Перейти к содержимому
Калькуляторы

SIM-клон для SMS, возможно ли?

Есть SIM-карта в GSM-шлюзе, которая используется для отправки и получения SMS.

Есть желание передать эту SIM-карту SMS-агрегатору для SIM-хостинга, чтобы работать с SMS через этого агрегатора.

Но в этом случае SMS будут недоступны, если случится авария у агрегатора или у нас.

Есть мысль сделать клон и передать агрегатору клон, и использовать SIM-карты одновременно или последовательно (через агрегатора в штатном режиме и локально в случае аварий).

Использоваться они будут только для SMS (не для звонков), географически разнесены будут далеко.

Сработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клонировались нормально старые карты, все современные вроде еще не сломаны . но я не очень слежу за ситуацией

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, alibek сказал:

Есть SIM-карта в GSM-шлюзе, которая используется для отправки и получения SMS.

Есть желание передать эту SIM-карту SMS-агрегатору для SIM-хостинга, чтобы работать с SMS через этого агрегатора.

Но в этом случае SMS будут недоступны, если случится авария у агрегатора или у нас.

Есть мысль сделать клон и передать агрегатору клон, и использовать SIM-карты одновременно или последовательно (через агрегатора в штатном режиме и локально в случае аварий).

Использоваться они будут только для SMS (не для звонков), географически разнесены будут далеко.

Сработает?

Одновременно не получится, активна будет которая включится последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включится — в смысле зарегистрируется?

Допустим, локальный GSM-шлюз со второй SIM-картой обычно выключен. При необходимости я его включаю, отправляю SMS, затем выключаю и через некоторое время SIM-карта у агрегатора перерегистрируется. Сработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в далекие времена, когда карты клонировались были в работе такие. Исходящие звонки/смс проходили нормально, а вот входящие на последнего зарегистрированного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли методика клонирования современных? Особенно хорошо если программный эмуль

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, LostSoul сказал:

Есть ли методика клонирования современных? Особенно хорошо если программный эмуль

Это нафик никому не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alibek сказал:

Включится — в смысле зарегистрируется?

Допустим, локальный GSM-шлюз со второй SIM-картой обычно выключен. При необходимости я его включаю, отправляю SMS, затем выключаю и через некоторое время SIM-карта у агрегатора перерегистрируется. Сработает?

Да.

 

На счет этого не знаю, в теории должно потом само перерегистироваться. Давно когда игрался с клонами, регистрировал сначала один телефон в сети, потом включал другой к этим же номером, через время его выключал и пробовал звонить на этот номер, опсос отвечал что абонент отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TheUser сказал:

Это нафик никому не нужно.

напротив, это очень удобно если у вас скажем 30 карточек с сравнительно небольшим лимитом отправки смс.

скажем по 1000 с номера.

сначала расходуете несколько одних карточек, потом несколько других

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, LostSoul сказал:

напротив, это очень удобно если у вас скажем 30 карточек с сравнительно небольшим лимитом отправки смс. 

скажем по 1000 с номера. 

сначала расходуете несколько одних карточек, потом несколько других

А, виноват, исправлюсь:

4 часа назад, TheUser сказал:

Это нафик никому не нужно, кроме доведенных до состояния нищебродства российских операторов связи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheUser сказал:

Это нафик никому не нужно, кроме доведенных до состояния нищебродства российских операторов связи. 

 

Ну вот до тех пор , пока у наших долбанутых ОПСОС есть мнение, что частнику надо продавать 1000смс за 100р через модное приложение с смайликами,  а бизнесу их нужно продать по 1.7р за штуку ,  приходиться нищебродствовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, LostSoul said:

Ну вот до тех пор , пока у наших долбанутых ОПСОС есть мнение, что частнику надо продавать 1000смс за 100р через модное приложение с смайликами,  а бизнесу их нужно продать по 1.7р за штуку ,  приходиться нищебродствовать.

 

Есть те кто бесплатно дает 600 SMS в месяц на SIM-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, LostSoul сказал:

Ну вот до тех пор , пока у наших долбанутых ОПСОС есть мнение, что частнику надо продавать 1000смс за 100р через модное приложение с смайликами,  а бизнесу их нужно продать по 1.7р за штуку ,  приходиться нищебродствовать.

Вот же российские операторы: их мучали СОРМами, душили Ревизором, добивали Яровой, а они всё ОПСОСов винят в своих бедах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SOFTOLAB сказал:

Есть те кто бесплатно дает 600 SMS в месяц на SIM-ку.

Я не хочу на симку я хочу по протоколу через api. А опсосы говорят по симке дадим - насилуйте нам  сеть, забивайте трафиком. А по ip - только за бешбабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, LostSoul сказал:

А по ip - только за бешбабло

Проблема, которую можно решить за деньги - это не проблема, это расходы.

Так что все есть. А если дорого - то это уже совсем другая история.

Мы SMS-агрегаторов используем не потому, что нам оператор SMPP не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alibek сказал:

Мы SMS-агрегаторов используем не потому, что нам оператор SMPP не даёт.

а почему же?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было дешевле и удобнее (как ЛК с отчётами, так и API). Правда теперь буквенная подпись работает плохо и цены подняли, так что начинаем задумываться о стыке с оператором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2020 в 16:18, LostSoul сказал:

Есть ли методика клонирования современных? Особенно хорошо если программный эмуль

eSIM?

 

1 час назад, alibek сказал:

Раньше было дешевле и удобнее (как ЛК с отчётами, так и API). Правда теперь буквенная подпись работает плохо и цены подняли, так что начинаем задумываться о стыке с оператором. 

А вместо СМС отправку сообщений в вацап например не рассматриваете?
Вам же надо высылать сообщения своему пулу номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы нормальный транспорт - рассматривали (правда предпочтительнее был бы Instagram).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MobileOneWiFi сказал:

А вместо СМС отправку сообщений в вацап например не рассматриваете?

SMS в отличии от WA дойдет точно, а в случае чего можно проверить доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MobileOneWiFi сказал:

eSIM?

можно пойти к кому-то из московских опсос и получить eSIM ?

и далее как-то инсталлировать ее в более чем один терминал, включаемые попеременно?

 

26 минут назад, SSD сказал:

SMS в отличии от WA дойдет точно, а в случае чего можно проверить доставку.

WA в отличии от SMS можно проверять момент прочтения , а не только доставку.

и тем же скриптом уже сделать голосовой обзвон , если уведомление срочное, а клиент его за 10-15 минут не прочел.

 

( ну это я уже не только про баланс, мы например оповещаем всякие кафе-рестораны когда у них холодильники начинают размораживаться из-за того что автомат выбило и.т.п. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я WA всерьез не рассматриваю, потому что не вижу в нем надёжных штатных механизмов интеграции.

Для экспериментов я скорее Push-уведомления выберу, чем закрытый проприетарный мессенджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, alibek сказал:

Я WA всерьез не рассматриваю, потому что не вижу в нем надёжных штатных механизмов интеграции. 

Для экспериментов я скорее Push-уведомления выберу, чем закрытый проприетарный мессенджер.

есть и штатные механизмы интеграции и целый конкурентный рынок сервис-провайдеров которые вас туда интегрируют.

 

приемущество перед push в том что не требуется никаких телодвижений с стороны клиента чтоб начать получать уведомления.

просто в договоре согласится с галочкой что "согласен принимать уведомления через месседжеры" и все

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, LostSoul сказал:

есть и штатные механизмы интеграции

Например?

Я ничего подходящего не нашел. Самое близкое было — купите нашу облачную CRM, в ней встроена интеграция с WA.

Чтобы просто API с документацией — не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LostSoul сказал:

WA в отличии от SMS можно проверять момент прочтения , а не только доставку.

и тем же скриптом уже сделать голосовой обзвон , если уведомление срочное, а клиент его за 10-15 минут не прочел.

о, интересно.
Это с официального бизнес аккаунта можно через апи получать сообщение о статусе (отправлено, доставлено, прочитано) или в хакнутых вебверсиях тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.