведома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kapydan сказал:

Билайн мне вообще платные услуги подключал без моего ведома.

Ну этим судя по всему грешат все. мега и МТС я ловил на таком. Причем даже если сразу при получении симки говоришь чтобы отключили все это автопоявления услуг, не помогает. только дождавшись когда подключится прервый раз и грязно поругавшись. (ну тоесть с мегой я проще решил, послал их лесом, а МТС слишком много у меня вокруг, не получается, да и всеравно валить некуда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, st_re сказал:

Причем даже если сразу при получении симки говоришь чтобы отключили все это автопоявления услуг, не помогает.

У них же есть план по продажам, в т.ч. и услуг. Если манагеры его не выполняют, тол лишаются премии (а они у них хорошие). Вот и придумывают/подключают всякую дрянь. Причем, не поставив тебя в известность.

 

1 час назад, st_re сказал:

только дождавшись когда подключится прервый раз и грязно поругавшись.

Самое обидное тут, что левыми оказываются операторы колл-центра, которые итак выслушивают тонны негатива. Хотя, по сути, они ни в чем и не виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но помогает..

 

Если просто вежливо звонить, то предлалается самому отключить это в ЛК, а на денги списанных за это забить.. но поругавшись я остаюсь при своих деньгах, при отлюченных услугах и неподключении их потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаться не обязательно.

Можно действовать через жалобы в РКН и РПН, с копией в головной офис.

Это значительно дольше, но более эффективно (у меня уже третий год ничего левого не появляется). И ругаться с оператором не нужно.

 

Еще можно корпоративные тарифы подключить.

Они часто даже дешевле и лучше, чем публичные, и на них тоже ничего постороннего не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старые договора у меня левого не подключалось ничего лет 10 уж. но иногда нужно новый номер, его приходится через месяц очищать от нападения маркетологов. но потом, поругавшись, он остаётся чистый до отказа от номера.

 

Жалобы, наверное, правильнее, но дольше. у меня и номер может столько не прожить.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kapydan сказал:

Самое обидное тут, что левыми оказываются операторы колл-центра, которые итак выслушивают тонны негатива. Хотя, по сути, они ни в чем и не виноваты.

В смысле ни в чём? Они также за деньги выполняют обман, изображая что они сейчас помогут, но премию получают, если реальных работ приводящих к уменьшению прибыли обслуживаемой компании не проводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vodz сказал:

В смысле ни в чём?

В том плане, что не они придумывают как нашатать абонента на лишний рубль (а гиганты мысли манагеры), не они отвечают за порванную оптику/неработающую бс/проблемы с биллингом...

 

6 минут назад, vodz сказал:

Они также за деньги выполняют обман, изображая что они сейчас помогут, но премию получают, если реальных работ приводящих к уменьшению прибыли обслуживаемой компании не проводилось.

Плохая организация работы кц - следствие рас3,14здйяства менеджмента и показатель отношения конмпании к своим абонентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.