NASA Posted October 16, 2005 Posted October 16, 2005 Подскажите, пожалуйста, насколько лигитимна услуга передачи сигналов датчиков охранно-пожарной сигнализации в сети? Нужно ли лицензирование, сертификация, и т. д.? Сеть городского масштаба, PON, QoS... Вставить ник Quote
Andrew40 Posted October 16, 2005 Posted October 16, 2005 Пожарной - совершенно нелигитимна. Во всяком случае, я не знаю ни одного СЕРТИФИЦИРОВАННОГО оборудования. Охранной - тут нормативного регулирования нет. ВОХР это не нужно. ЧОП - сумеете убедить в надежности - используйте. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted October 17, 2005 Posted October 17, 2005 Пожарной - совершенно нелигитимна Именно так. МЧС акт не подпишет. Вставить ник Quote
NASA Posted October 19, 2005 Author Posted October 19, 2005 На всякий случай, уточню: речь идёт только о транспорте, доставке сигналов сертифицированного пожарного оборудования по сети. Вставить ник Quote
Guest Posted October 19, 2005 Posted October 19, 2005 Если предоставляются услуги транспорта данных, то оператор сети не обязан вникать, что там передается. Это проблемы пользователя. Вот на эти проблемы люди и указали. Вставить ник Quote
NASA Posted October 19, 2005 Author Posted October 19, 2005 Понятно, всем спасибо! Вставить ник Quote
Grin Posted October 20, 2005 Posted October 20, 2005 Существует охранное оборудование с передачей сигнала по tcp. ВОХР одно время носился с идеей его использования, успешно тестировали, но все заглохло по неизвестным причинам. Вставить ник Quote
NASA Posted October 20, 2005 Author Posted October 20, 2005 Существует охранное оборудование с передачей сигнала по tcp. ВОХР одно время носился с идеей его использования, успешно тестировали, но все заглохло по неизвестным причинам. А можно подробней? Где посмотреть? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.